• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Изменение системы фидбеков на eBay!

A

andy97

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
78
Баллы
0
ибэй оставляет просто пометку в ваших фидах о снятии отрицатильного или нетрального отзыва. И нет никакого красного или нетрального.

Никуда он не денется. Я вчера себе снял позитив с негативной записью.
Во-первых, требуется ответ, он не снимается.
Во-вторых, текст снимут, останется запись - удалено ебеем, тут и ребенку ясно, что было. Ну, и останется ответ.
Вы просто всегда покупали, но не продавали - Это уж точно на ибэй имел введу.
 
A

andy97

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
78
Баллы
0
ибэй оставляет просто пометку в ваших фидах о снятии отрицатильного или нетрального отзыва. И нет никакого красного или нетрального.

Во-вторых, текст снимут, останется запись - удалено ебеем, тут и ребенку ясно, что было. Ну, и останется ответ.

Да вот только есть одно НО!!! Этот фид у любого нормального продавца не будет виден эдак в течении недели ну максимум двух (25 всего на страницу раскрытую, мона и 50т сделать - но только владельцем аккаунта).
А запомните, покупатели смотрят первую страницу или вы читаете все 1000 - 2000 отзывов??? :) И правильный покупатель поймет что если снялся , та даже запись о снятие будет потенциальной смотреться, чем не снятый негатив или нейтрал(на данный момент о нейтрале).
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы просто всегда покупали, но не продавали - Это уж точно на ибэй имел введу.

Конечно, при этом только для себя. :)
Но мне эти фиды не менее важны, чем для продавца.
Расея, знаете ли, отнюдь не Швейцария, доверия к нам немного.

или вы читаете все 1000 - 2000 отзывов???

Пользуюсь только Goofbay.

запись о снятие будет потенциальной смотреться,

Вопрос достаточно тонкой массовой психологии. На мой взгляд, лучшие фиды - это 100% ситуация без малейшей зацепки - не был, не привлекался, не участвовал, не имел и т.п.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
На мой взгляд, лучшие фиды - это 100% ситуация без малейшей зацепки
При международной доставке "100% ситуация без малейшей зацепки" не бывает.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пользуюсь только Goofbay.
О, не знал, полезная вещь, спасибо.

P.S.
Я, чтобы посмотреть негативные отзывы среди моря позитивных, лазаю на ebay.de (там, в отличии от com, число негативов - не просто число, а ссылка, ткнув в которую, получаешь выборку негативов).
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Однако, ebay.de все же побыстрее будет. :)
Только что попробовал на етом зверюге
goofbay.com до-олго шуршит. :oops:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
При международной доставке "100% ситуация без малейшей зацепки" не бывает.

Вы правы, но надо стремиться к гармонии как японцы.
И уж во всяком случае не открывать диспуты по 10-енотовому лоту на 10 день после оплаты.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
После того как посылку в руки берет почтовый работник, можно стремится хоть к чему, на качество доставки это никак не повлиет.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Гм, мне вот от селлера слезное письмо пришло: когда будешь ставить позитивный фидбек - или ставь позитивный фидбек и 5 Stars, или не ставь позитив вовсе. Потому что мол, часто вы ставите 4 за Shipping and Handling, а что ж тут я могу поделать. :oops:
Прям хочется поставить фидбек, не дожидаясь получения этой несчастной пары планок памяти. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Потому что мол, часто вы ставите 4 за Shipping and Handling, а что ж тут я могу поделать.

У них всех столько за S&H, жаба душит. Считанные единицы честных берут столько, сколько написано на сайте. Но они есть, что не подрывает веру в человечество. :)
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
"Бесплатно только даром"

Все хотят и шиппинг фри, и цену за копейки - такого не бывает
О селлерах тоже надо подумать иногда, не только о себе
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Наткнулся на лот американца
Цитата с описания:
please pay in 24 hours or i shall give negative feedback,no exceptions this is for serious bidders only.
:shock:
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Вроде когда вводили это безумие с фидбэками, писали что негативный фид баер сможет поставить селлеру НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ после окончания аукциона.
Сегодня приятель показал мне свой лот. Баер влепил ему идиотский по смыслу негативный фидбэк на следующий день после окончания аукциона.
Как такое возможно?
И еще, где то сейчас можно посмотреть, какие фидбэки оставил баер или селлер?
Раньше это можно было увидеть на goofbay.com но сейчас там видно только полученные фидбэки.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Feedbacк Left For Others, На Странице Фидбеков У Чувака...

щас можно сразу же ставить фидбек, раньше было ограничение...
 
T

tony_from_moscow

Новичок
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Feedbacк Left For Others, На Странице Фидбеков У Чувака...

Или с помощью этой программы, если фидов слишком много. Она вычленяет только негативные и нейтральные. Там можно задать, какие фиды смотреть: оставленные или полученные.

 
F

Flash

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо, помог.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Дождались. :)
Теперь в системе отзывов при подсчете количество процентов не влияет нейтральный отзыв. (ранее нейтральный приравнивался к негативному отзыву)
 
Hijaputa

Hijaputa

Новичок
Регистрация
2 Дек 2005
Сообщения
43
Баллы
0
А в октябре еще шажочек назад в светлое прошлое сделаем : покупатели смогут аннулировать свой негатив продавцу, если последний исправится и удовлетворит покупателя по полной программе.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Теперь в системе отзывов при подсчете количество процентов не влияет нейтральный отзыв. (ранее нейтральный приравнивался к негативному отзыву)
Наконец-то!
А то обидно было когда у меня всего 6 нейтральных без негатива и общий рейтинг в процентах смотрится лево.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live