• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
pestov76, а какое отношение к задержке доставки имеет амазон? Возврат хотите?
Есть такое подозрение, что прикрыли для российских пользователей суппорт.
Есть такое подозрение, что прикроет нафиг Амазон доступную для граждан замкадных территорий доставку.
PS. Да, тяжело, наверное, американцам работать с нами, привыкшими к порядку и донельзя пунктуальными ...
 
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
У меня в точности тоже самое. Покупал в Амазоне 12.12.2013. Пока шустренько получается. Прошлая посылка до экспорта 12 дней добиралась.

повезло)
у меня трек только сегодня обновился с 07.12.13, и то, вчерашним днем...
Exported i-Parcel and in transit to country of destination
2013-12-17T20:19:00-05:00


По воводу саппорта амазона - через стандартный самсунговский браузер live chat'а нет, орбот(тор) особо не помогает.

НО. Через андроидный хром - есть.
на компе в хроме тоже вроде присутствует.
 
P

pestov76

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Омск
Сам себе отвечаю:

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
pestov76, а какое отношение к задержке доставки имеет амазон? Возврат хотите?

Есть такое подозрение, что прикроет нафиг Амазон доступную для граждан замкадных территорий доставку.
PS. Да, тяжело, наверное, американцам работать с нами, привыкшими к порядку и донельзя пунктуальными ...

Т.к. Shipping Speed:
AmazonGlobal Expedited Shipping
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
у меня трек только сегодня обновился с 07.12.13...Exported ...2013-12-17T20:19:00-05:00
Похоже, компания работает не непрерывно, а по заполнению какой-либо ёмкости. Или по графику: раз в неделю-декаду :angry:
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Извеняюсь,дайте ссылку на супорт амазон,по поводу задержки доставки.

я писала вот сюда: cs-reply@amazon.com ответили в тот же день.
Только что ответил айпарсел, писала им 2 раза пару дней назад, вот ответ: Thank you for your email. Currently when tracking your parcel I can see that your item has exported our facility and is in transit to RU. Once your parcel arrives in RU it will undergo customs clearance. Upon successful customs clearance your parcel will be delivered by SPSR Russia under local tracking number....... это значит что она на таможне сейчас? как узнать что таможню прошла? на спср ничего не изменяется, ввожу туда номер какой прислали и ничего, вылезает номер накладной, номер присвойки, но никаких событий. Это теперь каждый день проверять СПСР? на самомо айпарселе так и висит статус Exported i-Parcel and in transit to country of destination....
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
я писала вот сюда: cs-reply@amazon.com ответили в тот же день.
Только что ответил айпарсел, писала им 2 раза пару дней назад, вот ответ: Thank you for your email. Currently when tracking your parcel I can see that your item has exported our facility and is in transit to RU. Once your parcel arrives in RU it will undergo customs clearance. Upon successful customs clearance your parcel will be delivered by SPSR Russia under local tracking number....... это значит что она на таможне сейчас? как узнать что таможню прошла? на спср ничего не изменяется, ввожу туда номер какой прислали и ничего, вылезает номер накладной, номер присвойки, но никаких событий. Это теперь каждый день проверять СПСР? на самомо айпарселе так и висит статус Exported i-Parcel and in transit to country of destination....

У меня тоже так было, а потом статус на айпарселе и амазоне сменился на Airline Delay. Треки спср они могли заранее резервировать и присваивать, я думаю. Так что не обязательно, что посылка в Москве.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
Но теперь спср тупит, уже 8 дней статус "Отправление прошло таможенную очистку" не меняется.
Такая же ерунда - этот статус с 11 декабря. Сегодня позвонил на бесплатный номер СПСР в службу поддержки. Сказали мне, что моей посылки у них нет, что, возможно, необходимы мои паспортные данные; и что со мной обязательно свяжутся (эл.почта + тлф). А на мой вопрос, если не смогут связаться, ответили - цитирую: "через две недели, или через 10 дней - точно сказать не могут, моя посылка уедет обратно".
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
А у всех сразу приходят смски от спср о том что посылка находится у них в офисе, или надо ещё подождать?
А то смотрю у всех между прохождением очистки и получением в офисе Москвы проходит пару дней

Добавлено спустя 2 ч. 34 мин. 1 сек.
О щас смска пришла что заказ прошёл таможенную очистку, хотя по статусу он прошёл её аж 16 числа. Это значит что посылка уже в офисе?
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Тоже получил ответ от амазона, что итем, возможно, утерян и предложение рефанда\замены.
Как-то они легко на рефанд этот идут, буду теперь долбить поддержку iparcel о посылке, если ответа не будет и к январю так и не придёт - придётся замену что ли просить.
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Тоже получил ответ от амазона, что итем, возможно, утерян и предложение рефанда\замены.
Как-то они легко на рефанд этот идут, буду теперь долбить поддержку iparcel о посылке, если ответа не будет и к январю так и не придёт - придётся замену что ли просить.

