• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IHerb.com - биодобавки, натуральная косметика - Архив1

  • Автор темы poisoned_valery
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
helga1807

helga1807

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется наиболее честно поступили на соседнем форуме, там код может размещать только тот человек, который имеет определенное количество сообщений и благодарностей, т.е. тот кто уже принес так сказать какую то пользу людям. Это позволяет избежать неприятных сообщений (состоящие из пары слов "Мой код - ***") с навязыванием своего кода людьми, которые явно имеют своей целью просто нажиться на форумчанах.

А что плохого в том что код разместит человек, который приносит пользу людям? отвечает на вопросы по магазину, консультирует новичков, пишет интересные обзоры, говорит о каких-нибудь акциях, открывает новые товары и прочее...Тогда и тема станет интереснее и разнообразнее, скандалов насчет этих кодов станет меньше. Надо только обязательно указывать что код реферальный и новичок сам сделает выбор, чьим кодом воспользоваться :D Все будет справедливо, ты принес пользу человеку - человек принес пользу тебе :)

Насчет дохода от кода...я покупаю на iherb с мая месяца того года. Где-то уже через 2 месяца я могла использовать полученные баллы, выходила 1 бесплатная посылка в месяц. Сейчас уже гораздо больше. Причем активным пиаром не занимаюсь :)

Так же не забываем, что владельцу кода процент идет не только с первого заказа, а со всех заказов, сделанных его рефералами в течение года. А по истечении года по 1% с каждого заказа на любом уровне, т.е. программа вознаграждения бесконечна. Получается прибыль с этого кода можно получать большую, если заниматься этим активно.
Так что вопрос о размещении кодов в принципе серьезный. Может быть можно подойти более гибко к его решению?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
и теперь кто-то получает с меня процент
Зачем нужно было писать так много букафф? Написали бы просто и кратко - меня давит жаба.

Пасу тему и затираю коды я. Никакой прибыли от этого не получаю - я вообще не покупаю в этом магазине. И на ваше мнение о кодах мне плевать с высокой колокольни. Есть решение - я его выполняю. Будет другое решение - выполнять буду его.
 
С

Сосед

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Москва
Призываю прислушаться к словам helga1807. Необходимо поощрять участника, который пишет хорошие обзоры, открытием его реферального кода, не только топикстартера.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Свой то код указала ранее.
Указала сдуру в первый раз, не прочитав условия темы и условия кода на сайте. Хотела типа подарка кому-нибудь сделать.
Но никто им видно не воспользовался :)
Во всяком случае скидок на сайте , а вот уже 5-й заказ сделала, никаких не было. А коды каждый раз присылают, но я их не размещаю. Так что совесть моя перед ТС чиста :(
ps наверно использование кода выгодно кто очень часто и много закупает, имхо.
А если нет, то толку в этой скидке. Ну дадут если даже 10%, ну будет 60 рублей от 20 к примеру долларов. Ну прям убиться без них и не прожить.
А кто закупается очень много и часто, там конечно выгодней. Но тот кто много закупает- 99% что на продажу. Вытянет свой доход и без скидки по коду наверное и не разорится.
Так что Хельга права - жаба и все !
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
aviacop писал(а):
и теперь кто-то получает с меня процент

Зачем нужно было писать так много букафф? Написали бы просто и кратко - меня давит жаба.

Не надо искажать смысл сообщения. Это было написано как констатация факта, а не от жабы. На здоровье, пусть зарабатывает бесплатные посылки. Чему тут жабиться то? Платит магазин из своей прибыли (пусть с моих покупок), а не я. Я бы все равно там покупал, с реферальскими отчислениями или без.
Просто я оказался прав, чуть задел тему, сразу началась грызня.

И на ваше мнение о кодах мне плевать с высокой колокольни. Есть решение - я его выполняю.
Где это решение? Я перечитал правила форума, подписанные Balu, там о кодах ни слова.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Если бы вам действительно было все равно и ваша жаба молчала - этот вопрос не был бы поднят в принципе. Те, кому все равно - не лезут на баррикады флагами махать. Насчет решения - прочитайте внимательно тему. Кроме общих правил существую локальные правила и договоренности для определенных разделов и тем.

