• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
KTO9I, вот поэтому тут и спрашивал у практиков. Второй момент, это назначение платежа, на сайте шипито написано что необходимо писать номер ордера, а на сайте банка написано, что писать номер низя, по телефону в банке так толком и не сказали ничего, идти в банк влом, потому как хотелось оплатить через инет, но переводить через инет буду первый раз, поэтому не известно, если их не устроит назначения платежа на сколько это может затянуться и не снимут ли все равно деньги за комиссию.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

Вы такой мнительный, уже неделю боитесь сделать перевод. Я вам сказал уже что будет, если банку что-то не понравится - они вам позвонят. Ничего с вашими бабками не случится. Просто так комиссию не спишут. Номер ордера лучше писать, но на самом деле получатель его не увидит, так как банк эти сведения не передает (там обычно идет пространная фраза на кириллице). Свифтовки опознаются обычно по точной сумме и дате! Для этого вы уведомляете получателя о том, что перевод сделан, указываете точную дату и сумму. Через пару дней они его ловят и у вас на счете появляется баланс. Делайте уже перевод и ничего не бойтесь.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
EIKA, я уже лучше побольше соломки постелю.
Шипито нам дает следующие реквизиты

А как правильно их засунуть в форму банка?


Кто знает помогите заполнить, в банк звонил, толку 0, они ничего не знают. Говорят пишите, те данные какие указаны, но если у меня их нет :roll: Из разговора понял, что цена вопроса если ошибусь комиссия за перевод, а не хотелось бы.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

Вроде все ясно, с чем у вас сложности? Routing code не нужен, IBAN = Account Number.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
А адрес какой писать? Банка или шипито?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

Бабушки :) Конечно же банка, вы деньги ведь банку переводите. Вот адрес банка и указан в реквизитах.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Ничего смешного нет, потому как именно в банке мне сказали писать именно адрес бабушки, а не банка в который эта бабушка ходит.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

Вы ночью говорили в выходной день с девочкой после 2 недельного экспресс-обучения. Чего вы от нее хотите? Ну судьба была в Интернете найти правила заполнения SWIFT?
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
у меня такой же лимит, я не отправлял ни одного документа... смысл, неужели кто-то отправляет посылок с почтовыми расходами в месяц более 750 долларов?
Хочу объектив, а он стоит 1200 баксов. Ответ думаю ясен. Теперь думаю как же сделать такой лимит. Странный посредник до 375 баксов работает, а свыше типа это опасно? Бред.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
najort

Это лимит по стоимости услуг по отправке. Не по стоимости товаров.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Да, хоть 10000 баксов. Лимит распространяется на почтовые тариф + услуги посредника.
:lol: упс, тогда я лоханулся. :D

А подскажите чтобы расплачиваться по лотам на ебее, обязательно шипитский USA адрес в палке заводить и на сколько это трудно?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
kloponoid
Вы ночью говорили в выходной день с девочкой после 2 недельного экспресс-обучения. Чего вы от нее хотите? Ну судьба была в Интернете найти правила заполнения SWIFT?
Был мальчик. Но во всех мануалах которые я нашел в интернете, пишут то же самое, адрес указывается получателя, а не адрес получателя банка. Другой момент, может быть прокатывает и так. Судя по всему, кроме Вас больше никто не переводил, что меня и настораживает, если все так просто, почему почти никто не пользуется.
p.s. я лучше десять раз переспрошу до, я чем потом после кричать "что делать", а матерые буду говорить, надо спрашивать до :Yahoo!:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

Дело в том, что перевод через банк очень опасен. Деньги могут не дойти и вы ничего не сможете доказать. Не связывайтесь.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
EIKA, это что-то новое и в чем же опасность? На сколько я знаю, если будет ошибка в получателе, то деньги просто вернуться обратно за вычетом комиссий.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Странно, до этого Вы советовали уже давно оплатить. Или когда за советы не несешь ответственности, то можно и ошибаться ?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

Вы просто задрали уже, если не поняли (уверен, не поняли). Дерзайте дальше сами.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
EIKA, я просил бы Вас не выражаться. Мои вопросы не был адресованы именно Вам. Ваше право на них не отвечать, а просто промолчать.
А судя по тому, что Вы не поняли про 4,3%, есть все основания полагать, что и в остальном Вы сами также разобрались. Так что думаю, с Вами нам не о чем больше общаться.
А умничать любой может, когда за свои слова отвечать деньгами не придется.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поясните пожалуйста, не могу сам разобраться.
Где смотреть фотки полученного на мое имя в Шипито?
Я сделал заказ фоток, вижу что он выполнен, но где фотки- не вижу....
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
uasam,
1. или в аккаунте шипито - примерно на след. день,
2. или в письме на мыло - вложение ---
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
у меня такой же лимит, я не отправлял ни одного документа... смысл, неужели кто-то отправляет посылок с почтовыми расходами в месяц более 750 долларов?
Хочу объектив, а он стоит 1200 баксов. Ответ думаю ясен. Теперь думаю как же сделать такой лимит. Странный посредник до 375 баксов работает, а свыше типа это опасно? Бред.

najort

Это лимит по стоимости услуг по отправке. Не по стоимости товаров.

если пользоваться персональным шоппером, то как раз лимит очень даже решает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live