• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I9 3G от David- впечатления.

Balamoot

Balamoot

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго дня, браться и сестры.
Начитавшись обзоров и переворошив форум решил взять на пробу его http://davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=61
Брать у Давида и переплатить решил из-за отзывов "очень хороший перевод". Да и надпись на сайте "Хороший русский меню" подкупила :D (сейчас изменили). Фото выкладывать не буду--поигравшись с мобилкой желание писать обзор пропало, кратко пройдусь по сильным и слабым сторонам в помощь будующим покупателям.

Тело-обычный клон iPhone 3G.
Комплект--зарядки нет, есть зарядка-лягушка(вилка буржуйская, где + где - не понятно), кабель к компу. Докупил переходник--пользуюсь этим трансформером. Придарили переходник под стандартные "ушки". Карта 2gb.
Тач- работать ногдем--хорошо схватывает во всех местах экрана, не тупит. Пальцем похуже. Стилусом--как ногтем. Навигация удобная, в отличии от С5000 где ОК и Back находятся в верхней части экрана--тянуться неудобно.
Звонки-2 симки работают хорошо, а вот качество соединения так себе. При воспроизведении музыки или соединении появляется легкое шипение. Раздражает. пробовал изменить чувствительность динамика--ага, щаз. Кодов на вход в сервисное меню под эту модель множество, у меня ни один не подошел. (Давид обещал помочь, пока глухо).
Кстати о моодели, под аккумулятором что-то типа J68+ Итог--понять бы, что мне продали.
Сборка--крышка открывается легчайшим нажатием (смещение 2 мм), даже стявя на зарядку ты нехотя открываешь крышку, по бокам щели между половинками корпуса.
Перевод--нашел пару/тройку косяков типа Управление бумаги--менеджер файлов. В остальном хорошо.
Меню--10 рабочих столов (вроде как не убрать) 2 десятка ярлыков на неустановленные игры (тоже не выходит удалить, знаете как--подскажите), ввод имени--14 символов максимально (убожество), быстрый поиск имени в тел книге--пролистать надо 5-6 языков, перед тем, как получишь русский (но можно использовать другой поиск-там только 3), есть кнопка просмотра исходящих звонков--очень удобно.
Аккумулятор--откровенно МАЛА. Книгу почитать 3-4 часа, сутки--если только звонить, убрать смену обоев и больше в теч дня не трогать. Обещают, что теперь в комплекте аккуму аж в 3 раза лучше..скоро проверю.
Все остальное--камера сами знаете, ява работает, голубой уф принимает и неплохо, ком девайс видит, com порт не выбирается (программами настоить звун не вышло как следствие), инет не настраивал--нафиг пока не нужно, но опера стоит.
Итого, потратив на это чудо 90$ (с налогами и доставкой) я несколько расстроен. В итоге он канешн нашел свое место в жизни и сейчас активно эксплуатируется, но для себя позже возму что-нидь другое и уж точно в другом месте.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
Balamoot
если вы внимательнно читали бы тему - то в ней несколько раз говорится что у девида дороговаты кит-айфоны.

http://www.sunsky-online.com/view/1...work++GSM850++900+++1800++1900MHZ++I9XXX+.htm
все тоже самое чуть больше комлектация и разница в цене, всего то 50 зеленых, ну флешки нет, там же её ты и купил-бы.
 
Balamoot

Balamoot

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
hdtv
Если бы вы внимательно читали мое сообщение, поняли бы, почему я выбрал Давида. Когда я подбирал себе телефон с хорошей русификацией моделей было очень мало. При этом каждая покупка от Давида сопровождалась комментом--очень хороший русский. Вот я и решил переплатить, но меньше париться. А как раз перевод и оказался самой сильной стороной этого агрегата.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
тоже самое я купил но на санскае за 50 зелёных, каждому своё.
 
R

rutin1984

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Что то очень дорого 90 баксов, за 50 самое то. А с санская кто нибудь в марте-феврале получал? Таможню нормально прошли?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Получили тут давеча две посылки, но не с sunsky, но китайфоны
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
hdtv

На санскае так-же хорошо с руссификацией?
 
R

rutin1984

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Аська на этой модели работает?! Нормально?!
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Мне что то совсем не понравился.
 
R

rutin1984

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Уфа
В итоге на телефоне с санская аська работает?!, А то нежен недорогой телефон, чтобы звонилось и аська работала.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
sws111
Руссификация-дело получаса при наличии провода...я например от моей старой моторолы Е365 шнурок использовал(нашёл распин, припаял нужные контакты, перепрошил)
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Только, что получил извещение на такое же тело от давида. Давид что совсем больной зачем лягушку в комплект ложить, что китайские умельцы зарядку для него сварганить не могут (за ту деньгу что просит давид за него можно было нормальное з/у положить)? Мне терь придется докупать еще зарядку что бы в нормальном виде человеку телефон отдать. Да давидовский сервис стал ни к черту буду искать альтернативу.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
IMHO все i9+++ i68+ и тому подобные в жизнь бы ДЛЯ СЕБЯ не покупал, дерево деревом.
сам их потихоньку продаю и удивляюсь как у мну их вообще покупают :oops: , в основном берут те которые в жизнь сенсорных не щупали) и не видали оригенал айфон.
из китайских для СЕБЯ могу лишь посоветовать PINPHONE.
Щас юзаю nokia 5800 - доволен как слон :D
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
руссификация в точь-точь как у топикстара, столов 6 из них долбаные 3 стола ярлычки жавы игр- которых нет в теле(пытался поставить игруху - значек не работает), одна иконка подписана КАРТИНКИ- на самом деле ПРОФИЛИ.
КАК ОБЫЧНО иконки можно как хочешь переносить на разные столы, есть эффект битого стекла, осыпания рабочего стола,
Аська работает.
нет в комплекте флешки, держит 16гик
 
V

virap1972

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Заказывал у Давида тоже кит айфоны. В начале января пришли с лягушкой. Руссификация нормальная, тач хороший, на флешках записаны какие то демонстрационные видео и аудио файлы. В целом аппаратами доволен. Качество норм. Подобрал на них коды:
*#992707# кол-во страниц
*#9928375# -версия прошивки.
Вчера получил еще 2 шт. I9+++ от Давида. Есть отличия от прежних. Тач тупой, страницы листаются как бы с задержкой. Карточки полностью пустые. Нет никаких демок. Один пришел без стилуса, забыли воткнуть в тело, другой без защитных пленок с двух сторон. Батарейки на 1800 мАч. Прошивка вроде немного другая, не проверял, лень, но менюшка поворачивается на 90 гр. Мне показалось что другие поставщики.
Кстати Давид снизил цену на них (но все равно дороговато получается)
 
Balamoot

Balamoot

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
virap1972
Я тоже после январских праздников получил--значит, мне еще повезло :(
Подскажи "код *#992707# кол-во страниц" как им пользоваться поподробней. Телефон теперь не мой, эксперименты исключены. Очень хотелось бы изменить кол-во рабочих столов и повыкидывать лишние ярлыки.
В сервис получилось зайти?
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
V

virap1972

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
открывается меню и предлагает выбрать кол-во страниц:
3, 6, 10 страниц
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
ввожу код с клавы набора номера ни чего не происходит, как его ввести virap1972 подскажи плз
 
V

virap1972

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
да я тоже попробавал на последнем телефоне - не работает, значит точно поставщик другой(((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live