• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
напомните пожалуйста, сегодня дал заявку на объединение 2-х посылок - обнаружил, что из способов доставки доступны только Прайорити и Експресс, хотя посылки маленькие... но дело даже не в этом, выбрал Прайорити - они потом дадут трэк?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Кто помнит точно, одна посылка (без комбайна) пойдет в той коробке, в которой пришла, или 100% будет упаковка в доп. внешнюю коробку? Я так делал несколько раз и что-то не помню всегда ли была обязательная упаковка во внешнюю коробку.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
На счет 100% не скажу, но все которые получил я без объедения были именно те в которых пришли. Помню еще даже ругался с ними, коробка была заполнена на 2/3 в результате по дороге ее мяли и в итоге ко мне пришло месиво, хорошо что там были только вещи и ничего не вытащили.
После этого, стараюсь хоть с какой нибудь фигней объединить :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ещё пожалуйста проконсультируйте на сколько ответственно относится Шипито к моим инструкциям при объединении посылок...

смущает вот,что сегодня перед открытием Шипито дал задание объединить 2 маленькие посылки, при этом поставил галочку, чтобы удалили почтовую упаковку обеих посылок и дал дополнительную инструкцицию за 8,5 доллара, чтобы удалили инвойсы и из первой посылки, совсем маленький предмет поместили в коробочку второй посылки, которая побольше...
буквально через пару часов приходит мыло, что всё сделано, выставили счёт...
когда просматриваю страничку с объединённой посылкой, то там рядом с номером объединённой посылки стоит такая ма-а-а-ленькая фото, которая не увеличивается (команду сделать при объединение фото я не давал)

box_small.jpg

и на этой маленькой фото видно что это большая коробка...
вопрос - это просто общая заставочка для всех и она ничего не значил, или же это фото моей конечной посылки? волнует, что что коробка явно большая и тогда получается что Шипитовцы не выполнили моей инструкции, а просто покидали 2 посылки не вынимая их из почтовой упаковки в один ящик и всё...

спасибо за ответы :) просто первый раз тестирую Шипито...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

Ну да, я тоже стараюсь. А по поводу немеряных коробок - так это они задрали. Такие громадины присылают, а внутри 1/3 только занята полезным грузом.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Адис

Фото казенное, не ваше.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
не знаю как вообще, а у меня пробный раз прошёл замечательно по скорости - объединил посылки перед открытием Шипито, через 2 часа пришло сообщение что всё готово и счёт, оплатил и ещё через пару часов посылка была отправлена и дали трэк... молодцы... посмотрим как упаковали и выполнили поручение...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Адис

Работают они быстро, если нет сезонного завала. А вот комбайн у них традиционно хромает - то мелкие части потеряют (адаптеры, свернутые провода), то ритейловую упаковку выкинут. Присылают в огромных коробках, где куча пенопластищек или бумаги. Вы платите за пересылку всей это параши через половину земного шара.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
где куча пенопластищек или бумаги. Вы платите за пересылку всей это параши через половину земного шара.
Вот это точно. Я один раз взял взвесил так 900гр бумаги, изначально в бумагу было завернута обувь, но после чудо объедения бумага была в одном месте коробки а обувь в другом.
Один раз, взяли разбили посылку на две полупустых, хотя если сложить аккуратно все прекрасно влезало в одну, но им лень было.
Джон считает, что за 8,5 баксов + еще обычно 10-20 баксов за объедение, эта не та сумма ради которой стоит стараться сделать хорошо.
Короче все по законам бизнеса, пока есть прибыль и так пойдет.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ну не знаю, я проверил стоимость моей объединённой посылки по калькулятору USPS (вводил значения как это должно было получиться после нормального объединения), получилось 1 в 1 с тем как насчитали в Шипито.
единственно не понял, почему на Шипито не доступны такие виды отправления как 1 класс и Прайорити более мелкого пошиба...
 
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
Моя грустная история. Надеюсь, что кого-то убережёт от моих ошибок.

 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Кто-нить отгружал посылки в Портланд?
недавно выслал на свой адрес, но работники отказались от посылки :lol:
причина неизвестна - саппорт молчит.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Кто подскажет в магазине есть вид доставки US Post Office

Можно ли таким видом слать на шипито?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

Что за вопрос? Любым можно, если товар по требованиям проходит.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Смущает слово Office, поэтому и решил уточнить. Первый раз с таким названием столкнулся.
магазин www.montgomerypens.com
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Post Office - это, собственно, почтовый ящик. Акроним PO так и расшифровывается (словосочетание PO Box вы же наверняка встречали). Иными словами говоря, US Post Office - еще одно название почты США. С таким же успехом они могли бы написать USPS или US Postal Service, как обычно и делают.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
621
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Подскажите если кто брал сноуборд, как звучит специальный запрос на перепаковку по диагонали чтобы влез в 150 см?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
подскажите, пожалуйста, такой вопрос... прошу прощения если было...
например у меня в Шипито 2 посылки, я хочу их объединить, получается я составлять декларацию должен на каждую посылку отдельно перед объединением и для объединённой посылки у меня в декларации получается 2 позиции?

Шипито не позволяет составлять одну декларацию на уже объединённую посылку с одним пунктом (особенно если товар в объединяемых посылках идентичный)?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Смотри. Составляешь вначале декларации по каждой посылке отдельно, а когда посылка консолидируется можешь подправить общую декларацию.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Смотри. Составляешь вначале декларации по каждой посылке отдельно, а когда посылка консолидируется можешь подправить общую декларацию.
спасибо большое,
тогда наверное надо ставить галочку. чтобы посылку не отправляли сразу же после оплаты, чтобы успеть что-то исправить? тут я в какой момент узнаю, что посылка объединена и можно исправить декларацию?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live