• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.maxsaver.net - магазин для фотолюбителей

J

jaralec

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
Получил быстро от них вспышку, но карту гарантийную не присл

Адис

Получил быстро от них вспышку, но карту гарантийную не прислали.
Надо опять писать.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
J

jaralec

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
шо за карта такая?

Адис

Получил быстро от них вспышку, но карту гарантийную не прислали.
Надо опять писать.

шо за карта такая?
^^^ гарантия у них от производителя, а в instruction manual написано,
что должна быть guarantee card...
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
в любом случае у них гораздо дешевле чем на Ибее...
Покупал Nissin пыху месяца 4-5 назад, было дороже.
Послал два бакса (что попросили) за заказное письмо (возмещают при этом только 40 из сотни), буду надеяться, что повезет с нашей почтой…
Это ои уже охреневают. Я тоже покупал эту пыху и на ebay, возможно у них, так написали мол, посылки, которые идут в Беларусь теряются часто(хотя я не потерял ни одной из 100 посылок(тьфу-тьфу-тьфу), об этом продавцу я написал), давайте доплатите EMS
Вот его текст: "Plese confirm that we will ship out your item by Registered Mail.
If it gets lost, the compensation will not cover the cost.
Please give us your confirmation as soon as possible."

Я ответил:
"Hello. Please send the package ASAP. I don't want to wait more. You have no rights to lay down to me such conditions.If within 45 days after purchase I don't receive a package, I will open dispute on ebay and paypal and I will write the complaint in ebay that you break agreement conditions"
На след. день посылка была выслана и предоставлен трек номер.
 
F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
Сделал заказ на этом сайте.
Цена очень привлекательна доставка бесплатно + еще 2 DVD в подарок.... зачем они мне :D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
fr0st
это тебе новогодний подарок из их коллекции фильмов
christmassanta.gif
которые ты мог выбрать сам тут: http://maxsaver.net/dvd-movies.aspx , но если в течение 2х дней после оплаты не выбрал - то они тебе сунули 2 первых попавшихся. наслаждайся.
 
F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
История полёта за Portable DVD с иллюстрациями

Озадачился я приобретением портативного DVD плеера диагональю более 7’’ такого чтобы мог и DVD, DivХ и телек в цвете показывать, а когда смотреть надоест чтоб еще и как приставка работал.
После непродолжительных поисков отвечающий всем этим требованиям аппарат был обнаружен на DealExtreme ценой в 140 уе, всё хорошо, но дороговато. Далее, достаточно продолжительные поиски привели меня на сайт Maxsaver.net где, среди огромного числа фотоприблуд был обнаружен dvd плеер с точно такими же характеристиками, но ценной 108 уе (доставка бесплатно) на сим поиски свои завершил и оплатил.
После перевода денег была небольшая переписка с местными продавцами:
1. Предложили отправить мой заказ EMS-ом, всего лишь доплатив $65, на что я не согласился.
2. В качестве подарка (новый год скоро!) сказали выбрать 2 dvd с фильмами, поскольку я не фанат фильмов с китайской озвучкой, предложил им избавить меня от мук выбора и сделать его за меня. Думал, что хоть коробки от дисков мне пригодятся, но диски были упакованы в целлофановый пакетик.

Оплатил 2 ноября - получил 2 декабря.

Теперь непосредственно фото отчет.



Впечатления:
Качество сборки так себе, на 4 с минусом, но маленьким.
DVD показывает
DivX показывает (некоторые без звука)
Телек кажет в цвете, прием со штатной антенной не очень, подключил к домашнему кабельному ТВ всё стало замечательно.
Игрушки …ооооо это что !!! последний раз в Dendy играл в школе, и вот снова контра, танчики, бомбермен. Хотя для тех кто не играл в Dendy, всё это пустой звук. Джойстик очень маленький и легкий, по сравнению с джойстиком X-BOX 360 выглядит игрушкой.
С флешками тоже работает без проблем.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Обзор это конечно хорошо.
Но тут вроде про фотики или я ошибаюсь? :(
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Колитесь, народ, где стеклышки берем... Еще ни разу не брал объективы через инет (померить на тушку и пострелять перед покупкой хочется), но цены Яхо заманивают очень сильно.

