• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
в общем получил я свой заказ из drjays через i-parcel, никаких трудностей, намного шустрее чем ПР и EMS, по крайней мере для меня.
заказ сделал 29.11 а 12.12 курьер доставил пакет на дом и в удобное для меня время с 17:00-21:00
доставка была курьерами SPSR - только в поддерже i-parcel пришлось узнать номер накладной в spsr
а по нему уже и номер отслеживания. Скан паспорта не понадобился нигде.

Delivered 2013-12-12T00:00:00-05:00 RU
Out for delivery 2013-12-10T00:00:00-05:00 RU
Completed customs clearance process 2013-12-10T00:00:00-05:00 RU
Exported i-Parcel and in transit to country of destination 2013-12-04T10:18:00-05:00 Edison NJ US
Received at i-Parcel 2013-12-02T06:54:50-05:00 Edison NJ US
Package details received electronically from Seller 2013-11-30T09:25:23-05:00 Edison NJ US
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
до России идет быстро - 2-5 дней. но это ровным счетом ничего не означает
статус меняется на Pending Customs Clearance дней через 7-10. сообщение от спср приходит еще позже - дней через 10-20 после экспорта

ууууу.... видимо до НГ посылки мне не видать.... блин (
 
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
ууууу.... видимо до НГ посылки мне не видать.... блин (

у вас хотя бы покинула склад айпарсел, хотя и пришла в тот же день. А моя до сих пор там((
Амазон передвинул срок на 20е с извинениями. Успеют, как же.
Плюс еще 26 и 27 таможенный терминал Домодедово не работает...
Буду курсач дома печатать, значит(
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
у вас хотя бы покинула склад айпарсел, хотя и пришла в тот же день. А моя до сих пор там((
Плюс еще 26 и 27 таможенный терминал Домодедово не работает...
Буду курсач дома печатать, значит(

Может рано расстраиваться и сегодня-завтра отправят)
 
A

aurel75

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Для статистики: заказывала с амазона 17 ноября с доставкой Expedited Shipping (до 200 евро), где-то 23го на амазоне и на сайте ай-парселя появился статус "получено", потом где-то 1го декабря появилось "in transit to country of destination" (причем на амазоне висел последним местом пребывания Carlstadt, а у айпарселя Edison), 4-5го написала им, дали треки СПРС, где-то 7го ночью пришли и-мейлы и смски от СПРС с номерами накладных, 9го (т. е. в понедельник утром) позвонили из СПРС и согласовали доставку. Причем с доставкой смешно получилось, я указала амазону домашний адрес, который оказался недалеко от их склада, но захотела потом изменить на рабочий. На домашний они мне готовы были доставить 10го, но когда я изменила адрес доставки, к этому вдруг добавились два дня. Видимо, им не хватает курьеров. В итоге привезли 12го декабря. Но зато, в отличие от ЮПС, они звонят заранее предупреждают и спрашивают, и вообще к сервису их у меня претензий нет. Коробки привезли в нормальном состоянии, заклеенные амазоновским скотчем, всё в полном порядке. Паспортные данные, кстати, не просили ни на какой стадии, так что я им их и не давала.
В общем, приходит нормально, но рассчитывать надо примерно на месяц, раньше только если повезет.
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
aurel75, ещё бы трек номера не помешали айпарсела и спср ^_^ если не сложно...
 
O

OnSchedule

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Да уж, угораздило меня тоже связаться с данной конторой.. Заказ на амазоне от 23.11.13, причем не для себя, а попросила родственница подарок на день рождения подруге заказать... Я конечно изначально понимала, что вряд ли в срок придет, но так, что вообще ни слуху ни духу о посылке,это нонсенс. Амазон указал срок доставки на 10 декабря, посылка с 03.12.13 в статусе Exported i-Parcel and in transit to country of destination. Написала в этот "парсель" - ответа не получила, написала в амазон - вернули деньги за доставку, и (оптимисты) предложили подождать до 16 декабря, мол если не приедет посылка, вы нам сообщите, мы вышлем новую либо вернем деньги. Посылки естественно никакой нет, вот думаю, если попросить выслать новою, но юспс, может быстрее придет?)
 