чуть задел тему, сразу началась грызня.
Разговор, кстати, и не начался бы, если б ваша жаба не задела тему. К вашей мифической правоте этот эффект не имеет ни малейшего отношения
 
L

Latypovi

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
704
хыы
чо вы как оппозиция то ливийская :D

я вот переживаю чтоб посылка дошла :D
треков то нема. а про нашу почту молчу
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Прошу прощения, но ОФФ ТОП по БАДам. Не знаю куда его воткнуть, но раз тут уж тема по добавкам, возможно тут кто-то сможет прояснить ситуацию.
Итак, впервые с БАДами мы столкнулсь в начале 2000 годов, когда дети были маленькие и мы решли проверить их сердце, так на всякий случай, нормально ли развиваются. Записались на прием к самому опытному детскому кардиологу города (по советам). Прошли кучу всяких обследований с 2 детьми в диагностическом центре. Все оказалось ОК. Однако, при оформлении заключения данный врач начала нас загружать страшилками, типа пока то все хорошо, но может все испортитиься и т.д. и т.п. В итоге когда молодые родители дошли до нужной кондиции она начала выписывать "секретные" чудодейственные препараты, которые можно достать только через нее и никак иначе. Навыписывала кучу рецептов и от головы и от (пардон) ж@пы, в т.ч. и нам. В итоге одуревши от инфы (ну вы знаете как сетевики грузят) мы ломанулись в тот секретный киоск и накупили кучу БАДов, обещавших небывалое качество жизни. Что там было точно я уже не помню, но ничего не помогло))). Помню точно, что от порошка черного ореха у младшего начались жуткие высыпания по всему телу, а у жены запор. На этом мы прием завязали.
Второй раз с попыткой впарить нам БАДы мы столкнулись в середине 2000-х. Одноклассница жены, с которой та не общалась со школы внезапно воспылала желанием встретиться и сообщить нечто фантастическое. Чувстствуя подвох и подозревая в чем дело я был категорически против визита, но однажды придя с работы увидел на кухне гостью и кучу флаконов на столе. Послушав 5 минут я понял, что подозрения подтвердились и судя по горящим глазам жены обработка прошла успешно. Благо денег в доме не было и все ждали меня)) Отказавшись от покупки чудодейственного хлорофилла, которым можно и грудничкам глаза капать и газовую плиту отчищать и пардон, спринцеваться и еще кучи супер-пупер препаратов по конским ценам, выпроводил гостью.
Третья попытка ввести нас в мир БАДов произошла когда после пробы Манту, 80% класса старшего ребенка сообщили что они тяжело больны и вот вот закашляют кровью если немедленно не обратятся за помощью в тубдиспансер. Очумевшие от этой новости родители с несчастными чадами начали высиживать длиннющие очереди в подвальном помещении тубика, рядом с харкающими кровью зеками. Я жутко сопротивлялся этому походу, но слова медсестры о том, что дети не побывавшие на приеме не будут допущены до занятий победили.
В тубике высидев длинную очередь, пообщавшись с родителями у которых дети аналогичным образом "смертельно" заболели год-полгода назад картина стала проясняться. Всех запугивают, затем предлагают выбор, либо прописывают таблетки которые надо пить 6 месяцев, и затем снимают с учета в тубике (но при этом умирают печень и почки) либо покупать дорогущую альтернативу - какое-то редкое лекарство. Подозревая подвох мы зашли на прием. Принимала измученная жизнью врач, и собственно повторила заученно то, что нам уже рассказали старожилы тубика. Мощным рычагом конечно были ее слова, о том что в общем-то проба Манту у нас в пределах нормы, но снять с учета она нас не может не пролечив для профилактики. на вопрос чем же лечиться, она тут же начала выписывать рецепт на БАД "Альфа-Альфа", который надо пить не менее полугода, причем лучше всей семьей, ибо туберкулезная палочка есть в каждом. Вот тут я чуть не рассмеялся. Шитая белыми нитками цепочка заинтересованных лиц замкнулась - Медсестра-Тубдиспансер-БАДы-Отстегивание прибыли медсестре. Чтобы уже покончить с этим, благодарно взяли рецепт, клятвенно пообещав все купить и пропить всей семьей, ибо поняли, что просто так нас тут не отпустят. Рецепт был выкинут тут же, естесственно ничего не покупалось и не пилось, но когда через полгода мы пришли сниматься с учета, сказав, что пили эту Альфу денно и нощно, ребенка благополучно сняли с чета со словами, вот видите как вам помогло...

Резюмируя вышесказанное, вопрос - реально БАДы дают эффект? Или это эффект - плацебо?
У меня мама в возрасте, по рекламе крутят, что нужны старикам коэнзим Q10 и Омега-3. Вот в раздумьях - это реально будет поддержкой организма или все-таки все тот же MLM, делающий деньги на стремлении людей быть здоровыми?
 
helga1807

helga1807

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2, вы немного не понимаете эту реферальную систему, вы можете вообще ничего не покупать :D покупать будут ваши рефералы, а вам будут капать ни какие-то мистические скидки, а деньги, которыми вы сможете расплачиваться при покупке. В итоге вы можете делать покупки в этом магазине совершенно бесплатно, оплачивая только доставку. Так что поверьте это очень выгодно, так как в этом магазине есть все, что нужно для дома и семьи в плане бытовой химии, косметики, средств гигиены и в последнее время у них постоянно увеличивается ассортимент разнообразной еды. Неплохое подспорье для семьи, разве не так?