P.S. на maxsaver'e пыху Ниссин тоже заказал.... только что. На ибее у них же на 10 баксов дороже.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Когда покупал пыху Ниссин 622, то на ебэй было даже немного дешевле, чем в этом магазине... И при этой продавец с ебэй и был этот магазин... Вот такой парадокс.
ps: и сейчас на ебэй дешевле: от 120$. На сайте maxsaver $112.50 без стоимости доставки.
pps: по поводу линз: покупал 2 раза на ебэй, всё доехало без вопросов, правда одка из покупок была через посредника.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
fotouzer, дык на сайте как раз дешевле - доставка в эти 112 входит. Продавец только реально странный. Прошу отправить мне Registered, он пишет Regular (!) маил не есть гут, в случае кражи вернем только $40. Бред какой-то. Давай говорит еще 30 баксов на ЕМС. Я ему в ответ, какой на фиг ЕМС при 1/3 стоимости товара?! Вот если б Кэнон 580-ю брал, тогда я б и сам на ЕМС настаивал.
В общем я 112 оплатил, на возврат 40 в случае проблем, естественно, не согласился. Написал ей (Тина) большое письмо. Отпишусь потом как и что с этим магазом по мере поступления новостей.
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
bar2wo
Я набрал заказ на 43 бакса (посмотрим что там за Гориллапод на 3кг за 15 баксов :D), попросил отправить с треккингом, ночью отправил вопрос, утром получил ответ, куда и сколько платить. Пока все гладко.

Про $112 - у меня такое подозрение, что в целях экономии посылку шлют с объявленной стоимостью $40. всеравно что DX, даже на телефонах и навигаторах лепит HKD45 (5 баксов).
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
PS. Спустя час (!!!) после отправки 2 баксов за треккинг прислали собственно трек-номер с сообщением о том, что доставят на почту товары в течении двух дней. Пока все нравится. Кстати да, цены. Ниже ибеевских на 10% примерно.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
bar2wo
Мне тоже самое написали, а ответ я уже писал по этому поводу на 2-й странице этой темы:
в любом случае у них гораздо дешевле чем на Ибее...
Покупал Nissin пыху месяца 4-5 назад, было дороже.
Послал два бакса (что попросили) за заказное письмо (возмещают при этом только 40 из сотни), буду надеяться, что повезет с нашей почтой…
Это ои уже охреневают. Я тоже покупал эту пыху и на ebay, возможно у них, так написали мол, посылки, которые идут в Беларусь теряются часто(хотя я не потерял ни одной из 100 посылок(тьфу-тьфу-тьфу), об этом продавцу я написал), давайте доплатите EMS
Вот его текст: "Plese confirm that we will ship out your item by Registered Mail.
If it gets lost, the compensation will not cover the cost.
Please give us your confirmation as soon as possible."

Я ответил:
"Hello. Please send the package ASAP. I don't want to wait more. You have no rights to lay down to me such conditions.If within 45 days after purchase I don't receive a package, I will open dispute on ebay and paypal and I will write the complaint in ebay that you break agreement conditions"
На след. день посылка была выслана и предоставлен трек номер.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
fotouzer, да я читал об этом, спасибо.
PS. Спустя час (!!!) после отправки 2 баксов за треккинг прислали собственно трек-номер с сообщением о том, что доставят на почту товары в течении двух дней.
блин да че ж они мне мозги парят-то тогда с этим треком уже 3-й день. Только что получил ответ по почте чуть не упал.

Хоронология событий такая:
Это ответ сразу на мыло на мой комментарий при оплате лота, мол "шлите Registered, со страшной силой хочу тракинг":
Dear Pavel,

Thanks for your order #xxxxx

Based on our shipping experience,Regular Air Mail to Spain gets lost easily. If the parcel gets lost, Hong Kong Post Office will only give you US$40 as compensation.

Your order is very expensive. So for safety, we recommend you ship by EMS(about 4-7 working days to deliver),but it will cost extra US$30.

1)If you accept, pls make the payment US$30 to our paypal account: xxxxx@hvstar.com& make a note:"EMS cost for order#xxxx";IMPORTANT: pls also make a note for your EMS shipping address & phone number in your paypal payment,then you can get the parcel for sure.

2)If you don't accept,we can send it by Regular Air Mail, but we do NOT guarantee you can get it for sure.If it gets lost,you will only get US$40 compensation from Hong Kong Post office.

3) Also important: Please confirm us your shipping address:

Pavel
xxxxxxx, Murmask region
184200
Russia
+7 921

Sorry for any inconvenience.

