• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.davidmobi.com - двухсимовые телефоны

hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
я скажу следущие две мои посылки сейчас уже едут ко мне , первая ушла с таможни(гонкогн пост) 5.01.2010, вторая чина пост 7.06.2010, тоесть разница в два дня - отправлены били в один день и вторая трекнулась первая у них :roll:
 
K

Kolserg

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Р.Коми
Хотел купит 2 тела X10 Video WIFI TV
Хотел платить палкой, доставка емс

за 2 тела Сумма: $231.60
Стоимость доставки: $31.00
Надбавка к платежу: $13.13

Пока ничего не оплачивал.

Вопрос такой что за надбавка к платежу: $13.13 ?
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
Kolserg

Комиссия, которую берёт PayPal
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
что за надбавка к платежу: $13.13
Привет, это страховка посылки по России. Там на главной странице написана подитика отправок по СНГ. это 5% старховой сбор. Если теряется - то за счет таких средств отправку повтооят. Прочти объявление на домашней странице.
 
Vidocq

Vidocq

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
101
Местоположение
Россия
Я так понял эта страховка работает только при оплате с помощью пайпал. Типа чтоб при отправке посылок обычной почтой хитрецы не открывали диспут с возвратом денег. Хотя это скорее всего страховка не для клиентов, это страховка для Девида от возможных кидал :))
Почему Девиду просто не сделать обязательной отправку ЕМСом при оплате через палку, а не городить эти огороды со страховкой и т.д. ? Мне лично любые повышения цен критичны и при повышении их еще на 10-15% я просто пойду искать другого поставщика, хотя имею у девида максимальную скидку. Надо аккуратней с ценовой политикой, клиенты могут и альтернативу найти 8)
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
у других этой хрени нет, так что это придумал сам девид, что совсем не радует
Vidocqа что теперь мешает им открывать диспуты(девид просто решил собрать деньги со всех - что потерял) с каждого по десятке и даже прыбыль выростит неплохо :shock:
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
Это правда, просто тут один момент - как работает другая компания. когда не приходит товар?

У меня простой опыт с Focalprice.

Не пришли в начале ноября 2009 г. покупки. Они затерялись где-о на Украине. Мне-то все равно, собственно, где они потерялись - я проплатил за доставку, а где они делись - какая мне разница.

До сих пор эти ребята с Фокала мне предлагают заниматься той работой, которую они должны делать - разыскивать потерю. Я в свое время не поднял диспут, а надо бьло.

Давид мне разъяснил то, что он вернул какие-то средства за телефоны, по открытым диспутам по РауРа1. А потом он ждал возврата тлф, но поиск показал, что они были доставлены покупателям. Его позиция проста и понятна - хочешь аппарат, тогда плати за страховку, а чтоб по РауРа1 не было претензий, то там она обязательна. При покупке другими путями - по желанию.

А теперь выбор за покупателями. Можно и рискнуть, купить без страховки. Я видел на е-вау у некоторых продавцов четко написано - не высылают на Россию. Они уже столкнулись с проблемами. Кстати, то же и на Италию, Германию и т.д. Но кто имеет положительный опыт в том, чтоб компания высылала дорогостоющую технику повтороно? Опишите, это интересно, кстати.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
Вале
ну недо оправдывать девида, он тем самым отобьёт себе покупателей.
 
kid#why? ^_-

kid#why? ^_-

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Вопрос по регистрации и последующей доставке)
Так мое настоящие имя и мест жительства - Россия>Краснодарский Край>Новокубанский район>ст.Советская>Фрунзе 34 индекс 352***
Ф.И.О. Петров Петр Петрович ( вымышлено )
и что при таком мне следует писать при реги?

Логин: Ggggg
Пароль: 12345
Подтвердите пароль: 12345

День рождения: тут надо писать чтобы было больше 18? или пох ?

Контактная информация
Имя: Петр
Фамилия: Петров
E-mail: петр@сложно сказать.ру
Телефон: 89281234567

Адрес плательщика
Имя: Петр
Фамилия: Петров
Адрес: Фрунзе 34
Город: ст.Советская
Область/Штат: Краснодарский район/Новокубанский район ( так написать или как? я не пойму )
Индекс: 352***
Страна: Российская Федерация
Подскажите знающие
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
недо оправдывать девида,

Пусть отбивает, если найдут кого с лучшими условиями гарантий - только нам лучше. Перейдем пастись туда.
Ввот я и хочу спрсить - у кого есть опыт возврата средств или чего либо бракованного в других компаниях. Я знаю одного китайца, у него покупал технику. Он высылал замену бракованным кабелям, батареи. Но когда дело доходило до телефона, то он включал "не понимай", "пльохо говрить английски". А когда высылал он телефоны, то часто ошибался, почемуто все время в свою сторону.