Мне они ответили только через 3 дня, и я писала на оба адреса сразу. Один какой под треком, а второй Contact us по форме.
 
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Напомню, что заказала i-parcel на Амазоне еще 23 ноября. Писала туда, просила российский трек - дали почти сразу, но до сих пор по нему никакой информации. После ухода на экспорт со статусом Exported i-Parcel and in transit to country of destination, Los Angeles, US, CA посылка застыла. Вчера, то бишь 19 декабря, написала в службу поддержки СПСР, мне, о чудо, ответили, что, цитирую:

[attachment=p:89823:Снимок.PNG]
Отправление до сих пор по трекеру не отслеживается, так что если у вас тоже ничего там нет, это не значит, что посылка не движется :) У меня появилась надежда получить посылку до НГ. Но, наученная горьким опытом, следующую посылку заказала UPSом
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    14.3 КБ · Просмотры: 147
O

OnSchedule

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
А я попросила амазон выслать новую посылку, но уже другой службой - amazonglobal priority shipping. Вчера сформировали ордер, но из-за времнного отсутствия одной позиции, заказ вышлют только 23.12, способ оплаты указали подарочный сертификат. Ориентировочная дата доставки 30 декабря. Напомню, что у меня заказ от 23 ноября, с 3 декабря о посылке ничего не известно, 17.12 поменяли статус на Delay in delivery due to external factors и вся надежда на скорейшее получение пропала. Посмотрим,что раньше придет, от второй посылки планирую просто отказаться в получении.
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Ура! Сменился статус на Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan! не знаю что это значит, но меня точно радует, что хоть какое-то движение! Может всё-таки получу до НГ?
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тоже получил ответ от амазона, что итем, возможно, утерян и предложение рефанда\замены.
Как-то они легко на рефанд этот идут, буду теперь долбить поддержку iparcel о посылке, если ответа не будет и к январю так и не придёт - придётся замену что ли просить.

Вчера написал через форму, ночью получил ответ.
I've checked the tracking information on your order 111-2246747-4362664. The information that we have here says it is delayed. The Delivery date is an estimated delivery date.
International delivery typically takes longer.
If your package has not arrived by December 24, 2013, please contact us again and we can see what we can do.

Доставку не компенсировали, в принципе было бы приятно. Так что ждем 24.12 и пишем еще раз. Вот так жалею, что пожадничал из-за 10 баксов...
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Вчера написал через форму, ночью получил ответ.
I've checked the tracking information on your order 111-2246747-4362664. The information that we have here says it is delayed. The Delivery date is an estimated delivery date.
International delivery typically takes longer.
If your package has not arrived by December 24, 2013, please contact us again and we can see what we can do.

Доставку не компенсировали, в принципе было бы приятно. Так что ждем 24.12 и пишем еще раз. Вот так жалею, что пожадничал из-за 10 баксов...

Мда... неприятно...
 
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Тоже получил ответ от амазона, что итем, возможно, утерян и предложение рефанда\замены.
Как-то они легко на рефанд этот идут, буду теперь долбить поддержку iparcel о посылке, если ответа не будет и к январю так и не придёт - придётся замену что ли просить.

i-parcel обычно уходит в глухое молчание после пары-тройки стандартных копированных ответов.
А моя посылка опять застряла. Напрвлена на экспорт. Обычно за 2 дня меняется статус. А тут уже 4ыйдень пошел....
На каждом этапе блин задерживают.
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Как долго может висеть статус: отправление прибыло в зону таможенной очистки? написала на спср, с вопросом пришла ли посылка к ним, а они не отвечают... эх... а посылка сестры, которую она заказала в тот же день что и я, но на пару часов позже, уже пришла в офис, они ей написали письмо, и 24 уже доставят на дом....
О! вопрос, а вот эта доставка от спср до дома - бесплатная? или ещё что-то платить надо?
 
C

cralex

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
гОдинцово
Екатерина, доставка до дома уже оплачена Вами в магазине, при оформлении заказа. Если только чаевые курьеру дать:)
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live