• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
я обычно ношу 56 по нашему или XXL? может подойдёт? Посоветуйте, что делать, она (куртка уже в пути.

Дело в том, что Экспедишн расчитан на полярные экспедиции. То есть оооочень теплый пуховик, который одевается вовсе не на голове тело, а еще на кучу утепляющих слоев. Поэтому он большой.

Если планируется ходить в одной футболочке по городу, то будет великовато смотреться.
Если планируется ходить в толстом-толстом свитере - может и подойдет, но нужно ли Вам будет столько тепла?
Это раз.

И два - у каждого свои предпочтения, поэтому тут и просят фото выкладывать у купивших.
Кому-то нравится в притык и обтяжку.
Кому-то - чтобы было посвободней.
Эот два.

Три - все таки фигура у всех разная. У кого-то большой живот, а у кого-то широкие плечи.

Так что все может быть в пору. А может и нет.
 
O

O'Leg

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kazan
что, интересно, он имел ввиду?

sort (something) out - это "phrasal verb" ;) как правило используются носителями языка
в повсвсдневной - неформальной речи, для усиления акцента сказанному...

Высказывание следует рассматривать целиком, имхо.

I believe it will be fine. if not, we'll sort something out.

Я уверен все будет хорошо. если нет, будем решать (придумаем что нибудь)

подробности здесь: http://englishtexts.ru/english-grammar/phrasal-verbs
 
O

Oleg_pr

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Удачный
Сегодня пришла посылка с Canada Goose Whistler Parka, брал для жены размер М. Брал вот у этого товарища http://myworld.ebay....avenuefashion/.
Ссылка на пуховик http://www.ebay.com/...84.m1439.l2649. Купил по бест офер за 565 вечнозеленых.
Доставка обошлась в 40$. Доставили сравнительно быстро CP015543842US. Пуховик по размеру сел идеально.
 
R

Ravilulum

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Фотографировала жена, к сожалению, второго Дэвида Гамильтона из неё не получится...

Не знаю, кто из вас что подумает, этот размер мне в самый раз - нигде не жмёт и в то же время, не болтается, как на вешалке...

А не могли бы вы написать ширину плеч, длину рукава от плеча и длину спины и молнии?
 
C

c13

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Всем добрый день. Купила таки я Кенсингтон у оф.представителя. Заказывала 2 размера s и xs, пришла только s. Поехала смотреть. Девушкам я бы посоветовала сначала увидеть "вживую"т.к. вид у нее конечно не самый изящный.
Показалось что чуть большевата,но видимо это из за веса. Плечи на месте,рукав идеально, талия тоже там где надо. А ведь по сетке я четко xs. Что могу сказать, оченно я довольна.
Легкая, теплая, то что я искала. Попа не просто прикрыта, она перекрыта, так что и она и я довольны.
Мои параметры: рост 159 см, ог 88, от 64, об 90. Если кому буду полезна, спрашивайте,все замерим.
Отдельное спасибо основателям темы, которые набрались терпения и вежливо отвечают на все вопросы. Спасибо Вам.
Уррра, я страшно довольна!!!
 
D

doob

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Всем привет! Классная тема.
Прочитал и посмотрел фотографии понравились пуховики обсуждаемые здесь.
Теперь выбираю между
1. Nobis Yatesy
2. Canada Goose Langford
3. Canada Goose Chateau
Заказывать планирую из США или Канады. В нашем регионе не представлены данные бренды.
Основная проблема это боязнь ошибиться с размером выбираю между M и L, обычно из того что приходится мерить больше всего проблема с длиной рукавов.
Последняя зимняя куртка что приобретал Timberland размер M - сидит хорошо, но коротковата (77-78 см по спине от шва на шее).
Потому еще важным показателем является длина куртки, хочется чтобы была до середины бедра.
В этом плане Лангфорд выглядит предпочтительнее Шато. А вот на Нобис Ятеси нигде не нашел длину.

Мой рост 191
вес не знаю но точно не более 75-80
обхват груди - 99 см на вдохе
талия - 86 см
бедра - 103 см
ширина плеч 50-52 см
длина рук 89 см, мерил от шеи через локоть до запястья

Помогите пожалуйста сориентироваться с размером на Нобиса и Гуся?