И мне кажется не совсем корректно затыкать людям рот, когда речь заходит об этих злополучных кодах. Разве мы не в теме магазина iherb? а эти коды имеют непосредственное отношение к магазину и их обсуждение как бы по теме :D А потом мне всегда казалось, что на тематических форумах находятся именно те люди, которым не все равно , наверное поэтому здесь и должно быть интересно, познавательно и т.д.

Я правила соблюдаю. Когда приняли решение о запрете размещения этих кодов, я так как тему эту читала была в курсе этого решения. Но я даже приблизительно не могу сказать на какой странице это написано, и насколько я поняла больше нигде информации нет. Новички вряд ли могут предположить, что где-то в недрах темы зарыто какое-то важное правило насчет кодов. Поэтому может быть можно при затирке кодов делать пометку красным, почему эти коды затираются. Тогда наверное и грызни будет меньше, и в глаза это правило будет людям бросаться.

И не в жабе тут дело, а в свободе слова и в получении полной информации по вопросу. Мне кажется мы имеем на это право?
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Разговор, кстати, и не начался бы, если б ваша жаба не задела тему
Давайте считать, что мы не поняли друг друга, ибо если сейчас начнем препираться это ни к чему не приведет, кроме взаимных оскорблений.
Похороните уже вы эту жабу))) Не было ее)))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

И не в жабе тут дело, а в свободе слова и в получении полной информации по вопросу. Мне кажется мы имеем на это право?
+1000
 
helga1807

helga1807

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
aviacop, почитайте здесь, там вам больше про бады подскажут http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=173

А вообще наши врачи конечно...моему дяде надо принимать кальций постоянно, он покупает в аптеке мел и пьет. Я ему сделала подборку разным средств кальция с айхерба, причем разных фирм, разных форм (таблетки, порошки, жидкости). Он показал этот список своему врачу тот даже смотреть не стал, как услышал слово Америка, аааа говорит это те что впаривают бады по каталогам. Вот тебе и консультация с врачом перед употреблением :D
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Ну да, мел из аптеки он роднее. Только насколько я знаю в той форме, что он продается он практически не усваивается.

Тогда я копирну туда свое сообщение. Надеюсь женское сообщество не будет предвзято относиться, хотя как я понял людей не воспользовавшихся чьим-то кодом с того форума там не любят, ибо они денег не приносят.
 
helga1807

helga1807

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это вы неправильно поняли :) Там ко всем очень хорошо относятся :lol: Просто там уже давно разработана система использования кодов, чтобы никому не было обидно. И говорить об этом там не запрещено :) Я ничьм кодом не пользовалась и предвзято никто ко мне относится :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lilith

Lilith

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
aviacop, прежде чем покупать какой то БАД, я всегда ищу информацию в научных библиотеках, например, elibrary.ru. Там делаю запрос поисковый, но не по комерческому названию препарату, а по компонентам. Q10 в основном используют в медицине при кардиомиопатиях и он дает неплохой результат. Статьи в отечественных и импортных приличных журналах имеются по этому поводу. С Q10 надо быть осторожным людям с пониженым давлением, так как он понижает его. В этом случае консультация врача обязательна. А так это вещество практически безвредно. Суточная доза около 60 мг. Лично мне этот препарат порекомендавал мой врач. Вернее не определенный препарат, а просто "достаньте где-нибудь коэнзим Q10, в иностранных публикациях стала появляться информация о положительном эффекте применения при таких проблемах как у Вас".
По-поводу стариков ничего не могу сказать. Теоретически должен улучшать качество жизни, но без полноценного питания, сна и движения ему улучшать будет нечего. Это ведь кофермент, а не элексир жизни.
А вообще почитайте про обменные и энергетические процессы в животной клетке и вопросы по омеге и q10 сами отпадут
 