С другим парнем из Китая опыт у меня таков: он говорит, что высылает только качественные телефоны, которые не могут ломаться. Его уровень продаж на е-вау - более 3,000 за 3 года. Неплохо. Но вот вопрос гарантий - неясен.

Давида я не идеализирую, но вопросы гарантий для меня важны. Продать можно массу телефонов. До поры-до времени. Что потом делать через пол года, когда придет покупатель и спросит - что делать с тлф, который он купил? Потом у меня никто не купит - только случаный клиент.

Пока у Давида получается гарантию держать на протяжении 2 лет (чуть более по моему опыту). Проколов у него много, но при рассмотрении %% - смотрите сами, не так много. А вот я уже не могу ничем помочь паре клиентов, которым покупал просто на е-вау аппараты. Я заранее сказал, что гарантимй не много, И теперь прада - человек не продает. Может и продает, но под др. именем.

Просто как по мне - то это наиболее вразумительный поставщик. Будет кто еще получше - будем там брать - конкуренция и есть конкуренция. Почему и спрашиваю - у кого есть положительный опыт, лучший, чем у Давидла и на постоянной основе? Я пойду к тому продавцу.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

что при таком мне следует писать при реги?

Пиши поля, заполняй, т.е. латиницей. Регистрируйся. А там - смотри.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
"Мягко стелем - жёстко спать!!!!"
Один так тут любил дядю давидко, что пропал... в гости к нему уехал что-ли:)) пожаловаться на рассию типа. или брак туда повёз:eek:)

ИЛИ: чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам.
Проведём параллель? Очень похоже:eek:
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
Вале
вот Заказ: #1876
в нём есть JC51 Java Secam у меня их 4 штуки(и всех у них один касяк) фонит при звонке, один из них отключается при малейшом падении(наверно микро трещина), если вам не трудно помогите (не знаю как обьяснить это девиду- не то что анне)
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Tumann
Если это камень в мой огород - обломитесь :)
Я временно не могу уделять столько времени форуму - у меня переезд всей семьей, множество хлопот в связи с этим и проч + пока только интернет на мобилке. Как только обустроюсь - вернусь со свежими силами :eek: Не скучайте!
 
X

xronik74

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
урал
Всем привет. Вроде многие пишут что Дэвид человек нормальный, вот надумываю заказать http://www.davidmobi.com/category-14/androidwindows-diamond-ru.html. Если не в той теме пишу то извините, просто читать все 140 страниц как то лень.Народ если кто брал этот тел. просьба отписаться, стоит ли брать или нет. И стоит ли переплачивать за андроид 40-50 баков, если меня в принципе устраивает и Винда в этой линейке(просто хотца новенького). Читал что Девид идет на контакт, так что думаю тех характеристики и у него по узнавать. Еще вопрос к знающим, долго идет посылка(в среднем) Спасибо.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
xronik74
обычная месяц
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
Заказ: #1876
в нём есть JC51 Java Secam

Этот телефон (в миру Х5) имеет один и тот же проблемный момент. Антенна наводит сигнал на микрофонные цепи, сигнал детектируется и воспроизводится как милое сердцу пасечников жужжание.

Обычно тлф имеет4-6 каралов обмена со станцией. Служебные сигналы и т.д. Если тлф далеко от вышки, то мощность сигнала максимальна, а наводка на микрофонный тракт весьма велика.

Это дефект - неустраним в этом аппарате. Он подлежит обмену.Давид мне говорил, что рвет волосы по поводу этого аппарата - согласился его продавать не уделив время хорошей проверке.

Он раньше до месяца возился с каждой моделью, а теперь столько времени уделять не может.

По сути: тлф надо возвращать, он их обмеивает на Е65 или деньгу возвращает. Я задам ему сегодня этот вопрос. Приготовься их отправлять.

Я вообще-то заметил, что там серьезно порезана ОС, может отключение по пустякам - потому, что перешивка не совем правильная, если сравнить этот аппарат с изображением на коробке, то там меню более насыщенное. И вид меню не меняется. Одним словом аппарат задуман неплохо, но сырой еще. Это - как бы установочный образец перед запуском модели в серию, где должны были бы отладиться все возникающие недостатки.

