• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Исходящие отправления застряли в ММПО.

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Объемы международного почтового трафика ежегодно на 10-100% растут в зависимости от категории пересылаемой почты. В то же время ФТС по указу президента должна в 2011-2013 годах сократить штат на 20%.
Интересно, что будет через год, если уже сейчас таможня не справляется, а объем международного трафика растет почти на 100% ежегодно?
 
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
Народ,
есть ли у кого опыт отправления посылок морем в Штаты, Канаду, Австралию?
Сколько времени может "плыть" посылка после экспорта?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Ровно через месяц валяния в ММПО. Интересно, сколько теперь еще надо ждать до экспорта?
мой трек на третьи сутки после выпуска томошней росеи c PCI-2 получил отметку об экспорте.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть ли у кого опыт отправления посылок морем в Штаты, Канаду, Австралию?
Морем, до нынешнего кризиса, было примерно 40-60 дней. Тоже всё проходит через ту же таможню, так что сейчас ещё + 20 дней.
 
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
Морем, примерно, 45-60 дней было до нынешнего кризиса. Тоже все проходит через ту же таможню.
От экспорта до импорта такие сроки, или до доставки покупателю? :eek:
С местной таможней все ясно, тоже неделю держать могут- но пока даже до нее не добралaсь.

Российская вроде пишет: Экспорт- 21 февраля.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Еще и сайт ПР слег....
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
И

Истра

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Canada
will,
спасибо!

Эх, решила продавец сэкономить мои деньги- уговорили ее на почте не отправлять 3.5 кг самолетом, а пустить вплавь.... :(
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Вот и ответ нам всем...
 
K

karema

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Что еще за новые фокусы?! В табличке отслеживания вдруг оба мои пакета стали отображаться как адресованные не как раньше - один в Канаду, другой в Швейцарию, а оба стали адресоваться в Москву. И индекс московский 104000 (Справа вверху). Посмотрите, к ого-то может тоже такое появилось?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
K

karema

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Московская область
А таможню проходили?
Да, оба. Причем эта фигня появилась сегодня вечером, до этого было нормально. Канадский пакет прошел таможню 7 марта, Швейцарский сегодня (11.03) ночью. Со страху позвонила на горячую линию ПР, сказали, что я не первая обращаюсь с подобным вопросом - это сбой сайта ПР. Так что если еще кто увидит такое - не пугайтесь - на самом деле все ок.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
это сбой сайта ПР
С обеда через раз открываеться...Непонятно,что им мешает повесить баннер об этом на главной странице?И о проблеммах с отправлениями,на английском языке
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
В табличке отслеживания вдруг оба мои пакета стали отображаться как адресованные не как раньше - один в Канаду, другой в Швейцарию, а оба стали адресоваться в Москву.
Там должно быть написано - "Импорт". Это значит, что они импортированы (прибыли) в страну назначения.
 
scba

scba

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская обл.
Непонятно,что им мешает повесить баннер об этом на главной странице?И о проблеммах с отправлениями,на английском языке
Так они не хотят официально признать, что у них есть проблема.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Всем привет :)
У меня так совпало что продались два лота и как раз в Москву еду по делам...
Чтоб быстрее дошли мне откуда отправить?Варшавское шоссе д37?
А если в любой попутный в Москве почтамп закинуть то долго по Москве идет?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Что еще за новые фокусы?! В табличке отслеживания вдруг оба мои пакета стали отображаться как адресованные не как раньше - один в Канаду, другой в Швейцарию, а оба стали адресоваться в Москву. И индекс московский 104000 (Справа вверху). Посмотрите, к ого-то может тоже такое появилось?

сейчас у всех так.
так что теперь даже невозможно дать ссылку покупателю на сайт отслеживания, чтобы подтвердить отправку. Место назначения - Москва вместо их страны явно их не обрадует.
 
K

karema

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Место назначения - Москва вместо их страны явно их не обрадует.
Да, этот нюанс удачно завершает картину. Это они, наверное, назло делают. Это заговор против мелкой внешнеэкономической деятельности :crazy: .
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да, этот нюанс удачно завершает картину. Это они, наверное, назло делают. Это заговор против мелкой внешнеэкономической деятельности :crazy: .

они намекают нам, что наши отправления дальше Москвы не выберутся...

все мои пакеты с последним статусом "выпущено таможней" так и не добрались до стран назначения, хотя таможня их "отпустила" чуть ли не 20 дней назад.
 
Live



Вверх
Live