aviacop

aviacop

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
413
Баллы
0
Не думаю, что будет правильным настолько глубокое изучение проблем биохимических процессов в организме, чтобы принять решение о приеме того или иного БАДа. Мы же едим яблоки, зная (вопрос откуда?) что это полезно, в них железо и клетчатка, ибо это было уже изучено до нас многими людьми, мы просто используем в данном случае коллективное знание. Аналогично покупая препарат в аптеке (свободно продающийся и не требующий рецепта) мы, прочитав инструкцию, знаем для чего он и какой эффект следует ожидать. Нам не нужно обращаться к библиотекам, учебникам и т.д., нам не особо нужно понимать принципы работы каждого из действующих веществ. Для того и этот форум, чтобы обобщать это знание, а не побуждать каждого заинтересовавшегося темой начинать все сначала, а через полгода варки в этом соку быть способным заткнуть за пояс терминами любого диетолога и натуропата. Есть опыт приема БАД, известны основные показания и противопоказания, т.е. то, что изложено в инструкциях к препаратам, продающимся в аптеках. И эти форумы - концентрат этих знаний.
А по врачам... У меня нет личного врача, Т.Т.Т. нет необходимости пока. Может в Апатитах реально высококлассные врачи, а вот у нас при малейшей возможности отправляют в республиканскую больницу в 120 км., только бы на месте ничего не решать, со словами - езжайте туда, там вам помогут. Только там прием узкого специалиста 2 часа в день и люди в 3 утра очередь занимают со всей республики. И я давно понял, что кроме меня самого никто мне не поможет и моим близким. Участковые врачи точно так же читают прессу и лазят в инете, а потом выдают именно то, что выдал вам ваш врач. Так эту инфу вы и сами могли добыть, или вам морально нужно чтобы она была получена от ВРАЧА, а не самостоятельно? У многих видимо, в жизни были и хорошие и плохие врачи. Мою жену на свой страх и риск не стал резать по показаниям врач-акушер, а заставил родить саму, чему я жутко благодарен. А тестя убили в больнице, назначив такие препараты от давления, что у него массово стали отрываться тромбы и он получил разом несколько инсультов и умер через неделю не выходя из комы.
Мы никому не нужны особо в этой жизни кроме самих себя... Этот урок я давно усвоил.
Р.с. спасибо за инфу по Q10.
 
F

f3

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
россия
[ А вообще наши врачи конечно...моему дяде надо принимать кальций постоянно, он покупает в аптеке мел и пьет[/quote]
А вообще кальциевый обмен не только кальций , но и масса других микроэлементов и др. хим. веществ. Изучение обмена веществ настолько далеко ушло , что для коррекции его, может терапевта вам просто не хватить.
На счет жабы поддерживаю , вопрос не совсем в ней.Решения не было , были отдельные мнения , голосования не было. Модератор написал только то , что критерий таков повторение ссылки не допустимо( по смыслу) Понимаю как не надо лепить свои коды в каждом сообщении.
Степень своей благодарности каждый сам решает кому отдать , просто если-бы не продолжение темы про начало никто не вспомнил- бы.Опосредованный гонорар автор получает от разных уровней, и продолжение темы выгодно, а это заслуга участников. Вызывает неприятие именно рекомендации кому что использовать.
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Борцам за права человека рекомендую посмотреть, к примеру, шестую страницу этого топика и прикинуть соотношение действительно полезных постов к постам в стиле: "Мой код ХХХХ". Из-за такого идиотизма и был введён запрет на публикацию кодов. На мой взгляд - правильный, т.к. кому надо - найдут, никакой проблемы с этими кодами нет. А ветка в первую очередь предназначена для обсуждения магазина и товаров в нём.
 
helga1807

helga1807

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
f3, у дяди проблема с почками, кальций ему прописал не терапевт, а лечащий врач-нефролог...а я хотела предложить альтернативу аптечному мелу, выписала составы, дозировки веществ в разных добавках кальция из айхерба, а врач даже смотреть не стал...
И о какой консультации с врачом может идти речь. А ведь перед употреблением Бадов рекомендуют проконсультироваться с врачом, только с каким? Половина свои Бады впаривает, другая половина настроена резко отрицательно. Правильно говорят, что у нас медицинской культуры нет никакой.

Про продолжение темы согласна, магазин-то интереснейший, а страничек в теме всего 64 и из половина ругательства по поводу кодов :( Стоит посмотреть как на других форумах быстро и продуктивно развивается тема про этот магазин. Но здесь это наверное никому не нужно. Легче же запретить все и всем, чем придумать что-то новое :oops:

Это вот сегодня общественность всколыхнулась :) а так заходишь в основном скукота, опять кто-то насчет чужого замазанного кода злорадствует или свой пытается впарить нахаляву :) Так что запрет может быть правильный, но тормозит прогресс данной темы.
 
F

f3

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
россия
Из-за такого идиотизма и был введён запрет на публикацию кодов
Не было запрета

А ветка в первую очередь предназначена для обсуждения магазина и товаров в нём
Согласен , но каждый сам решает что ему использовать и кто ему полезнее оказался. Вместе с тем считаю простое сообщение о своем успешном прохождении заказа и.т.д. , после многократного подтверждения в надежности магазина, мягко выражаясь излишним.
Повторюсь, дублирование в каждом сообщении вызвало неудовольствие модератора.

прикинуть соотношение действительно полезных постов
На мой взгляд их почти нет.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

Возьмите назначения врача и сходите к микроелементологу, какая форма кальция наиболее подходит. В любом случае дозировка выписана, подберите форму сами , но у микроелементов много разносторонних связей так что, очередность и форма имеет значение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live