• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

I

ida 128

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
14
Баллы
0
За совет - спасибо, конечно :)) Глянула - тоже неплохая одежка :)))

Но уже куртку приобрела у bakulira . Надеюсь все будет норм, жду посылочку.
Загадывать сложно - но коль все ок, повезу и ее и свою старую проверенную огромную куртяру, которая надевается сверху любой зимней куртки.

Так что не околею точно , но проверить - проверю : таскать ли мне и дальше с собой по нескольку курток, или теперь буду обходиться одной :)))
 
D

dr.Snap

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
77
Баллы
209
Местоположение
Ufa
У Сиверы есть модели которые стоит купить, когда курс был 33 за $ цены как бы не больно были, а вот сейчас на фоне дорогой валюты попревлекательней...
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
I

ida 128

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
14
Баллы
0
:smile:))) Ну вот и славненько :smile:))

Но так как у меня не поездка за город, а работа в открытой тундре - поблизости от Баренцева моря - там и влага, и по слухам минус 40 может быть спокойно - плюс ветра... А я там не один день, а дом мой- в Москве ... :smile:)) Лучше сейчас перестраховаться :smile:))

Но вообще - то, что Экспедишен при минус 30-ти спокойно носится - это здорово :smile:))
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Наблюдаю очень неблагоприятную динамику в износе верхнего материала курток КГ. Относил прошлую зиму новую Констебль из пакета, - сейчас обнаружил на рукаве протертую дырку, сам материал на местах трения стал тоньше. Велкро липучки убились через месяц (это моя вторая Констебль, на прошлой версии 2011 года велкро развалились также быстро). Манжеты растянулись, флис в карманах и на подбородке стал тонким и потерял былой внешний вид. Визуально куртка стала похожа на простую рабочую куртку, которую носили лет десять.
Сейчас захотел обновиться, купить что-то другое из моделей КГ, в качестве основы, но окинув взглядом актуальные предложения на Ебэй, а также на Авито, ну, и посмотрев на состояние остальных моих шести моделей КГ, понял, что покупать новую куртку с таким качеством я не буду —у всех проглядывается одни и те же проблемы....
Мне кажется, что виной тому состав ткани канадцев - 85 полиамида, и 15 хлопка. Вроде количество не большое, но оно дает о себе знать через два сезона - хлопок в составе дает белесость на вытертых местах, а также банальные дырки на рукавах. Лежит такой же Чилливэк 2013 года выпуска, - те же детские болезни в виде стертого верха до белесости и дырок.
Сейчас в итоге купил себе старую (очень) экспедицию, потому что у меня есть винтажные канадцы, и качество материала там сильно отличается. Вот, как раз и причина, почему я люблю только винтажных Гусей - в их качестве я уверен.
Кстати, вот интересный айтем на тему - http://www.ebay.com/...fkAAOSwQoFWQhRY
В лимитированной серии сделали верх без хлопка - это вселяет большое доверие ....
 
D

dr.Snap

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
77
Баллы
209
Местоположение
Ufa
Так и понятно, что у старых качество материала лучше ибо из нейлона сделано, у меня куртка Carhartt верх из нейлона, капец какая крепкая...ищу жене пуховик, смотрел какие то модели, вот не помню у какого производителя помню был в составе с % нейлон, вспомню напишу... вывод похоже такой, что хотите долгой жизни ищите верх из нейлона
 
D

dr.Snap

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
77
Баллы
209
Местоположение
Ufa
...глянул, верх из 100% нейлона есть у Moose Knuckles, 70% нейлона/ 30% хлопка у Arctic Bay, 60% хопка/40 нейлона у Woolrich, зря конечно КГ от верха из нейлона отказался, видимо по причине, что клиенты жаловались, что на морозе шуршит, думаю, что все таки оптимально в нейлон хлопок добавлять, но не в ущерб износостойкости, оптимально типа как смесь 70% нейлона/ 30% хлопка у Arctic Bay...
 
R

Raflopez

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
4
Баллы
1
Знатоки подскажите подделка или нет? Canada Goose Expedition PBI Polar Bear. Обратите внимание на артикул: тут 4585MBP, хотя на официальном сайте значится 4565MBP.
 

