• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
У меня уже 5 покупателе спросили, где их посылка от 11 февраля? Я им сказал, что estimated delivery March 5 - March 15 из-за февральскоого сбоя у почты России.

А откуда возникли даты 5- 15 марта?

Мне в Канаду была 13-го февралq отправлена посыль из Москвы. Не авиа, а обычная, т.е. морем...
Вопрос к опытным продавцам, сколько может такой "заплыв" занять в "мирное время"? (И сколько- в февральских реалиях?)

Пока картина такая:
13.02.2013 Поступило на почту Москва 415 ru.png
14.02.2013 Покинуло сортировочный центр Москва МСП-3 Уч-5 ru.png
14.02.2013 22:30 Прибыло в место международного обмена Москва PCI-3 ru.png

15.02.2013 23:21 Передано таможне Москва PCI-3 ru.png
15.02.2013 23:21 Item has been sent to customs in the destination country RUMOWD,Canada ca.png
21.02.2013 16:18 International item has left the origin country and is en route to Canada RUMOWA,Russian Fed. ca.png

21.02.2013 16:18 Экспорт

..............................................

На дворе- 9 марта. :(
 
А

Анане

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Есть-получил первый негатив.
Пакет отправил 02.02.2013 последняя отметка- Обработка 11.02.2013 13:30 104002 МОСКВА PCI-2
покупатель вломил негатив -надоело ждать
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
есть прорыв! (правда уже сделан рефанд, но есть надежда, что байер выполнит наш с ним договор оплатить еще раз) (в конце февраля было написано заявление в розыск, может это хоть как-то помогло)
india.JPG
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
задержка сроков доставки связана с ужесточением процедуры обработки мелких пакетов таможней. Данное правило действует с февраля 2013 г. В настоящий момент Почта разрабатывает предложение по оптимизации данного процесса.
Пожалуйста, примите наши извиненияю

вот так
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня уже все покупатели на нервах. Вот пример того:

hey you. today is 20 bussines day, and i no get my item. And what? From Hong Kong & Australia I get faster item. In monday I write to paypal. And you for me is just fraud. I lost from you money. Putin should people like you shoot on red square. For me you is normal thief.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
hey you. today is 20 bussines day, and i no get my item. And what? From Hong Kong & Australia I get faster item. In monday I write to paypal. And you for me is just fraud. I lost from you money. Putin should people like you shoot on red square. For me you is normal thief.
весьма похоже на то, что автор этого текста - неадекватный нигер. Имхо сразу в бан таких перманентно, при любом исходе дела!
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, баер в неадеквате, но суть в том, что даже адекватные баеры уже шумят и готовятся открыть кейсы по отправкам 11-16 февраля. У меня от 11 всё выпущено таможней 27 февраля, а экспорта нет, и по трекам никуда не прибывало, ни в США, никуда. И по отправкам от 14 всё выпущено таможней 6 марта, и тоже нет экспорта. Это жесть какая-то.
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
отправления из страны, по продолжительности, решили приравнять к отправлениям в страну!
hey you. today is 20 bussines day, and i no get my item. And what? From Hong Kong & Australia I get faster item. In monday I write to paypal. And you for me is just fraud. I lost from you money. Putin should people like you shoot on red square. For me you is normal thief.
в саппорт пишите, это уже перебор! пусть по шапке настучать!

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
задержка сроков доставки связана с ужесточением процедуры обработки мелких пакетов таможней. Данное правило действует с февраля 2013 г. В настоящий момент Почта разрабатывает предложение по оптимизации данного процесса.
Пожалуйста, примите наши извиненияю
чисто по-русски, сперва сделали, а потом начали думать! хотя сдается, что никто ни о чем и не думал!
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
У меня уже все покупатели на нервах. Вот пример того:

hey you. today is 20 bussines day, and i no get my item. And what? From Hong Kong & Australia I get faster item. In monday I write to paypal. And you for me is just fraud. I lost from you money. Putin should people like you shoot on red square. For me you is normal thief.

Посмеялся, спасибо:) Из какой он страны? Попробую угадать - Германия?

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
чисто по-русски, сперва сделали, а потом начали думать! хотя сдается, что никто ни о чем и не думал!

Уверен, что когда они узнали, что нужно адреса отправителей вводить, то первые пару недель вообще ни черта не делали, тупо ждали когда им софт дадут. И только когда увидели завалы по 3 метра, то поняли чем это может кончиться, и начали нехотя шевелиться..
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Уверен, что когда они узнали, что нужно адреса отправителей вводить, то первые пару недель вообще ни черта не делали, тупо ждали когда им софт дадут. И только когда увидели завалы по 3 метра, то поняли чем это может кончиться, и начали нехотя шевелиться..
Согласен
 
Y

Yuna

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ребята подскажите что все таки лучше сделать если мое письмо застряло в МОСКВА PCI-2 с 01.03.2013г. без движений?
Жалобу по электронке на адрес quality.gc@gcmpp.ru и на сайте приемной ФТС отправлены.
Заранее спасибо.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
У меня от 11 всё выпущено таможней 27 февраля, а экспорта нет, и по трекам никуда не прибывало, ни в США, никуда. И по отправкам от 14 всё выпущено таможней 6 марта, и тоже нет экспорта. Это жесть какая-то.

Та же самая хрень. 27 февраля выпущено таможней 5 мелких пакетов, и ни один нигде не объявился. Даты с экспортом нет.
При этом, все остальные пакеты, которые экспортнулись в марте в те же страны - уже объявились на сортировках.
Так и хочется спросить, а был ли в действительности экспорт тех, которые прошли таможню 27 ноября?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
а в моих треках отметки об экспорте перестали появляться еще с ноября месяца прошлого года!
с 01.03.2013г. без движений?
это еще не срок по нынешним меркам, вон моя, (выше картинку приводил) месяц пролежала
 
K

karema

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Нахожу сложившуюся ситуацию каким-то безнаказанным бандитизмом.
 
Y

Yuna

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Согласна, но как с этим бороться ?!
Может у кого уже получилось?

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
А еще не можу отправить жалобу на сайте почта России http://www.russianpost.ru/Anket/main_fgup.aspx?m=TC1wcmllbUBnY21wcC5ydQ==&a=nosent
Может кто знает в чем может быть загвостка?
Куки почистила.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Нахожу сложившуюся ситуацию каким-то безнаказанным бандитизмом.
в исполнении ОПГ пошты и тамошни Роисси
Может кто знает в чем может быть загвостка?
попробуйте в рабочий день отправить, я все прошлые выходные долбился - не проходило письмо, а в понедельник отправил. Вырубают наверное, чтоб после выходных не разгребать завал из электронных писем, а с утреца кофейку спокойно попить, сидя вконтакте за компом в офисе.
 
K

karema

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Yuna, думаю, никак не побороться. Я уже куда только какой жалобы не отправила. Но им все пофиг. У меня уже депрессия началась от этой темы.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Yuna, думаю, никак не побороться. Я уже куда только какой жалобы не отправила. Но им все пофиг. У меня уже депрессия началась от этой темы.

А я по отправке от 11 февраля уже не парюсь. Получил уже давно 2 негатива по ней и особо крикливым вернул деньги.

Меня больше волнует отправка от 21 февраля. Она еще даже не попала в таможню..
 
K

karema

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Московская область
А я по отправке от 11 февраля уже не парюсь. Получил уже давно 2 негатива по ней и особо крикливым вернул деньги.
А я парюсь. Слишком мне дорого то, что попало к ним в лапы. Больше их услугами пользоваться не намерена.
 
Live



Вверх
Live