• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
dmitry.scripchenko
Я им вообще ничего не выслал. Поэтому и интересно как они это проверяют и на сколько внимательно следят.
Лично Вы оплачивали с другой карты или пайпала? сколько раз, какие суммы и как все прошло?
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
я оплачивал разными картами, разные суммы, но честно говоря они были все на одно имя, на мое...., поэтому я не знаю как они следят или нет, документы я им отсылал все что можно, только 1583 обычная без нотариуса, верификация на данный момент у меня 83 процента..., плюс у меня еще и звездочка золотая есть :)

я думаю они на многое могут закрыть глаза если у тебя большая верификация и ты, скажем, голд или диамонд...

мне кажется вариант с дополнительной регистрацией другого человека на ваш аккаунт решает все проблемы...
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
dmitry.scripchenko ну и у меня звездочка... серебряная... :Yahoo!:
документы им высылала сразу после регистрации и без требования с их стороны - скан паспорта и счета за квартиру. форму 1583 с появлением русского саппорта можно скачать на русском, заверить и отослать им по почте (т.е. не на мыло, а в конверте). Все не доходили руки. Видать зря, надо заняться.
Пока договорились, что чел позвонит им в саппорт и все уточнит. Дело в том, что оплаты у нас будут не регулярные, сейчас вот... потом к лету ближе...
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Народ, раньше на этом http://hellt.ru/shipito/ блоге была отличная инструкция, может у кого сохранился кеш ?

З.Ы. За ссылку не пинать, это не реклама...
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
Luna

оплата на шипито автоматическая, поэтому платеж пройдет точно с помощью любой незаблокированной карты, я даже специально экспериментировал и писал биллинговый адрес от фонаря, проходило на ура...., другой вопрос что потом будет если они вдруг решат проверить этот платеж и захотят ли они придираться... Я думаю все эти предупреждения на всякий случай, как защита от ворованных карт, чтобы претензий к ним было меньше со стороны контролирующих органов. Идея со звонком хорошая, хотя я бы на их месте отказал Вам, иначе зачем писать тогда все эти правила... :evil:

Cycjiuk

а чем Вас неустраивает инструкция которая здесь, на 1 странице...
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
dmitry.scripchenko
Потому, что та была нааамного полнее.
Там было все, включая инструкции по 100% нотификации, и описание всех бонусов и возможнотей, эх....
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
так если вам что непонятно, вы спросите здесь, наверняка помогут, тем более что той инструкции судя по всему уже нет...
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
Доброго времени суток!
В первый раз так нормально закупился шмотками и возник вопрос как правильно заполнить инвойс! Расписывать по строчкам каждую вещь или одной строчкой покупку в одном магазине, просто если что потом таможня тормознет как им доказывать что да как когда за все шмотки один платеж?

И еще подскажите, лимит на ввоз на 1000 евро когда считается? Когда посылка в Москве таможню проходит или когда в Питере?
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Расписывать по строчкам каждую вещь
Да. Если вопросы возникнут (с чего бы им возникнуть?), то распечатаете счет из банка и инвойс из магазинов с указанием отдельных позиций.
 
S

suahili

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, можно ли консолидировать посылки для отправки Shipito AirMail? Я что-то не могу найти, кто-то писал выше что нужно дополнительно нажать, я нажимаю, но в списке доступных методов он все равно не появляется.
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Можно. Но для AirMail есть ограничения по габаритам. Видимо ваша посылка не проходит для AirMail.
 
S

suahili

Новичок
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Luna
вы похоже перепутали с простой отправкой, я писал про консолидацию, даже обе вместе сложенные они у меня проходят и по весу и по габаритам

А вообще мне наш российский их помощник уже объяснил, нужно сначала консолидировать без отправки, а потом уже у этой сконсолидированной посылки выставить shipito air mail, правда есть риск что они блин соберут не правильно, для формата usps по габаритам, если надо гарантировано, надо указывать "специальным запросом" а он стоит 8.5

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Вообще это не нормально, надо спросить у англоязычного саппорта, что не ужели нельзя указать точно что посылка собирается для отправки shipito air mail?
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
suahili ну я может не совсем верно выразилась, но смысл тот же. Когда вы оформляете консолидацию, то система сразу видит, что сумма ваших посылок не проходит по габаритам для этого способа доставки. Они же вначале не в курсе, что вы выкидываете коробки от обуви к примеру. А когда консолидация проведена, то уже понятно, сколько по весу-объему у вас все заняло.
Пример с коробками взят из последней моей посылки, которая пришла из магазина с одной парой босоножек в обычной обувной коробке, которая положена в картонную нестандартного формата с напиханными по периметру чипсами. Внешняя коробка просто огромная. И если бы я стала эту посылку с чем-то консолидировать, то мне наверняка бы тоже сразу AirMail был не доступен.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Luna

У SAM лимит по сумме (< $150) обычно начинается раньше габаритного лимита. В него вполне можно напихать кучу вещей с немалым общим весом, габариты которых не превышают 58 см по сумме ВШГ (например, украшения, телефоны, аккумуляторы, инструменты, запчасти и т.п.). Но для этого придется занизить стоимость до безобразия. Тогда появится и комбайн на этот метод.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Прошу пояснить - обязательна ли страховка в Шипито? Стоимость отправки Priority и EMS - разница с учетом страховки всего $5. Однако из своего опыта за последний год Priority у меня приходили быстрее и надежней... Как они выплачивают страховку если что? Отправлять буду ноутбук.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
grinder

PMI - обязательно и 98%, что вы нее не получится.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Прошу пояснить - обязательна ли страховка в Шипито?
говорят у бриллиантовых клиентов можно отказаться, а для остальных обязательна.

Как они выплачивают страховку если что? Отправлять буду ноутбук.
Если все пройдет как надо, то деньги будут зачислены на Ваш счет у них. Как это все происходит поищите поиском, на память сложно точно воспроизвести.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
kloponoid

Если все пройдет как надо
Угу. Да только по отзывам обычно Джон ссылается на то, что не может предоставить какие-то там документы и USPS закрывает клейм без возможности открытия заново.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Следует читать как: PMI - обязательно, и 98%, что вы нее не получите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live