• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
подскажите, надо отправить монитор. он уже прибыл. Во что дополнительно упаковать, Какие спец заказ/ы надо попросить?
Поделитесь опытом.

спасибо.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
C сайта Шипито

USPS regulation regarding cell phones (December 21, 2010)
Radios and mobile telephones for personal use may be sent to Ukraine, provided that the addressee has obtained prior authorization from the Ukrainian State Center of Radio Frequencies and Telecommunications Supervision. The Center is responsible for assigning radio frequencies and registering official authorization for the design, manufacture, and use of radio-electronic equipment. Customers who require additional information about the mailing of radio-electronic equipment to Ukraine should send their inquiries directly to the Center’s headquarters in Kiev.

Это получается - они не отправляют теперь телефоны и рации в Украину?
я отправлял последний раз в начале декабря. интересно - как сейчас?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
прочитал 28 страниц, больше не могу, у меня один вопрос, может на него уже отвечали, не взыщите...

обычно в интернет магазинах нужно заполнять БИЛЛИНГ и ШИППИНГ адреса, мне нужно совершить покупку, оплата возможна РР или картой...
но проблема в том, что в Россию они не шипят и этот товар фирменный и вообще не подлежит экспорту из США... хочу отправить на Шипито а затем к себе...
вопрос - могу ли я при покупке в магазине биллинг адрес заполнить тоже как Шипито, просто боюсь если они увидят биллинг русский, то могут и даже в Шипито не отправить...

спасибо за ответ...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Адис

Зависит от системы проведения платежей. PayPal, Google Checkout кажут совершенно четко, что у вас карта без AVS http://en.wikipedia.org/wiki/Address_Verification_System

Все русские карты без AVS. Поэтому, обычно компании, которые торгуют на обозначенных вами условиях, ни уговорами, ни лукавством с billing address, не продадут вам товар. Бывает иногда, что прокатывает, то но это говорит только о том, что компания не завернутая или их успокоили в их банке или системе, которая обслуживает платежи. С завернутыми компаниями ничего сделать нельзя без американской карты (а они там с AVS). Есть еще компании и частные продавцы на eBay, которые соблюдают NPA, который призывает принимать денежные средства, происходящие из США (типа противодействие финансирования терроризма). Это вообще клиника, даже вступать в переговоры бесполезно.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
EIKA
спасибо за ответ, я сейчас попробовал пройти по checkout этого магазина, оказалось, что РР они не принимают, только карты и в условиях в самом конце перед подтверждением order написано, что принимаются карты только американского происхождения...
видимо действительно ничего не сделаешь :shock:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Адис

Прямая приемка карты. Без мазы, можете даже не суваться. Не автозапчасти, случайно?

Но такое добро может для вас купить MyUS. Будет недешево, и USPS на Россию у них стоить 200% от цены на сайта USPS, но зато сможете купить... Если они не просекут тему, что не подлежит экспорту
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
EIKA
они при вводе данных карты просят ввести Card Verification Number (3цифры) они по этому коду распознают что карты не из США? и если так, то они просто не примут платёж?

и вообще относительно Шипито - если товар не подлежит экспорту, они там строго за этим следят? или им наплевать?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Адис

Нет. Я давал линк, почитайте. Со сети идет запрос на адрес и его сравнение.