Один Х5 я оставил себе, он фонит несильно, для меня вполне терпимо. Могу отправить назад, но пока подожду, может просто отдам кому из знакомых, кто в данный момент хочет аппарат. 2 продались, но они не фонят так. Один из них не разу не фонил, но это - счастливая случайность, другой - не проверял. Работал да и работал, в глаза не бросалось.

Одним словом, по заказу 1876 вопрос задм сегодня. Ответ озвучу тут.

И стоит ли переплачивать за андроид 40-50 баков
долго идет посылка(в среднем)

Андроид хорош тем, что русcификация - без проблем, прошивки найдешь на www.4pda.ru. Вирусов не боится. Но смысла нет переплачивать. Приложения там простые, всё, что надо - есть, система многожды стабильней винды. Андроид - собственно Линукс, заточенный под ЯВУ. А Линукс (я 3 года сижу именно на нем, Винду и прибил, есть только на виртуальной машине) - очень стабильная система. И ресурсов процессора требует гораздо меньше.

Посылка ЕМС идет по России до 19-20 дней, в зависимости от расстояния. В крупные регионы доходило и за 8 дней, но картина постоянно меняется. К сожалению, не в хорошую сторону часто.[/url]

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Да, я тут себя перечитал, обращаюсь ко всем на "ты". Прошу извинить, если кого обидел, и указать. Ко мне вполне нормально обращаться именно на "ты"
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
Вале
я с этими Х5 потыкался-помыкался , даже знакомые отказываются при первом полученом звонке.
да он симпотичный, но фон разговору мешает пипец.
мне вот сегодня или завтра прийдет этот Е65- посмотрим что за фрукт.
спасибо за решение проблемы.
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
завтра прийдет этот Е65- посмотрим что за фрукт.
спасибо за решение проблемы.
Пока не за что. Как появится Давид на связи, спросим - куда отправить и что далее. По моему опыту вс было так: я на почте паковал и отправлял тлф, указав в таможенной декларации, что на гарантийку отправляю. Стоимость указывал порядка 7-8 уе. Сканировал почтовый чек (там же указан трекинг номер). Отсылал Давиду на мэйл. После 2-3 дней он отсылал мне новый аппарат. Но тут вопрос - мы с ним уже давно знакомы, поэтому он отправлял, бывало, и сразу. А друним может отправлять тогда, как на сайте ПР начнет трекаться ваша отправка. Не будем загадывать.

Е65... На самом деле это уже не тот Е65, что был ранее. Это если не ошибаюсь - К820, просто в артикулах у Давида надо глянуть. Так вроде ничего себе, но мы-то уже насмотрелись на другие аппараты. В целом - ничего, работает.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 58 секунд:

Кстати, сейчас интересный эксперимент идет. По China Post ко мне едет посылка с гарнтийными тлф. Именно один - замена на приснопамятный JC51 JAVA SECAM, т.е. X5. И еще один на настоящий освященный временем JC51 (именно он, а не Х5).

Давид, - добрый человек! - ничтоже сумняшеся положил мне к этим 2 тлф еще 8 дохлых тел iPhone на предмет запчастей. И вот загадка - как отреагирует наша таможня на эту "высокохудожественную" задумку нашего китайского друга?

Прст, как никто другой! Говорит: "Мой друг, я положил еще 8 тел iPhone для возможной разборки, чтоб иметь запчасти, как ты думаешь, таможня пропустит эту посылку?"

Что сказать - вопрос по существу! И если он ко мне - ответ "НЕ ЗНАЮ". Сейчас посылка прибыла на доблестную таможню города-героя Киева, интересно, что же будет дальше. Отпишусь по результатам.

Если таможня добра не даст, что очень вероятно, то посылка поедет назад в Китай. Платить всякую там пошлину не хочу. Поначалу надо спрашивать, а потом делать, а не наоборот.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил два E71 (без WiFi) от Давида. Качество отвратное, не зря он цену снизил на них. Один телефон очень слабо ловит сеть, "сбой сети" при плохом приеме, второй - собеседник слышит сильный фон, шипение. Плохой русский язык, раньше был другой. Кроме того, теперь Давид кладет в комплект аккумуляторы меньшей емкости - 950мА.

Поддержка у него тоже соответствущая. В прошлый раз прислал плохой аккумулятор. На письма стал реагировать только после угроз оставить негативный отзыв на форуме. При этом лжет, что раньше тоже отвечал, не дошло из-за файервола и т.д., бред полный. И т.д.
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
Значит, поменял поставщика. Очень нехорошо.... Я как купил такой год назад, то проблем не было, по сей день клиент доволен. А это уже ерунда какая-то. А процессор там хоть какой? Сколько памяти внутренней, как реагирует на софт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live