После покупки обещаю слайды и отзывы :privet:

Спасибо!
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
c13,
фото бы сделали.Судя по вашим ТТХ вам XS или даже XXS должен подойти тк ваш размер US 2 и явно не Tall. Ждем фото
 
D

dewgeny

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
120
Баллы
16
Местоположение
Омск
А на официальном сайте Нобис Вы не решились посмотреть? =)

Привет. Ну почему же? конечно же посмотрел первым делом, но там только серый цвет на картинках представлен. Почему и возник вопрос. Т.к. на нобис-клуб есть картинки с черным цветом, но чуть другого фасона.

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
Передние большие карманы наружние.

Привет. Прошу подсказать за черный Нобис Ятеси, когда у меня был несколько дней серая куртка размера M я ее мерил длину по спине от шва воротника до низа подола, то длина составила 93 см, а Ваш размер куртки? и какова длина по спине? Спасибо.
 
C

c13

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Саранск
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
c13, так можете на мобилку снять в зеркале.Собственно говоря хочется посмотреть как сидит.Желательно спереди и сбоку.
Когда застегнута молния в талии большой запас?
 
P

Persid

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет. Прошу подсказать за черный Нобис Ятеси, когда у меня был несколько дней серая куртка размера M я ее мерил длину по спине от шва воротника до низа подола, то длина составила 93 см, а Ваш размер куртки? и какова длина по спине? Спасибо.

Привет! У меня размер L, длина от шва капюшона до низа подола 93-94 см. Куртка в точности как на официальном сайте нобис. Сейчас посмотрел на нобис клаб, действительно черная куртка там другая, отличается от оригинала карманами, прострочкой и еще некоторыми мелочами. Я уже для себя понял, что если хочешь 100% оригинал, то покупать надо у официалов.
 
O

O'Leg

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Kazan
... выбираю между
1. Nobis Yatesy
2. Canada Goose Langford
3. Canada Goose Chateau

... выбираю между M и L, обычно из того что приходится мерить больше всего проблема с длиной рукавов.
... важным показателем является длина куртки, хочется чтобы была до середины бедра.
В этом плане Лангфорд выглядит предпочтительнее Шато.

Мой рост 191
вес не знаю но точно не более 75-80
обхват груди - 99 см на вдохе
талия - 86 см
бедра - 103 см
ширина плеч 50-52 см
длина рук 89 см, мерил от шеи через локоть до запястья

Помогите пожалуйста сориентироваться с размером на Нобиса и Гуся?

Боюсь что даже L может быть коротковат... из того что Вы смотрите по CG (Langford, Chateau)
я бы посоветовал XL, посмотрите форум несколько назад, стр. 73 - 74... отзывы с фото есть.

Из удлиненных CG еще можно Citadel как вариант ;)

PS: На этом же сайте и sizing chart(s) неплохие (общий и CG) для сопоставления, имхо.
Удачи! :)
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Сегодня получил Цитадель S и Гусевые же пуховые перчатки. Вечером примерю, отпишусь, если интересно. У кого может есть какие вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Сегодня получил Цитадель S и Гусевые же пуховые перчатки. Вечером примерю, отпишусь, если интересно. У кого может есть какие вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Было бы полезно указать размеры согласно таблице 1.JPG
 
G

GlukoO

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Москва
Blund, фотографии будут? =)
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Фотик взял, поснимал так и этак, но не могу найти кард-ридер. Так что все откладывается до завтра...
 
O

Oleg_pr

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Удачный
Сегодня пришла посылка с Canada Goose Whistler Parka, брал для жены размер М. Брал вот у этого товарища http://myworld.ebay....avenuefashion/. Ссылка на пуховик http://www.ebay.com/...84.m1439.l2649. Купил по бест офер за 565 вечнозеленых. Доставка обошлась в 40$. Доставили сравнительно быстро CP015543842US. Пуховик по размеру сел идеально.
Извините за битые ссылки сейчас попробую исправиться:
Пуховик Item number:140639244411 http://www.ebay.com/itm/14063924441...44411&_sacat=See-All-Categories&_fvi=1&_rdc=1
Продавец http://myworld.ebay.com/5thavenuefashion/?_trksid=p4340.l2559
Пуховик оказался очень легким 1.3 кг. Не верилось что окажется теплым. Вчера проверили, на улице -30 с ветром. Одет на легкую кофту. Ощущения вполне комфортные.
 
