• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция "Получение/Неполучение Нарушение сроков"

D

Dmlter

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера накатал кляузу в ФТС о более чем двух недельной задержке ЕМS отправления на экспорте. Сегодня встаю сутра и вуаля - импорт!!! Совпадение или нет. Но в силу кляузы уверовал=)
Не совпадение - примерно через 15 минут после моей жалобы, пакет, вылетевший из 25 февраля из Гонконга, был импортирован в Россию.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это совпадение.Мои посылки после жалобы статуса не поменяли. :)
 
S

skaps

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Не совпадение - примерно через 15 минут после моей жалобы, пакет, вылетевший из 25 февраля из Гонконга, был импортирован в Россию.
Только вот чуствую я придется ещё одну кляузу писать о задержке на импорте. =)
 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
А есть ли какой нить образец заявления, по просроченным срокам доставки посылки?
Присоединяюсь к просьбе. Если есть у кого, подбросьте!
Надо EMS трепануть. :shock:
 
H

he2003

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть, только их никто особо не афиширует, так как мы "бесплатные". В платной теме есть спец тема по этому поводу
 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
Жаль, дело-то общее.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Нет ребята, кто то выкладывал пару дней назад официальные бланки на рассмотрение претензии. Только не помню в какой теме
 
atol

atol

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
101
Баллы
203
Местоположение
Тула
Спасибо этому человеку! Поищем!
 
H

he2003

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Честно юзал поиск, но нашел только для ЕМС и то в купе с общими положениями работы данной службы :shock:
 
kostya5555

kostya5555

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
276
Баллы
201
Местоположение
Россия ЕКБ
У меня после жалобы в ФТС прошло 2 дня! посылка так нигде и не объявилась! из ГК ушла 9 марта
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня такой вопрос. Я очень хочу пнуть ПР, чтобы поискали мою посылку. Она 15 дней в состоянии "Экспорта", английскому продавцу сказали, что она в России, а наша ПР крутит мне мозги. Не говорите мне, что я нетерпеливая, я хочу. :evil:

Примут у меня заявление на розыск, если "Импорта" не было? Посылка трекается у нас и квитанция будет об отправке.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Если модератор видит эту тему, хотел бы его попросить если есть бланк и прочие документы(заявки на розыск, жалобы и т.д.) выложить отдельной прикрепленной темой. Мне кажется над нашу почту просто закидать жалобами.
Т.к. почта - птица гордая, пока не пнешь, не полетит

Дело говорите!
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Если модератор видит эту тему, хотел бы его попросить если есть бланк и прочие документы(заявки на розыск, жалобы и т.д.) выложить отдельной прикрепленной темой. Мне кажется над нашу почту просто закидать жалобами.
Т.к. почта - птица гордая, пока не пнешь, не полетит

Дело говорите!

Вернитесь на 1 страницу темы - там почти все есть.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Формы заявления на розыск, к сожалению нет. Не знаете, что за бумагу они должны мне дать в ответ? Расскажите, пожалуйста.

А из МинСвязи мне раз в неделю звонит очаровательнейшая женщина, интересуется моими посылками и очень сердечно мне сочувствует. Я уже даже на почту злиться меньше стал. Велосипед им подарю.
 
aarnaut

aarnaut

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
386
Местоположение
Россия матушка
Скоро торговцы на ebay либо будут убирать шипинг в Россию (что уже делают), или непомерно задирать цены на доставку в Россию - закладывая в цену возможные риски от этого рискованного мероприятия -"Отправка посылки в Россию"
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Заявление на розыск вам должны дать на почте. Нужны копии документов об отправке от продавца. Можете заявление написать заранее - www.ufps.sura.ru/files/klient/z_mpo.doc
 
bulochka

bulochka

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Hoyden, обязаны принять. тем более, если вы собираетесь сделать ход конём и избавить почтовиков от возможности отказать вам из-за отсутствия квитанции об отправке
а не захотят принимать - пусть дадут письменный отказ, а не дадут письменный отказ - требуйте отказывающего сотрудника представится с упоминанием его должности с последующим описанием ситуации в жалобе в Минсвязи
 
bulochka

bulochka

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Как и где подать заявление на розыск отправлений/несоблюдения сроков их доставки, нарушения сохранности или недостачи вложения

Сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории РФ
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external

Ответственность операторов почтовой связи
http://www.fps.vologda.ru/regulation/part5

Правила предъявления и рассмотрения претензий (ссылка из кэша)
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
bulochka, sergpan2008 спасибо большое! Я уже получила квитанцию от продавца, буду всех в курсе держать, что и как. :crazy:
 
F

FKO

Новичок
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
А что делать если продавец китаец не высылает копию квитанции hongkong post?? есть у кого нибудь скан копии ????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live