• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
MrWh0
если в shipito ошиблись с весом, то за sr 8,5 снимать не будут, но если все верно, то при отправке к этой посылке прибавят 8,5!
 
grayhex

grayhex

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Господа, прошу помощи. Хочу такого же результата как у автора темы, но он не отвечает. https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic70623.html
Будьте добры, подскажите как лучше написать запрос на переупакову (с учтом наших реалий) на-английском.
Спасибо.
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
Купил лот на ebay, пришла в shipito посылка по весу в 2 раза меньше, сделал фоты - оказалось что не то вложение. Списался с продавцом, он ответил что по запаре перепутал 2 лота и предлагает мне чтобы мы с другим покупателем поменялись лотами) а он вернет деньги за пересыл!
подскажите пожалуйста
1 можно ли из shipito выслать посылку в штаты (если да то как?)
2 стоит ли так делать?
да кстати мой лот был дороже на треть, меня в принципе и частичный рефаунд устроил
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
openyourmind

Это наверное звон от процесса вырезки полос. Попросил что бы подумал как убрать.

Можно. Да только по-моему недешевым тарифом FedEx.
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
Купил лот на ebay, пришла в shipito посылка по весу в 2 раза меньше, сделал фоты - оказалось что не то вложение. Списался с продавцом, он ответил что по запаре перепутал 2 лота и предлагает мне чтобы мы с другим покупателем поменялись лотами) а он вернет деньги за пересыл!
подскажите пожалуйста
1 можно ли из shipito выслать посылку в штаты (если да то как?)
2 стоит ли так делать?
да кстати мой лот был дороже на треть, меня в принципе и частичный рефаунд устроил

также создать посылку в аккаунте, написать адрес и отправить.
стоить будет 8.5 usd за посылку и стоимость пресылки по штатам. Лучше просите частичный возврат.
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
EIKA
ну это уже не мои проблемы а продавца, он же пересыл оплачивать будет, правда я потеряю 8,5+
andie60
ну если договоримся о стоимости возврата)

так наверно просто возвращать придется
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
EIKA, а что по поводу расчета? Вы так и не ответили.
На сайте
Делаем перевод 1000 баксов ($1000-$16)*1,043 т.е. в итоге на баланс должны зачислить 1026,31 в данном случае комиссия банка не считаю.
хотя на другом форуме в FAQ нашел вот такой расклад
Допустим, вы переводите $380. За перевод вы оплатите своему банку его комиссию, например, $15. Далее расчеты такие: обычные 4,3% от $380 - это $16,34. Из этой суммы вычитается $16. Получается, Shipito за перевод с вас снимают $0,34, и на вашем аккаунте оказывается сумма в размере $379,66.
Скажите как оно на самом деле?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
openyourmind

ну это уже не мои проблемы а продавца, он же пересыл оплачивать будет, правда я потеряю 8,5+

Это заблуждение. Мне за возврат посылки в несколько кило выставляли тариф под 50-60 баксов. Как селлер услышит, подумает, что вы его кинуть хотите. Иначе вы бы послали самым дешевым тарифом за 15 баксов.

kloponoid

Я не считал эти копейки, но сами подумайте, они что за вас будут доплачивать? Кто-то из своего кармана доложит вам 42 доллара? Сомневаюсь. По любому придет не более 1000 долларов.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
EIKA, ты Вы хотите сказать, что мой перевод не правильный? Какой перевод тогда верный?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

А теперь по поводу кто и что мне должен.
Интерфейс у шипито при расчетах автоматом добавляет 4,3% которые они платят банку, а т.к. при банковском переводе % платит отправитель, то им как бы уже не за что брать 4,3%, вот они и добавляют 4,3% чтобы потом автоматом считалось правильно.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Неужели никто не разбирался? Или это я такой дотошный. И копейки не копейки, но из вот таких вот копеек шипито имеет бизнес и судя по кол-ву клиентов не плохой доход имеют.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
У кого-нибудь в последнее время получилось в Apple Store получить заказ на Shipito?
В прошлом году без проблем заказывал, а сейчас читаю - заказы отменяют. Или это зависит от того, что заказал. Типа чехол получи, а вот дефицитный IPad2 фиг вам?
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вообще с заказами второго айпада траблы и на них типа как очередь. Погуглите вопрос.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Смысл вашего ответа от меня ускользнул. :) Причем тут очереди в магазинах, когда я спросил об онлайновском? Там время огрузки указано через 4-5 недель, так что никаких очередей :lol:
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
kloponoid то что написано в ФАКе на шопоголике и я не совсем понял, но то, что написано на сайте шипито вроде понятно и логично.
т.е. мы переводим сумму и банк за перевод этой суммы берет от 14-16$
Ну и как вы правильно заметили деньги уже на счету шипито и снимать 4.3 процента нет смысла при оплате, но т.к. у них система считает автоматом фии, то они и накидывают к сумме 4.3%
в итоге выгодно переводить сумму более 400$
Хотел сам это проверить, но идти в банк это напряг и пока забил.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
KTO9I
в итоге выгодно переводить сумму более 400$
Это зависит от комиссии банка. Кто-то берет 15, а кто-то 25-30 баксов.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Господа, обращусь еще раз. Как вести себя, если есть подозрения, что посылка во время пути была выпотрошена? С ебай, там все понятно, отказ от посылки + диспут = возврат средств. Тут смысла отказываться нет. У кого был опыт кражи всей посылки или части содержимого, что надо делать, чтобы ввернуть свои кровные? Какие документы надо предоставить Джону? Насколько понимаю, деньги от шипито на карточку вернуть не получится, только на счет шипито, правильно (только зачем мне такая сумма на счету)? У кого-нибудь есть опыт по возврату средств? Буду очень признателен за ответы на вопросы.
Хочу заказать камеру с Амазона, но боюсь, что для нашей почты или сотрудников Шипито будет большой соблазн.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
slonus

Сотрудники Шипито ничего не воруют, не придумывайте. В США это не принято - там айфоны в почтовые ящики кладут и их никто не трогает. А если что-то и происходит такого плана, то таких сразу выгоняют с работы, а иногда сдают полиции. У них принято стучать на коллег. Нет круговой поруки и воровство не переходит в разряд нормы. Так что все воровство происходит после приземления самолета на территории РФ.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
EIKA
Та ладно :) Воруют везде, есть примеры на форуме. Помню одному форумчанину (-нке) подменили куртку на старую, потрепанную, в России этот бренд неизвестен.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
EIKA
Та ладно :) Воруют везде, есть примеры на форуме.
Мне не нужны примеры на форуме, у меня 830 вещей прошли половину света в целостности. И они пересылались почтой, лежали на складах и в почтовых ящиках. И ТАМ никто ничего еще не украл. А в России, бывало, и в две посылки подряд лазили.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
EIKA
Я, конечно, заказываю не в таких размерах как Вы, но мне всегда все доходило в целости и сохранности, но это нисколько не говорит о том, что воровства нигде нет. :wink: Меня сейчас глобальные вопросы меньше интересуют. Мне бы соломку подстелить, чтобы не обжечся. 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live