• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
Если у вас появился столь долгожданный статус "выпущено таможней", но при этом нет статуса "экспорт", то особо не радуйтесь, что товар благополучно ушёл, - ибо это ещё не факт.
Мозно ли рассчитывать, что посылка действительно ушла к адресату, если появилсq статус "Экспорт"?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Это вообще факт что экспорт был 10-го. Он мог быть и раньше, просто отметку поставили сейчас. Тут уже писали про такое.

По своему опыту могу сказать, что они ставят именно дату экспорта, а не дату добавления статуса. Сам статус "экспорт" они могут добавить в систему отслеживания и через 5 дней, но дата экспорта всегда была реальной, пусть и написанная иногда "задним числом".
В данном случае, я была бы рада ошибаться, но это маловероятно...

Добавлено спустя 7 мин. 17 сек.
Мозно ли рассчитывать, что посылка действительно ушла к адресату, если появилсq статус "Экспорт"?

Чаще всего - да. Но изредка случаются ситуации, когда один товар экспортируется по несколько раз. У меня была ситауция, когда товар в Сингапур экспортировался 3 раза с периодичностью раз в 10 дней. С третьего раза всё-таки улетел. Вроде в этой же ветке писали про аналогичные случаи с другими странами. Но такое редко случается.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Тоже самое после статуса 1 марта таможенное оформление завершено посылки только сегодня экспортировались, мда...
 
scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
У меня 3 пакета 22 февраля прибыли в ММПО и опять тишина. Как это все достало.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
спасибо тебе россея
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
K

karema

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Нет, ну как это называется?! Теперь не отдадут. Сегодня собралась ехать забирать, и вот пожалуйста - ночью таможня пройдена. Ровно через месяц валяния в ММПО. Интересно, сколько теперь еще надо ждать до экспорта?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия

На таможенных постах в аэропортах Внуково и Шереметьево, а также на таможенном посту Международного почтамта из-за недостатка персонала сложилась "критическая ситуация с обработкой международной почты". Об этом сообщила заместитель гендиректора ФГУП "Почта России" Нина Фитисова в письмах руководству Россвязи и Федеральной таможенной службы (ФТС)


По состоянию на 6 марта во Внуково таможенного оформления ожидали 369 паллет с отправлениями EMS (экспресс-почта) с крайним сроком прибытия до 20 февраля, следует из письма. Кроме того, не разгружены пять грузовиков из Германии (всего 165 паллет). На Международном почтамте скопилось почти 12,3 тыс. посылок, 5,3 тыс. отправлений EMS, 36 тыс. импортируемых мелких пакетов, а также 12,9 тыс. экспортируемых мелких пакетов, сроки регистрации которых истекли несколько дней назад. В Шереметьево таможенного досмотра ожидают порядка 2 тыс. отправлений, рассказал "Ъ" руководитель дирекции производственных процессов ФГУП "Почта России" Александр Тимофеев. По его словам, часть задержанного трафика содержала подарки к 8 Марта. Объемы международного почтового трафика ежегодно на 10-100% растут в зависимости от категории пересылаемой почты. В то же время ФТС по указу президента должна в 2011-2013 годах сократить штат на 20%.

[/right]
КоммерсантЪ​
[/right]
 
K

karema

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Московская область
diman58, вот это уже больше похоже на правду.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Ну-ну, как обычно, надо было, чтобы их склады все под крышу завалило посылками, чтобы кто-то наконец сподобился признать проблему. Как же задолбали все эти дэффективные менеджеры :evil:
И кстати, а ведь из этой новости вроде как следует, что, в первую очередь, облажалась таможня, а вовсе не почта, раз речь о количестве сотрудников ФТС. В этой ситуации дальнейшее сокращение штата, конечно же, будет "гениальным" ходом, точно в русле политики дэфективных.

ЗЫ. Похоже, что надежды на то, что экспорт идёт без появления записей - это хватание за соломинку. У меня сегодня статусы обновились по 4 посылкам, прошедшим таможню 7-го, у одной экспорт 10-го, у трёх - 11-го. И судя по тому, что происходило с парой моих февральских пакетов, это тоже ещё ни о чём не говорит, могут и ещё неделю-другую у нас валяться. :(
Правда, надо признать, что я по сравнению с большинством остальных пока легко отделалась, т-т-т, у меня только один пакет подошёл к месячной черте. Вот думаю, то ли уже написать покупательнице, чтобы не беспокоилась, то ли просто ждать.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Уже даже я верю что на таможне работатют бурые медведи в ушанках, которые пьют водку и играют на балалайках...
 

Вложения

  • трэк.jpg
    трэк.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 48
scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
Почта обвиняет таможню , таможня почту. Идиотизм полный. И почему на оф.сайте Почты нет информации по этому коллапсу ? Типа все зашибись. Слов нет.
 
P

ph911

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
У меня та же фигня, как и у всех из клуба 11 февраля.
Только я в первый раз вообще отправляю что-либо.
Пробиваю трек на российской почте. Подскажите, этого достаточно (у меня зависло 24 февраля на МОСКВА PCI-2) или можно попутно пробивать трек на импортных сайтах - ну вдруг оно уже ушло из России, а у нас на почте трек не обновился? Читал здесь в теме, что трек не обновился, а посылка уже дошла.
Посылка в Китай. Где лучше пробивать трек?
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
У меня от второго февраля посылки застряли вот это да, срок, даже до таможни не дошли. Даже не знаю что и делать...
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Dulles,
пробивать можно, призрачная надежда всегда есть.
я пользуюсь track trace http://www.track-trace.com/

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
LAnbar,
Имхо готовиться к возвратам. У меня от 2-3 февраля, уже один возврат сделан, двое покупателей пока согласны подождать еще, с одним еще непонятно, надеюсь на лучшее, но морально готовлюсь деньги на бочку...
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
P

ph911

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Мне интересно, коллективный иск будет к ПР?
Моральный ущерб точно имеет место быть, в добавок к убыткам по возвратам. Подрыв деловой репутации, ну и нервы вытрепанные...
 
Nurtay

Nurtay

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
180
Баллы
401
Местоположение
Tokmok
Моя посылка с Японии лежит в PCI-3 уже с 22 января, скоро будет уже два месяца. Звонил и ФТС и в справочную почты России, оба друг к другу направляют. То в блоге почты России на фейсбуке винят таможню, а позвонив в таможню - направляют меня обратно обращатся на почту. Так как судя по треку после месяца в обработке 20 февраля появилась запись передано таможне - а сегодня позвонил таможне - а мне говорят что они не держат такие сроки посылки в другие страны, так как они не рассматриваются ФТС России посылки проходящие транзитом в другие страны (ко мне в Киргизию). Короче полный дурдом. Готов также завалить всякими претензионными заявлениями во всевозможные инстанции лишь бы они зашевелились, за 2 месяца уже все терпение лопнуло.
 
R

runa

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
rus
Live



Вверх
Live