• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handtec.co.uk смартфоны и коммуникаторы

  • Автор темы ttiiggrr
  • Дата начала
Stil01

Stil01

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Stil01
прочтите еще раз, все доки по которым в итоге прошла верификация, я
отправил на второй день, чем занимался саппорт еще четыре дня мне не
известно, сделка считается совершенной с момента подписи всеми
сторонами участвующими в ней, я подписался в момент оплаты (предоплаты),
handtec дал свое согласие на шестой день, соответственно сделка была
подписана обеими сторонами в пятницу.
Вроде кто-то тут писал, что сначала снимают бабло, акцептуют типа, а потом требуют документы и подтверждения именно с целью не лопухнуться с доставкой тому кто заплатил, и если их не получают или что-то не устраивает, то делают возврат.
А если как вы говорите, то тогда да ))
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
sergeys391
Верификация занимает время, при чем у многих покупателей занимает, где то неделю, иногда чуть меньше. Если Вы совершаете покупку в этом магазине, то должны были хоть, чу чуть прочесть тему. Я в первые слышу, что бы магазины возмещали разницу в цене и так работаю почти все магазины(ну по крайней мере где я покупал). Что-то не устраивает, отменяйте сделку, но тогда готовьтесь оплатить фии магазина (не у всех конечно, но бывает), ведь люди начинают работать над Вашем заказам. Оплатили, значит, согласились с ценой магазина.
А давай те еще утрируем и будем требовать возврат разницы денег на момент прибытия к Вам посылки, ведь только тогда Вы становится владельцем. А может еще и курс просядет, можно потребовать и тогда возмещения.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
А давай те еще утрируем и будем требовать возврат разницы денег на момент прибытия к Вам посылки, ведь только тогда Вы становится владельцем. А может еще и курс просядет, можно потребовать и тогда возмещения.
сможете обосновать это требование?
а в пустую вату катать, :)
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Вот, у Вас мыслительный процесс пошел. Ваше требование по возврату денег также абсурдно, если бы Вы бы потребовали возмещение на момент прихода к Вам посылки. До вручения посылки Вам в руки, владельцем посылки является магазин. По Вашему мнению, магазин можно сколько угодно пинать, почему так долго они возились с доставкой (верификацией) и требовать денег. Вы даже не задумываетесь, почему магазин скинул цену, возможно, распродали старую партию, а сейчас продают новую партию, которая идет уже по более низкой цене.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Buy-Sale
:)
уважаемый,
проч эмоции и пустые рассуждения,
я Вам четко обозначил свои позиции:

1 подал заявку в магазин, в подтверждение своих намеренностей внес предоплату.

2 магазин принял заявку на рассмотрение.

3 на момент заключения сделки цена на товар в данном магазине изменилась в меньшую сторону.

4 далее я обратился в магазин для возмещение разницы в предоплате и стоимости товара на момент сделки.

если бы цена на товар поднялась, и магазин согласен на заключение
сделки у меня гарантия п.1 ПОЛНАЯ ПРЕДОПЛАТА

где Вам не понятно, укажите пальчиком, я попытаюсь донести до Вас
более простыми словами.
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
в подтверждение своих намеренностей внес предоплату.
Только это называется "Покупкой", предоплата была бы в том случаи если бы товар находился бы в пред заказе, ферштейн ?
2 магазин принял заявку на рассмотрение.
Опять же путаете, он ни чего не рассматривал, а начал оформлять Вашь заказа.
3 на момент заключения сделки цена на товар в данном магазине изменилась в меньшую сторону.
Сделка совершилась, что не понятного? Она не растягивается во времени как Вам хочется, Вы внесли деньги, т.е. купили.
4 далее я обратился в магазин для возмещение разницы в предоплате и стоимости товара на момент сделки.
Т.е. начали изменять условия сделки.
если бы цена на товар поднялась, и магазин согласен на заключение
сделки у меня гарантия п.1 ПОЛНАЯ ПРЕДОПЛАТА
Магазин так не поступит, т.к. Вы совершили покупку.
где Вам не понятно, укажите пальчиком, я попытаюсь донести до Вас
более простыми словами.
Вам бы сначала освоить азы покупок, а потом в учителя записываться. Смысла в дальнейшем споре не вижу, Вам бы для начала привыкнуть к покупкам в интернете.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Buy-Sale
Сделка совершилась, что не понятного? Она не растягивается во времени как Вам хочется, Вы внесли деньги, т.е. купили.
сделка совершилась после того, как магазин на нее согласился %)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Вам бы сначала освоить азы покупок
давайте не будем переходить на личности?

