• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

N

nebulus

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
24
Баллы
704
а есть ли достойная альтернатива шипите? посматриваю в сторону, ибо не хочу продлеваться у них. совсем недавно столкнулся с особым цинизмом их администрации - не хотят компенсировать свой косяк, гоняют по кругу отмазками. я и раньше предполагал, что они не дернутся и копейку человеку возместить... но тут вроде как самого клюнуло, пришлось задуматься.
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
шипитошники открыли еще один склад в торрансе, посмотрел по карте, где то полтора км до основоного, я так понимаю для магазинов которые не отправляют по обычному адресу...

ну вот почему бы им не открыть еще один склад где нибудь на границе калифорнии и какого нибудь другого штата, но не на территории Калифорнии....

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

а есть ли достойная альтернатива шипите? посматриваю в сторону, ибо не хочу продлеваться у них. совсем недавно столкнулся с особым цинизмом их администрации - не хотят компенсировать свой косяк, гоняют по кругу отмазками. я и раньше предполагал, что они не дернутся и копейку человеку возместить... но тут вроде как самого клюнуло, пришлось задуматься.

 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
dmitry.scripchenko

Склады открывают по мере переполнения существующих.

В другом штате склады есть. Чего еще не хватает? Бесплатно перемещать они не будут, даже если то tax free склада будет 2 километра езды. Поиск на одном складе, погрузка, разгрузка и сканирование - это работа. Им нужны платные сервисы в отличие от нас. За эту работу с вас возьмут, уверен, столько же как и сейчас, даже несмотря на то, что путь дольше.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

nebulus

У них клиентов столько, что они их быстро отрабатывать не успевают. Поэтому растет количество сотрудников и складов. Нынче в Шипите пасется куча случайных людей - баб с Ева.ру, 7я.ру, перепродавцов шмоток (кед, кепок, джинс), пацанов с Ганзы, и другого подобного народу. Бизес Шипито процветает. Никто не будет вас облизывать.
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
лично мне не хватает полноценного склада, с консолидацией и отправкой usps, но не на территории калифорнии, у меня на одни налоги там уходит около 100 в месяц, я в россии столько не плачу... :)

лас-вегас перевели бы на полноценное функционирование и было бы отлично...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
dmitry.scripchenko

Им это не нужно. Им нужно зарабатывать.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
dmitry.scripchenko, нам как покупателям калифорния не удобна, а им как бизнесменам наверное удобно. Наверное там выгоднее держать бизнес, очень много крупных магазинов зарегистрировано в калифорнии.

По поводу, конкурентов тоже периодически ищу, но к сожалению пока достойных не находиться. Надо признать, они держат оптимальное соотношения цена возможности, повышая там где можно. Как было с отменой максимальной цены за объедения, с отменой скидок USPS, вводом обязательной страховки....

И с клиентами у них тоже не плохо, на сколько я видел номера клиентов уже пятизначные, пусть даже 1/10 из них хоть как-то активных и то получается уже тысячи.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
что то я у них не нашел России в списке стран куда они отсылают посылки..., да и дороже все там...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
dmitry.scripchenko

А что лучше это одно и тоже, что дешевле? Я слышал, что народ ими пользовался, тут даже темы были.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
а есть ли достойная альтернатива шипите? посматриваю в сторону, ибо не хочу продлеваться у них...
Я вот этих сейчас использую shopfans.ru. Рекомендую присмотреться :D .
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
vampire2
да чтото от shopfans.ru толку мало, если по одной посылке высылать то еще ничего, а если несколько консолидировать до дороже будет! да и услуг у них намного мешьше
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а как узнаёшь что посылка дошла до ящика на Шипито, приходит какое-нибудь сообщение на мыло или на личной страничке сайта что-то загорается?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Она появляется в Packages in Warehouse , а потом приходит на почту. А еще через время делают фотографию коробки.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
да чтото от shopfans.ru толку мало, если по одной посылке высылать то еще ничего, а если несколько консолидировать до дороже будет! да и услуг у них намного мешьше
Заказывал один раз, мне понравилось. Услуги мне и не нужны, но они обещают добавить. А вот по поводу цены еще посчитать нужно:
Шопфанс - 5+5+5+5+5+... и больше ничего обязательного, безналоговый штат на шмотки и обувь (остальное 6% )=X
Шипито - 8,5+2+2+2+...+тарифный план+страховка+налог Калифорнии (9,75% )=Y
Вот теперь посчитай свои покупки.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
а как узнаёшь что посылка дошла до ящика на Шипито, приходит какое-нибудь сообщение на мыло или на личной страничке сайта что-то загорается?

приходит письмо, где указано:

PACKAGE ID : 1***0-EB
SENDER : hy***.com
TRACKING # : 4209050391011**82300548988685
WEIGHT : 0.10 lbs.
DIMENSIONS (L x W x H) : 13.00 x 9.00 x 1.00
SHIPPING METHOD : - Not Selected -

и на сайте появляется посылка, где можно посчитать доставку, увидеть от 1 до 4 фото., и прочее
а именно так:



на зеленом фоне, посылка которую отправляю
желтый фон - мои посылки на складе на хранении
 
G

gera

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ребята, пожалуйста, подскажите мыло Джона, я так понимаю это их руководитель, а то я влетел с этим сервисом, может, хоть ему напишу…
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Добрый день, уважаемые! Побеспокою свои маленьким вопросом. Есть ли подобный адрес и услуги в Канаде? Шипиту пользуюсь более двух лет, вот только никак они виртуальный адрес в Канаде не сделают.
 
Dr_Jew

Dr_Jew

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
3
Местоположение
Норильск
Здравствуйте.
Нужна небольшая консультация как лучше сделать. Делетантом себя не считаю, да и поиском пользоваться умею... но, судя по всему, прозевал и, как следствие, решил что не нашел искомого.
Суть вопроса:
пришел на шипито аудиоресивер, какого в Москве не сыскать даже. Весит сиё удовольствие почти 14 кг и живет в заводской упаковке размером 22"
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
На этом форуме нет никого кто отправлял на имя "Anastasiya Kharina"? Получил сегодня непонятную коробку, не моя точно. По входящему фото видно, что отправлено на мой бокс. С Шипито связываться буду, но проблема явно не в них - отправлено и получено правильно..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live