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Да уж, угораздило меня тоже связаться с данной конторой.. Заказ на амазоне от 23.11.13, причем не для себя, а попросила родственница подарок на день рождения подруге заказать... Я конечно изначально понимала, что вряд ли в срок придет, но так, что вообще ни слуху ни духу о посылке,это нонсенс. Амазон указал срок доставки на 10 декабря, посылка с 03.12.13 в статусе Exported i-Parcel and in transit to country of destination. Написала в этот "парсель" - ответа не получила, написала в амазон - вернули деньги за доставку, и (оптимисты) предложили подождать до 16 декабря, мол если не приедет посылка, вы нам сообщите, мы вышлем новую либо вернем деньги. Посылки естественно никакой нет, вот думаю, если попросить выслать новою, но юспс, может быстрее придет?)
а на какую сумму заказ?
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Сейчас посмотрел по TrackChecker(отслеживание на I-Parcel) 5-го отправили 15-го на таможне.Только что-то от СПСР ничего не слышно.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
15-го на таможне.Только что-то от СПСР ничего не слышно.
вы бы сначала почитали, что тут пишут. от спср будет сообщение только после прохождения таможни. с момента передачи таможне до момента выхода из таможни и поступления отправления в спср проходит 5-15 дней. ждите сообщение от спср после 20-25 декабря
трек номера не помешали айпарсела и спср
а для каких целей вам чужие треки?
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Подождём,я не спешу.Когда первый раз мне через I-Parcel посылку отправили,так и вообще не отслеживалась.После того как получил посылку вместо декабря в июне,я не очень удивляюсь,что долго идут посылки
Кстати Amazon обещал доставку 16 декабря.Ну вот в Россию доставили.И шуметь по поводу долгой доставки я не собираюсь
 
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
у кого-нибудь застревало на статусе "recived at i-parcel" более чем на 10 дней?
амазон опять перенес срок, теперь уже на 22е.....

и написано "package delayed".... интересно, что же там происходит.....
 
M

mago

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
RUS
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Снегопад, однако, в Штатах...

точняк...) надо бы новости почаще читать :D
при прошлом моем заказе более 1000 евро из Японии там случилось землетрясение 1го марта.... Везет же...
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
а для каких целей вам чужие треки?
Сравнить со своими, а то на словах не очень то и понятно. Да и у человека уже всё пришло, так что я при всё желании не смогу ничего плохого ему этим сделать
 
O

OnSchedule

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
А у меня на амазоне дата доставки не меняется вообще, они капец как уверены, что доставят 18 числа)))) хотя она до сих пор даже таможку не прошла..... завтра буду писать письмо им.
 
V

Vovochka3690

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
у кого-нибудь застревало на статусе "recived at i-parcel" более чем на 10 дней?

Аналогичная ситуация, в данном статусе висит с 07.12. Списывался с "I-parcel" в конце прошлой неделе, ответили - "Посылка проходит экспортные процедуры, подождите несколько рабочих дней". Дали трек номер "SPSR", пока при проверке - "Объект не обнаружен".

Заказ оформлен 01.12, "Amazon" обещал доставку на 13.12. Дата доставки не меняется, с ними пока не списывался, но думаю на днях придётся...

Ждал до НГ, в посылке подарки для ребенка. :(
 
У

Умник

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
302
Баллы
21
Местоположение
Москва
Купил на Амазоне 4.12. Решил с дуру сэкономить 10 баксов и напоролся на айпарсел.
Дата доставки на Амазоне завтра, хотя посылка еще не улетала из США. December 8, 2013, 8:43 pm, Carlstadt NJ US Package arrived at a carrier facility
Думаю послезавтра обрадую Амазон вопросом, что случилось. :)
 
A

aurel75

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Chuvakstepan, держите скрины тогда :) Хотя там ничего особенно информативного нету. А, да, заказ был от 17 ноября, как я уже сказала, а крайний срок, выданный амазоном, был пятого декабря. Писать и жаловаться им не стала, это не их вина, да и мне не срочно было.
Офф - а как вы копируете? У меня почему-то копипастом в окошко не вставляется ничего. Закрыто от новичков?
 

Вложения

  • трек.JPG
    трек.JPG
    35.4 КБ · Просмотры: 69
  • трек 1.JPG
    трек 1.JPG
    36 КБ · Просмотры: 82
Live

Similar threads




Вверх
Live