Представте обратную ситуацию, деньги заблокированы, проверка закончилась отказом, что тогда?
Блокировка средств это еще не подтверждение сделки, а всего лишь проверка платежеспособности в пределах определенной суммы...
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
JIu3a
А вы защитник интернет угнетенных и обиженных пользователей или модератор ?
Представте обратную ситуацию, деньги заблокированы, проверка закончилась отказом, что тогда?
Честно, сам не совсем понимаю, почему магазин сначала не проводит проверку, а уж потом снимает деньги. Но вопрос верификации обсуждался в теме не однократно и можно всегда взвесить все за и против покупки. Вы же не покупаете товар, если не знаете условий магазина и его специфики?
Блокировка средств это еще не подтверждение сделки, а всего лишь проверка платежеспособности в пределах определенной суммы...
Согласен, я бы сказал, что это не только проверка платежеспособности, но и связано с безопасностью. А потом Вы уверены, что у sergeys391 именно заблокированы деньги, а не списаны?
Вам магазин хоть раз накидывал стоимость после покупки? Или же высылал по той стоимость, по какой Вы купили? Вы наверное удивитесь, но цены имеют свойство расти и магазин ни кого не заставлял доплачивать(пример роста цен в этом магазине были), т.е. для них это все же оплата, а не предоплата.Они начинают выполнять свою часть сделки, установленную их же правилами. Вот если бы они потребовали доплачивать, тогда бы уместно было требовать с них возращения денег, после снижения цен.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
нет
нет

но в Европе действует DSR.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

кстати, для покупок на европейских площадках ебай, DSR тоже действуют в полном объеме.

Добавлено спустя 40 секунд:

познакомьтесь, иногда реально полезно знать http://www.oft.gov.uk/shared_oft/business_leaflets/general/oft698.pdf
 
Lady M

Lady M

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
russia
Buy-Sale
sergeys391
Не ссорьтесь! Каждый из вас прав! :)

sergeys391
Правильно, что вернул деньги, магазин не обеднеет! И история хорошая :D

Что у кого со сроками? Моя посыль уже 2 дня на импорте :)

люди! что эти чудики от меня хотят?????
Are we able to give you a quick call to confirm these details?

А что вы им последнее отправляли? С переводом помочь не помогу, только догадки.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Buy-Sale
ГЛУБОКОуважаемый наставник "интернет угнетенных и обиженных пользователей"
почему бы вам, не написать в саппорт handtec?
объясните им как они лоханулись, научите их правильно работать,
им так не хватает Вашей помощи, и советов. :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
sergeys391
давайте не будем переходить на личности, пожалуйста. тема не про это.
 
H

hemdall

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
J

jon8800

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Волжский
W

Whoops

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Странно, но как я понимаю они спрашивают о возможности вам позвонить для подтверждения тех документов, которые вы им отослали.

Ну, собственно, сегодня за целый день они не позвонили ни разу. Я даже английский успела вспомнить, готовилась, понимаете-ли. А они... уже 8 дней ни ответа, ни привета, ни трэкинга, ничего!
 
H

hemdall

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ну тебе хоть что-то написали, а вот наменя походу просто забили
я впринципи все могу понять, и готов ждать, лижбы они хоть както объяснили свои действия

сегодня вечером (по Московскому времени) пройдет ровно 5 рабочих/банковских дней, думается надо будет послать им письмо с вопросом что там с моим заказом?

кстати нет никакого шаблона на английском языке?
 
Lady M

Lady M

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
russia
Странно, но как я понимаю они спрашивают о возможности вам позвонить для подтверждения тех документов, которые вы им отослали.

Ну, собственно, сегодня за целый день они не позвонили ни разу. Я даже английский успела вспомнить, готовилась, понимаете-ли. А они... уже 8 дней ни ответа, ни привета, ни трэкинга, ничего!

Так в конце же вопрос стоит, может они хотят, что бы вы им написали: "да, я согласна звоните, вот мой скайп" :ROFL:
Они когда мне звонили, я естественно им по русски отвечала, потом сообразила, что они мой скайп спрашивали, при этом слыша русскую речь они похихикивали :D Ну они со мной долго церемониться не стали, сразу после их звонка на почту пришли подтверждения, что отправят на мой адрес.

сегодня вечером (по Московскому времени) пройдет ровно 5 рабочих/банковских дней, думается надо будет послать им письмо с вопросом что там с моим заказом?

кстати нет никакого шаблона на английском языке?
А они у тебя запрос документов просили?
Шаблон свой выкладывать не буду, тк сама через переводчик делала. Напиши им : " Привет! Вот мой номер заказа. Вы его отправили?"
 
W

Whoops

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Ну вообще то по их просьбе со знаком вопроса я им сказала "да, звоните, только мой инглиш в реальном времени не очень" и указала номер мобильного своего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live