B

Blund

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
moscow
Как и обещал, небольшое описание Цитадели. Буду описывать ее, сравнивая с Шато. Обе куртки размера S, обе по мне (рост 176, вес около 50). Шато цвета Brown, Цитадель - Military Green.

IMG_0542_resize.JPG

Цитадель тяжелее, т.к. содержит больше пуха. Это же мне говорили и в саппорте Canada Goose. Т.к. это производная модель от Экспедишн, то ширина ее, несмотря на Slim Fit, не такая уж и маленькая, т.е. она прилично "мешковатее", чем Шато, при этом чуть (на несколько см) длиннее.

IMG_0545_resize.JPG

IMG_0546_resize.JPG

IMG_0548_resize.JPG

IMG_0551_resize.JPG

В Цитадели предусмотрено достаточное количество "фишек", в отличие от Шато. Возможно, не все они полезны, но все же. В частности:

- капюшон, помимо молнии, крепится еще и на кнопки, а также имеет проволочный каркас, который можно настроить как надо.

IMG_0552_resize.JPG

- куртка имеет резинки, которыми можно утянуть ее в районе талии (на мой взгляд, очень важно, в Шато этого нет)

IMG_0549_resize.JPG IMG_0550_resize.JPG

- имеет кучу карманов, как снаружи, так и внутри. есть 4 кармана, отделанные флисом, для согревания рук, и куча для хранения. наружние карманы при этом прямые.

- на внутренней застегиваемой части куртки сверху есть нашивка из мягкого длинноворсого флиса. Не то чтобы очень нужная, но прикольная, пушистая такая, очень мягкая на ощупь :)

Из минусов: небольшое количество пуха в рукавах, особенно при приближении к кисти. В какой-то момент пух просто кончается и идет чисто внешнаяя ткань. Также основная молния застегивается не так высоко, как в Шато, однако неясно, является ли это минусом, или же скорее плюсом. После застегивания молнии дополнительная фиксация "бортов" производится липучками, а не пуговицами, как в Шато. По мне пуговицы лучше.

IMG_0562_resize.JPG

Итог: для ношения на улице в качестве теплой куртки в реально холодную погоду более функциональной, на мой взгляд, является Цитадель. НО! Она (опять же, на мой взгляд) полностью сливает Шато по внешнему виду. То есть Шато - это стильная и очень красивая парка, ее видно за версту. Мне посчастливилось найти ее в прелестном коричневом цвете, и живьем она выглядит бесподобно. Коричневый цвет - непростой, если вещь сделана так себе - он ее испортит, вещь будет выглядеть как кусок говна соответствующей окраски. Но если вещь выполнена хорошо, то в этом цвете она будет выглядеть бесподобно, и зачастую дороже своей цены - и это как раз случай Canada Goose Chateau. В Citadel же я выгляжу как мужлан в тулупе, только ушанки не хватает :) Впрочем, возможность нацепить ее поверх рубашки и выйти на мороз этого, наверно, стоит ;)

Несколько фото:

Шато:

IMG_0554_resize.JPG

IMG_0555_resize.JPG

Цитадель:

IMG_0557_resize.JPG

IMG_0558_resize.JPG

IMG_0559_resize.JPG
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тема честно вся прочитана. Собирался брать бомбера. Но многие говорят, что она не для нашего климата. Что, такая холодная? Или только, извиняюсь, попа будет мерзнуть? :) Куртка нужна чтобы можно было в мороз одеть ее на простую, не толстую кофту - не люблю много одежек. Еще приглянулась шато. Выглядит симпатично. Но с размерами странно как-то. Шато мерил s и m. S - мала! Жмет очень в груди. M нормально. А вот бомбер был только m - вроде большеват... В общем не могу определиться что брать. А, ну пока размышлял что-то все куртки подразобрали. У того же фрико нет нужных. Думаю может в оффлайне взять у частников. Ценники 680 и 850 долларов. Или нет смысла за такие деньги брать?Не для рекламы - вот здесь присмотрел: http://canadapuhovik.com
 
Live

Similar threads




Вверх
Live