• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
ferozada, пополнять через пайпал и тогда они будут знать какой картой вы пополняли.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Хочу посчитать с какой суммы выгоднее пополнение через банк. Кто уже делал переводы подскажите ничего я не путаю?
Делаем перевод 1000 баксов ($1000-$16)*1,043 т.е. в итоге на баланс должны зачислить 1026,31 в данном случае комиссия банка считается отдельно.
p.s. и что писать в назначении платежа?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid
p.s. и что писать в назначении платежа?
Обычно в банке подкажут что, чтобы проблем не было с доп. налогообложением. Что-то вроде "Оказание услуг физическому лицу. Перевод не связан с осуществлением коммерческой деятельности".
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Еще раз к тем кто делал перевод, что конкретно писали?

EIKA, перевожу через интернет, а по телефону толком мне так ничего и не сказали.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

Я много раз делал. Если будут вопросы к назначению платежа, вам перезвонят из главного офиса - обычно там располагается некая служба, которая фактически исполняет переводы и контролирует их законность (забыл как точно называется). Они же обычно и подсказывают как надо написать, чтобы вопросов не было.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
EIKA, Вы конкретно что писали?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

Да вроде вчера написал конкретнее некуда. Или вам на бланке с печатью и подписью кровью?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Видать мы по разному понимаем значение фразы Что-то вроде, судя по дальнейшему разговору читать следовало, было указано.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

Я за годы указывал разные варианты. Все всегда прокатывало, иногда после беседы со специалистом. Дело в том, что в каждом банке разные правила и привычки. Кому-то достаточно "Перевод личных средств", а кто-то возмущается этой формулировкой и просят написать расширение, что-то вроде "Пополнение личного счета №xxx; перевод не связан с осуществлением коммерческой деятельности, НДС не облагается". Все все по-разному. Понимаете?
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не нашел инфы - когда пересылаешь со склада в Вегасе на склад в Торрансе, то шипито так же берет 8.5 бакса за перекладку помимо транспортных? Делаю заказ и хочется не платить налог с продаж. Поэтому хотелось бы узнать, стоил ли овчинка выделки:)
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
а калькулятор для его у них на сайте есть?
8.5 берут, конечно.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
В калькуляторе их фии не отражается.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
У всех перестали заносить откуда посылка пришла? Пишут только трекинг номер и все.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Пришла посылка вчера с ноутбуком. Так очень удивил вес посылки, за который в итоге я должен заплатить при отправке - 7,35 кг (16.20 lbs) . Фото еще не делал.

Может контора ошиблась при подсчете? На выходе отправка в Россию получается 101 доллар (без учета сборов и спец запросов). Что не очень экономно, у продавцов которые напрямую шипят в Россию доставка не больше 60-70 вечно зеленых. USPS Priority
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
MrWh0

Обычное дело. Скорее всего, двойная коробка с заполнителем.
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
С трудом могу поверить, что коробка с наполнителем весит около 4 кг.

Назрел еще вопрос:
Безопасно или нет, в плане таможни, отправить разом два ноутбука? Могут ли возникнуть какие- либо проблемы?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
MrWh0

Всего одна коробка была? Или коробка с ноутом в коробке Шипито? Почему вес не смутил при отправке? Почему не сделали SR, чтобы они перевесили?
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
EIKA
Получил всего одну посылку с ноутбуком. Как я понимаю вес посчитан без коробки Shipito, т.к. смысл им выбрасывать родную UPS коробку нет.

Почему вес не смутил при отправке?
Еще ничего пока не отправлял.

Почему не сделали SR, чтобы они перевесили?
Так и буду делать. Но интересует один момент, за специальный вопрос я должен заплатить 8.5 доллара, но т.к. я прошу исправить их ошибку, а не удовлетворить мои прихоти, смогу ли потребовать с них назад эти деньги.
Иначе кроются подозрения, что они специально добавляют лишние кг, т.к. деньги они в любом случае нагреют (либо в в виде спец запроса либо за счет лишних килограмм)...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
MrWh0

Недавно была точно такая же ситуация, не хочу пересказывать, отмотайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live