По поводу отслеживания. Если покупаете вы, то вероятность запала неэкспортом невелика (если сам девайс не кричит за себя - скажем, оружие)
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
и вообще относительно Шипито - если товар не подлежит экспорту, они там строго за этим следят? или им наплевать?
Они отправят всё, что не запрещено к пересылке почтовыми правилами и не выходит за допустимые габариты.
И если нет возможности оплатить самому, то лучше воспользоваться услугами посредника за 10%.
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
то что запрещено они тоже отправляют, я думаю им вообще на все наплевать, у меня несколько раз в месяц летают различные extremely flammable жидкости и другие hazmat материалы и никто и никогда не возмущался...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
то что запрещено они тоже отправляют, я думаю им вообще на все наплевать, у меня несколько раз в месяц летают различные extremely flammable жидкости и другие hazmat материалы и никто и никогда не возмущался...
молодцы, правильно писал Маркс, что нет такого преступления, перед которым остановится капитализм, если он видит выгоду...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Интересно, а как насчет пневматических винтовок и колюще-режущего? Многие форвардеры категорически отвечают "нет", да и в наших импортных ограничениях про это что-то было. Даже если отправят, то, наверное, здесь таможню тут пригласят. А иногда бывает хочется прикупить пару тактический ножей, комплект пластиковых приспособлений для работы по мягкой ткани, не звенящий на рамке :)
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Подскажите пожалуйста, а можно оплатить услуги Шипито не своей картой? Т.е. человек из Америки хочет оплатить стоимость доставки из Шипито ко мне, он может это сделать?
:roll:
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
EIKA
они при вводе данных карты просят ввести Card Verification Number (3цифры) они по этому коду распознают что карты не из США? и если так, то они просто не примут платёж?

так и у шипито есть услуга оплаты своей картой, и придет к вам в ящик...
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
Подскажите пожалуйста, а можно оплатить услуги Шипито не своей картой? Т.е. человек из Америки хочет оплатить стоимость доставки из Шипито ко мне, он может это сделать?
:p

конечно можно, тут 2 варианта, либо человек говорит вам все координаты карты, номер, фио, биллинговый адрес, секьюрити код и вы сами оплачиваете в своем кабинете, либо даете ему доступ в свой кабинет шипито и он там платит....

то есть если вы волнуетесь что это будет другая карта нежели та, которой вы платили раньше, то не волнуйтесь, шипитошникам все равно...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
night

Только из магазинов и аукционов, представленных в каталоге Шипито. То есть, если не eBay, и вам нужны не джинсы, Угги и прочие ТНП, Шипипо вам ничем не поможет.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
то есть если вы волнуетесь что это будет другая карта нежели та, которой вы платили раньше, то не волнуйтесь, шипитошникам все равно...
А тут http://www.shipito.com/faq написано другое
The name on the credit card/Paypal account must match that on the Shipito account. If account holders on the payment account do not match that on your Shipito account, your account will need to be fully verified (notarized 1583 from both Paypal/credit card owner and Shipito account holder). We will close accounts in case we are notified by merchants that a stolen credit card was used.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 20 секунд:

У самого есть необходимость, чтобы другой человек со своего paypal перевел мне деньги, оплачивать покупки очень не удобно, потому как надо подбирать сумму которая есть у него с суммой покупки. А так было бы очень удобно, он мне закинул денег все что есть и не надо мучатся с подбором сумм.
Но вышеописанная цитата останавливает. И еще, где-то давно помню читал, что оплачивали одной картой, а потом оплатили другой, после этого человек долго слал документы чтобы его разблокировали.
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
Да, я дала доступ к своему акку с тем, чтобы он оплатил оттуда. Думала может уже кто-то платил подобным образом, откликнется.
В правилах читала, что вроде нельзя.
Есть еще вариант оплатить с его ПП. Может так меньше подозрений у шипито возникнет...
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Luna. потом расскажите как все пройдет. И сколько у вас процент верификации.
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
если вы прочитаете полностью то сообщение на английском, то они там пишут что ваш аккаунт должен быть полностью верифицирован включая форму 1583 заверенную нотариусом, ну и скажите мне кто это сделал? я думаю вообще никто..., максимум от руки заполнили, отсканировали и в таком виде выслали, а ведь по идее это филькина грамота...,

вот что еще могу предложить, привяжите к своему аккаунту в шипито еще одну фамилию и имя, они это позволяют делать, и привяжите этого человека который будет платить, и по идее тогда проблем не должно быть...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live