• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Адис

Попробуйте один раз. Слишком много наивных и пустых вопросов от столь старого участника. Там все понятно и вы обо всем узнаете.
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
Просто не ставьте галочку на "отправить немедленно" и у Вас будет 3 бесплатных дня на исправление декларации
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Смотри. Составляешь вначале декларации по каждой посылке отдельно, а когда посылка консолидируется можешь подправить общую декларацию.
спасибо большое,
тогда наверное надо ставить галочку. чтобы посылку не отправляли сразу же после оплаты, чтобы успеть что-то исправить? тут я в какой момент узнаю, что посылка объединена и можно исправить декларацию?

Адис, на мыло письмо прийдет
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Gudini
REFE2
egel

всем большое спасибо
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
у меня снова вопрос возник
второй раз объединил 2 посылки, выставили счёт на оплату, но оказался очень большим, оказалось, что завышена стоимость почтового тарифа...
вначале не понял как так, потом заметил, что после консолидации общий вес получившейся посылки сильно завышен (на 10 фунтов), полагаю, что это пр сто опечатка (габариты посылки нормальные точно такие как и ожидал)

посылка пока не отправлена, но счёт я оплатил, подскажите возможно ли теперь указать им на ошибку, чтобы они пересмотрели почтовый тариф в сторону уменьшения?

и ещё - кто-нибудь знает как примерно происходит отправка и оплата?
они наверное это делают по инету и покупают трэк то есть дают на почту информацию по весу, габаритам и пр., оплачивают по инету и получают трэк? потом почтовики просто забирают...
если так, то ошибку в весе они могут не заметить, подадут сведения как ошибочно их определили и всё...
но ведь почтовики наверное как-то сами должны при этом взвешивать, тогда может ошибку сами определят?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Адис, пишите специальный запрос, они перепроверяют и если ошибка то исправляют, а если не ошибка то сдирают 8,5 бакса. Перевес у них бывает очень часто особенно на посылках больше 10кг, они любят округлять в свою пользу. Но разница 4 кг это что-то не то.

Как они отправляют до сих порт я разобраться не смог. Но то что после них никто перевешивать и перемерять посылки не будет это факт.


Помню где-то можно было ввести адрес магазина и посмотреть отправляет он в шипито или нет. Кто помнит подскажите где, а то уже два часа ищу не могу найти.
А еще лучше может есть список которые не шлют на адрес шипито, в принципе, даже если оплачивать американской картой.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Помню где-то можно было ввести адрес магазина и посмотреть отправляет он в шипито или нет. Кто помнит подскажите где, а то уже два часа ищу не могу найти.
на основной странице, в разделе своего адреса "Ваш адрес в США и домашний адрес", ссылка сразу пониже Вашего личного адреса в Шипито "Какие магазины доставляют (или нет) на этот адрес?"...

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

kloponoid
большое спасибо за совет, действительно в спец запросах на уже собранную посылку есть раздел - сообщить об ошибках в т.ч. в весе. отправил запрос, посмотрим чем закончится. как-то лихо они накинули 10 фунтов, я охренел когда увидел стоимость отправки.

+ в репу ;)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
после сделанного мной специального запроса о проверке веса посылки, прислали ответ, что я оказался прав и они ошиблись на целых 10 фунтов, fee за этот запрос не взяли, извинились, но и стоимость отправки не пересмотрели...
написал снова, уже по мылу, чтобы пересмотрели стоимость отправки, а то посылка уже завтра будет отправлена...

посмотрим чем кончится...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

П.С. не много не пойму как работает эта компания сейчас у них воскресенье и написано что контора закрыта, но запросы тем не менее выполняют и приходящие посылки получают... для чего же тогда они закрыты?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Адис

Вы просто утомили. Прочтите эту тему, все это уже было по 3 раза перетерто. Вы не только пишите Сообщения: 3412, но еще и читайте.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Адис
работают не в полном объеме, получают посылки, делают спец запросы, но не отправляют посылки
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
Подскажите по лимитам шипито.
Вот тут в коментах Сергея(их представителя) написано

Все новые клиенты первый месяц имеют лимит 375 долларов. на след мес он становится 750 долларов.

Это как?
У меня в первый месяц был лимит 150$, во второй 300$(отправил 2 посылки), потом они увеличивали похоже на 10$ за каждую отправленную посылку.
Где-то на 2-3 месяце для верификации отправил права и забил, но еще через пару месяцев поборол лень и отправил остальные доки, что б получить портланд.
Но и после того как был верифицирован на более чем требуемые 65% лимит увеличивался в месяц очень слабо и ни каких 750$ у меня так и нет, в чем проблема?
Или верификация ничего не даёт для лимитов?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
KTO9I
чем больше пользуетесь услугами компании тем больше лимит.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
KTO9I

Мало пользуетесь их услугами.
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
Ну я как бы в курсе, что добавляют по 10$ к лимиту за каждую отправленную посылку в следующем месяце.
Но почему тогда человек пишет однозначно, о увеличении лимита не указывая на то, что он зависит от кол-ва отправленных посылок.
Да и отправляя посылку на 60-80$ они добавляют только 10$ как то не логично :)
Для чего тогда эта верификация? Я думал, что повысив её более чем на 65% лимиты или увеличат на нормальную сумму или вообще снимут.
Теперь что путь только к посредникам переплачивая 4-5% за их услуги?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
KTO9I, еще зависит от страны. А вообще если нужны большие суммы то лучше переводить через банк и тогда та сумма не будет входить в лимиты и % меньше чем за пайпал.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
KTO9I

Заверенную форму загружали?
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
kloponoid через банковский перевод нужно 500$ тогда да будет дешевле, а точно тогда эти деньги не будут входить в лимит?
Мне тоже кажется что она не должна в лимит входить, но не вспомнил где такое читал, что б подтвердить.
EIKA да я все доки скинул и форму мною заверенную, осталось только она но заверенная непонятно кем )
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
EIKA ну там два варианта формы одна просто подписанная мною, отсканеная и им загруженная.
А вторая это нотариально заверянная, но её не делал т.к. геморно.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
KTO9I
А вторая это нотариально заверянная, но её не делал т.к. геморно.
Это ваша проблема. Было бы нужно увеличить лимит, сделали бы. Ее можно заверить по месту работы или в левой нотариальной конторе. Это совсем несложно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live