Вложения

  • VDgZNqQ1.jpeg
    VDgZNqQ1.jpeg
    33.8 КБ · Просмотры: 143
  • EWKo1dEh.jpeg
    EWKo1dEh.jpeg
    81.9 КБ · Просмотры: 134
  • jgwMEmG6.jpeg
    jgwMEmG6.jpeg
    45.7 КБ · Просмотры: 116
  • ppBBjcH7.jpeg
    ppBBjcH7.jpeg
    40.1 КБ · Просмотры: 151
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
dr.Snap, мне кажется, что они выбирали соотношение материалов исходя из того, что у них сверху идет пропитка DuPont, видимо ее на нейлон не положить, нужно добавлять хлопок, чтобы смягчить состав. Видел, в древних пуховиках разное количество хлопка, то 64 процента, то 75, видимо подбирали опытным путем. Других предположений у меня нет.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Raflopez, может это шифр локальной версии куртки - смотрите, там на бирке есть третий язык. Задайте этот вопрос в суппорт - какой куртке принадлежит артикул 4585MBP, потому что очень стремно - это не гуглится
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
D

dr.Snap

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
77
Баллы
209
Местоположение
Ufa
Meyergold, тефлон можно нанести практически на все, что угодно, если ткань из 100% нейлона с не и так достаточно легко грязь удаляется, а также влагу и ветер плохо пропускает, на чистый нейлон смысла нет, что либо дополнительно наносить, единственный момент он шуршит на морозе, по этой причине, чтобы этого не было и добавляется хлопок, ну для кучи еще тефлоном поливают...

По теме КГ, складывается такое впечатление, что большие ретейлеры типа RedFox завязывают работу с КГ и активно распродают остатки, летом активно распродавали в плоть до середины осени со скидками 50-60%, сейчас же сделали скидки в 30% на те позиции, что были по полной цене http://www.planeta-sport.ru/catalog/pukhoviki-canada-goose/, и на http://redfoxmsk.ru/index.php?page=...=50&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=103, так что кто желает прикупить стоит глянуть, вдруг нужный размер и цвет есть... у других нет обновление коллекций, распродают так же остатки, кто то со скидками, кто то нет, похоже, это поголовно, либо сам КГ решил от России откреститься, либо наши продавцы от него, благо свято-место пусто не бывает, уйдет глобально КГ, придет, что то новое для нас...
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
dr.Snap,
либо сам КГ решил от России откреститься, либо наши продавцы от него
Скорее второе, потому что, собственно, сам Канада Гус в РФ был представлен только стараниями магазинов - канадцы предоставляли свои куртки в русские магазины только по 100% предоплате. Вот почему, Планета и продавала все остатки - потому что, по словам продавцов, все реально понимали, что за новый прайс после подорожания никто покупать эти вещи не станет. В этом году к ним привезли женские "Бранты" кое какие, по 123 тысячи. Правда, я слышал, что даже по новому прайсу продолжают покупать.
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
За совет - спасибо, конечно :smile:) Глянула - тоже неплохая одежка :smile:))

Но уже куртку приобрела у bakulira . Надеюсь все будет норм, жду посылочку.
Загадывать сложно - но коль все ок, повезу и ее и свою старую проверенную огромную куртяру, которая надевается сверху любой зимней куртки.

Так что не околею точно , но проверить - проверю : таскать ли мне и дальше с собой по нескольку курток, или теперь буду обходиться одной :smile:))
Извините ,я не понял вы у него приобрели Резолют?Если да,то покупайте к нему длинные теплые перчатки или рукавицы.От кисти почти до логтя пуха нет в рукаве.Там идет длинная манжета,видимо как раз расчитано на рукавицы-краги.А сам пуховик супер теплый.
 
V

Vldmr

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Магадан
Заказал Chateau из Италии. Размер М. Сейчас вот увидел, что есть куртки с артикулом 3426IT, как у моей и есть 3426M, как у продавца из Штатов. Интересно, они имеют различия в размерах или нет? Американские размеры у меня М, а итальянские в основном L. ТТХ 180см и 75-80 кг. Цвет у моей заказанной куртки Blue (на фото тёмно-синий), но на официальном сайте нет таких цветов.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Vldmr,
Шато слим фит !Может оказаться и мала , если ОГ большой ...
 
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
A

aleks122563

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
village of Yamburg
T

tan714

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
650
Баллы
0
Местоположение
киров
I

ida 128

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Пришла моя курточка, купленная у bakulira - все отлично ; ровненько упакованная, бирки и тд - на месте, куртка новая, настоящая :)))

Дошла в ней от почты до дома - три автобусных остановки - по Москве - расстегнутая :)))

Как дошла - с порога в душ :))) теплая- жесть :))))
думаю не потащу с собой в экспедицию безразмерное свое утепление; на всяк случай побольше флиса и проверенную кофту из альпака - точно достаточно будет :)))

В рукавах - посмотрела - да, пуха не так много; нарукавники возьму. Рукавицы длинные неудобно - снимать и надевать тяжело.

Короче довольна как слон :))) периодически теперь надеваю и хожу по квартире :))) радуюсь :)))
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Вот еще один Гусенок нашел свою хозяйку :bravvo: .Надеюсь он не подведет в Заполярье .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live