We expect your early reply so that we can process your order as soon as possible.

Best regards,
Tina
Отвечаю вежливо и подробно (а-ля "рация на бронепоезде", т.к. про почту я уже ей говорил):
Hi Pavel,

So what is your opinion? Please advise us ASAP!

Waiting for your early reply.

Best regards,

Tina
мде... про "бронепоезд" уже было...
Отвечаю:
Dear Tina. It's up to you. You know your local post services better then me. I said I not ready to pay for EMS because it's about 30% of total cost. Send using mail service you normally choose for foreign deals. Yes I prefer to have tracking number (and I'm 100% sure your post office can give it as I buy a lot in your country using many shops and Ebay). Unfortunately I myself cant ask your post office to share me the tracking number but you can (!) And I know it normally costs $2 - just ask me if needed and I will pay immediately.

Best regards,
Pavel
Если она еще раз спросит меня "ну, че, посоветуйте чем вам отправить"...
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
bar2wo
вот уж не знаю :lol:
может у них строгая директива - новым покупателям заказы >$100 отправлять только EMS-ом. но это тупо. ЗЫ. мне отвечала все та же Тина :)
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
allx, может, но не 3 же раза об одном и том же говорить. Да я как бы и не против ЕМС и часто пользуюсь, но только когда товар стоит 300 и более баксов или если мой клиент платит дополнительно за ЕМС (таких почти не бывает). А платить 1/3 от стоимости за доставку, ну уж нет.
Более того в любом разе это просто еще один, дополнительный, развод. ЕМС тогда должен стоить (как я уже писал в соседней ветке) не 30 баксов, а за минусом почтовый "обычных" расходов. Да, цена с фри шиппом, но фри шиппа в принципе не бывает (почта деньги всегда берет) - шиппинг просто заложен в цену. Так вот было бы честно из цены 112 баксов убрать "обычный" шиппинг и добавить туда ЕМС.
А тут мало того, что просто насилуют этим ЕМСом, так еще и вкорячивают его на общий "хвост" сверху.

А она мне пишет, что 112 баксов - это "VERY expensive" (c) :)
 
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
А она мне пишет, что 112 баксов - это "VERY expensive" (c) :)

Месячная зарплата, небось :lol:
Отправка обычного письма с фильтром, до 100гр, почтой с треккингом стоит HKD19.1 (немногим более 2х баксов). Отправка бандероли с объявленной стоимостью (с полной страховкой) уже HKD169. Отправка EMS (с полной страховкой) будет стоить $261.5 ($33.5)
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Как вам кульминация: только что получил письмо как обычно с темой URGENT!!!!! следующего содержания:
Dear Pavel,

Sorry that we do NOT know your local language. Could you please write email in english to tell us your decision for the shipping?

Waiting for your early reply.

Best regards,

Tina
она что, издевается? Я впадаю в ярость уже натурально - 3й день мне мозги парит не может посылку отправить... е-мае я ж не холодильник купил и не шпиёнскую камеру, а девайс за 100 баксов размером чуть больше пачти сигарет с функционалом фонарика.
И это она мне пишет в ответ на... сообщение №35 в этой теме.

P.S. Первый и последний раз купил в макссейвере. Что бы дальше ни произошло, от меня этому магазу жирный минус в репу тут на форуме. Селлер, который отправляет ворлдвайд не может отправить самую простую посылку!!! Нонсенс.
Да, и еще: отвечает эта коза на письма где-то через сутки. А еще просит отвечать срочно (Urgent! с 5-ю восклицательными знаками).

*ушел сцеживать желчь в баночку.... :)
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Написал уже с наездом и просьбой разуть глаза (цитаты всех писем сохранялись) и где именно читать. Она пользуется аутглюком (ноое сообщение сверху), я - Зэ БАТом (сверху цитаты, последнее сообщение снизу). И вот наконец-то на 4-й день лед тронулся:
Dear Pavel,

Sorry for our carelessness that we did NOT see the bottom of your email.

It is OK that we will forward your order to Hong Kong Post by Registered Mail to the below address:

(вырезано цензурой: тут был адрес)

The tracking number will be offered when it is available.

Have a nice weekend!

Best regards,

Tina
В итоге никаких доплат даже не делал - даже 2 бакса не платил, хоть и сам предлагал. И отправка Регистеред. Ох и тугодумы...
Как получу отпишусь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live