• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Из Сибири с любовью или обзор Canada Goose Expedition

stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
dimanKO,
Цитадель- Slim FIT , поэтому и XL подошла.
А Westmount -Relaxed Fit , тут может и на размер меньше лучше сядет ,ну или свой обычный размер.
Тут на форуме кто то вроде покупал себе ...
 
D

dimanKO

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
111
Баллы
21
Местоположение
Нижний Новгород
Если она свободной посадки как и констебль, то мне подойдет как раз L :) надо заехать примерить, вроде оставались размеры в нашем ред фоксе
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
[quote name="dimanKO" post="2793625"]Если она свободной посадки как и констебль, то мне подойдет как раз L[/quote]
У Constable Parka - Regular Fit, у Westmount Parka крой ещё более свободный - Relaxed Fit.

Разницу по посадке у курток КГ разных фитов, хорошо видно на рисунке -

Снимок.PNG
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Меня сильно удивило, почему КГ стали выпускать куртки с такими плохими опушками? Раньше можно было отличить КГ сразу же по опушке - в оригинале всегда были чистые, благородные куски меха. А сейчас какие-то дворовые кошки. Это на них так кризис сказывается?
 
D

dimanKO

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
111
Баллы
21
Местоположение
Нижний Новгород
Это да, не спорю. Исхожу просто из этой фразы про констебль ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, МОДЕЛЬ CANADA GOOSE EXPEDITION PARKA, SNOW MANTRA, RESOLUTE PARKA, ONTARIO PARKA, HELI-ARCTIC PARKA И CONSTABLE PARKA ИМЕЮТ СВОБОДНУЮ ПОСАДКУ. ЕСЛИ ВАШИ ДАННЫЕ НАХОДЯТСЯ МЕЖДУ РАЗМЕРАМИ – РЕКОМЕНДУЕМ ВЫБРАТЬ МЕНЬШИЙ РАЗМЕР.
В любом случае спасибо за рекомендации
 
D

dimanKO

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
111
Баллы
21
Местоположение
Нижний Новгород
Меня сильно удивило, почему КГ стали выпускать куртки с такими плохими опушками? Раньше можно было отличить КГ сразу же по опушке - в оригинале всегда были чистые, благородные куски меха. А сейчас какие-то дворовые кошки. Это на них так кризис сказывается?
Койот мельчает и болеет похоже :)
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Меня сильно удивило, почему КГ стали выпускать куртки с такими плохими опушками? Раньше можно было отличить КГ сразу же по опушке - в оригинале всегда были чистые, благородные куски меха. А сейчас какие-то дворовые кошки. Это на них так кризис сказывается?
Эта зима у нас была тёплая и Шато я не одевал не разу, а прошлой зимой носил без меховой опушки, при этом не испытывая никакого дискомфорта и неудобства. А так, да похоже пуховиков с опушками КГ стали выпускать больше и качественного меха койота стало не хватать... :D
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Похоже теплая зима влияет на активность в данной ветке .Или все ждут когда баксик припадет ,чтобы прикупить КГ?
А я увидел рекламу про скидки на Гуся в "Планета-спорт" и решил ,что -50% ,это очень хорошо для моего бюджета ;)
Остановился на КГ от Branta .Посмотрел в сети ролик от KZQQ и решил взять D'Palgo bomber.
Нужный цвет navy и размер S нашел в магазинах RedFox .
Сделал заказ ,оплачивать сразу не стал. Зная ,что в наших магазинах , наличие на сайте и на складе ,это две разные вещи.А с возвратом денег не хотелось связываться,т.к. я живу далеко от столицы.
Подождал ,никто не звонит.Позвонил сам,сказали, что заказов много и до меня очередь не дошла :D .
Слава богу мой бомбер оказался в наличии .Доставка в регионы 800 руб ЕМС\Express.ru .Решил до кучи взять еще и жилет CG Alberta Vest.Ценник 4950 руб , цвет navy\ S .
Оплатил на сайте картой 9 марта.Оплата прошла через робокассу ,сразу пришло подтверждение на мою почту.
10 марта отправили ко мне через Express и вот сегодня курьер привез ко мне посылку с "гусями" !
Куртки совершенно новые , в магазине не висели ,все бирки на месте . Боялся за длину рукавов, но все ок' !Капюшон огромный,на любую шапку налезет.
Опушка отстегивается и конечно мелковата у Бранты,на картинках совсем другая.Похоже койоты точно помельчали или "зеленые" виноваты.
Покупкой пока очень доволен .Посмотрим , как поведет Бранта в процессе дальнейшей эксплуатации.
Если у кого будут вопросы,пишите, помогу с удовольствием .
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
Друзья,
я выиграл несколько интересных аксессуаров, но по не зависящим от редакции причинам оплатить не могу.
если кому нужны эти аксессуары КГ по вкусным ценам - пишите в личку, придумаем что нибудь.


Добавлено спустя 34 мин. 38 сек.
Вопрос —
Дайте пожалуйста, кто знает, общую длину от плеча до низа chilliwack бомбер размера М
думаю купить по скидке, но что-то он очень коротко смотрится. для чего так - не понятно.
спасибо
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Meyergold,
Что за аксессуары ?По ссылке ничего нет .
Бомбер это короткая куртка, кому то нравится ,кому то нет ;) Длина около 70 см
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
У меня сейчас в Редфоксе в москве по скидке забронирован chilliwack размера L черный за 15,900. Если кому надо - пишите, передам, мне не нужен. Больше в наличии у них на скидке такого нет.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
CANADA GOOSE RICHMOND
какой у него TEI уровень и намного ли он теплей своих аналогов (у UNIQLO видел тоже самое) но в нем наполнитель, конечно же, не белая утка.

Добавлено спустя 2 ч. 44 мин. 40 сек.
Продам жилет КГ размера М дешево
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
C

-CGC-

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет! Спасибо автору и всем, кто принял участие в обсуждении темы! Подчерпнул много полезного и нового.
К сожалению, уже после того, как в середине февраля сего года купил online Citadel у офицального ритейлера. Заказывал из Питера в Москву, т.к. в Москве к тому времени не было подходящего размера с цветом. По размерам Canada Goose я укладывался в "S", причем, в его нижних границах.

Размера "М" померить в магазине не было, а размер "S" напрашивался по параметрам + возможное существенное удорожание, если не исчезновение с прилавков вообще, всей продукции Canada Goose. Теперь, когда страсти поулеглись, на покупку смотрю несколько иначе. Спрашиваю мнение у друзей и знакомых, кто-то говорит в самый раз, кто-то - надо пробовать на размер больше.
Написал (с вложенными фото) в Customer Service (ce@canadagoose.com ), говорят:
"In regards to your inquiry, we would recommend a size small as your Canada Goose sizing" - s - мой размер.
Однако не покидают некоторые сомнения на сей счет: оставить и носить как есть, или, при возможности померить на размер больше и, в случае если сядет лучше, продать - благо, погода с середины февраля выдалась по-настоящему весення, так что ни разу не пришлось надеть, что, безусловно, делает продажу чуть легче - S-ку?
Буду признателен за высказанные мнения на сей счет. Спасибо.
 

Вложения

  • _MG_7471_edit.jpg
    _MG_7471_edit.jpg
    162.1 КБ · Просмотры: 161
  • _MG_7476_edit.jpg
    _MG_7476_edit.jpg
    160.2 КБ · Просмотры: 207
  • _MG_7477_edit.jpg
    _MG_7477_edit.jpg
    159.9 КБ · Просмотры: 203
  • _MG_7479_edit.jpg
    _MG_7479_edit.jpg
    155.5 КБ · Просмотры: 157
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Вроде по фото куртка одета на флиску и не смотрится мешком . У Цитадель узкой крой, нет у вас дискомфорта в плечах и груди?
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
-CGC-, Если смотреть на фотографии, то куртка села так, как надо, то есть идеально. А большего сказать нельзя - если тебе в размере комфортно, то оставляй, если не комфортно - не оставляй. По своему опыту общения с Цитаделью могу сказать вот что. У меня тело размера S по крою данной модели, а руки - M. Я купил М, но плечи все равно обжимало, так как плечи у меня L. И вот что важно, в пуховике нельзя допускать сильных обжиманий тела, у меня в местах, где Цитадель обжимала с первого дня были невозможные вылезания пуха, которые просто не позволяли пользоваться курткой, был весь в белом пуху и перьях. Так что растягивать такие куртки - очень опасно. Если не комфортно - продавай, и бери на размер больше. Но знай, что это Слим Фит, а значит подразумевает облипку, а значит обжимания в плечах тут в порядке вещей. И брать в твоем случае на размер больше очень рисковано - при размере М у тебя могут быть слишком длиные места, которые сейчас сидят по размеру. Например рукава, которые могут стать длиными, и плечи, которые могут повиснуть.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Однако не покидают некоторые сомнения на сей счет: оставить и носить как есть, или, при возможности померить на размер больше
Мой совет, - померить на размер больше т.к. рукава на мой взгляд коротковаты и в верхнем блоке куртка сидит довольно плотно. После примерки думаю сами поймёте оставлять эту, или менять на один размер вверх. В любом случае решать вам, если всё устраивает то носите эту, а если по тактильным ощущениям кажется что маловата, то меняйте.
 
Meyergold

Meyergold

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
391
Баллы
101
У человека отличная скидка 15% на экспедицию и на Чилливэк.
Налетай, братва, подешевело!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live