• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handtec.co.uk смартфоны и коммуникаторы

  • Автор темы ttiiggrr
  • Дата начала
W

Whoops

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
не могу я это подтвердить, а/я оформлял мамин муж. Да и не хочу я ничего подтверждать. Пусть деньгу вернут. в другом месте куплю. В клове например
 
Lady M

Lady M

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
russia
Не знаю,чего вам не нравится,у всех все ок было,а вы оранджей по распродаже купили и думали что вам вышлют мгновенно?Таких как вы еще 10 тысяч человек,и где им взять товар?
А мгновенно базу обновлять никто не может.
Написали же что ждите,вышлют.
Вас никто не кинет.
А по поводу документов,они все проверяют,конечно,и что им толку от вашего русского паспорта в котором ни слова на английском?
Хотели покупать дешевле и заграницей,будьте готовы ко всякиим проверкам.
+100 :):):)

Ребята? имейте терпение! И не надо им слать все подрят документы, тем более фотографироваться с ними. Для них важно, что бы была ваша фотография и адрес на английском языке хорошо подумайте, что это может быть!!!!, вот может кому поможет.
Правда нужно обратить внимание что для покупки почти во всех иностранных инет магазинах нужно чтобы billing address и shipping address совпадал, то есть адрес выдачи пластиковой карты (тот что указывался при получении карты) и адрес доставки совпадал. Если это не так, то идете в банк и просите выписать справку о том что вы сейчас проживаете там-то(адрес доставки) и являетесь владельцем карты номер такой-то, естественно на английском языке. Скан этого документа может понадобиться, для подтверждения покупки. В том магазине, в котором я покупал необязательно чтобы адрес покупки и адрес доставки совпадал, но я этот вариант не проверял.

Всем удачи!
 
rybakk

rybakk

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
191
Местоположение
Росиия
Не могу зарегистрироваться, в чем проблема?
 
Lady M

Lady M

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
russia
rybakk
регистрироваться не нужно :( В теме про это уже не раз писали.
 
W

Whoops

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
нет у них регистрации. сломалась. покупай, вписывай свои данные, тебе пришлют на почту логин/пароль
 
H

hemdall

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а магазин по выходным работает?
а то я не знаю паниковать мне или еще рано? (девайс заказал в среду) :D
 
Stil01

Stil01

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
На выходных следал первый заказ на хэндтеке...
Посмотрим чо да как ))
 
Lady M

Lady M

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
russia
hemdall
Нет, по выходным не работает по будням с 10 до 17,30. Разница с москвой 3 часа где то.
Посмотрите в спаме, может там уже трек номер
 
W

Whoops

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Уже неделя прошла, как оплатила товар. А у них одни вопросы докажи свою личность. Прям хуже ФСБ. Трэка пока нет, товар не отправили.
 
H

hemdall

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Lady M
в спаме нет

по выходным не работает
ну тогда буду надеятся что просто задерживается из-за какихто причин, например они написале в письме (с подтверждением заказа) вот это:
Note - Bank transfers can take up to 4 working days to show in our account. You will receive another email once payment has been received and item has been shipped.
вкраце: банковский перевод может длится до 4 рабочих дня, пока деньги не появятся на их счете

чтож, ждемс...
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
проверяйте спам, часто туда падают письма
 
W

Whoops

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Покупка на handtec.co.uk

История в двух действиях, с прологом, антрактом и эпилогом.

Пролог.

После пяти месяцев непрерывного скитания по авторизированным сервисным центрам одного
из самых крупных производителей телефонов, смартфонов и т.д., было решено вернуть чудо
их инженерной мысли в родные пенаты, соответственно через розничную сеть, а именно через
местный интернет магазин. Две недели переговоров, убеждений, куча подтверждающих бумаг,
в итоге обошлись без суда и сумма потраченная на изделие вернулась законному владельцу.

Действие первое:

Выбор и приобретение.

После долгих прощаний с предыдущим девайсом, встала проблема выбора нового, хотелось
мощного, нового, по возможности симпатичного изделия. После недолгих копаний выбор
сузился до Iphon 4, Galaxy S, Desire HD. Далее, (не в обиду обладателям сиих девайсов) iphon
слащаво, Samsung-блестяво, а Desire_hd-будет моим, (минусы с которыми смирился, размер
чуть большеват, а батарея малават).

В поисках избранного пошатался по eBay, у продавцов по buy it now не отправляющих в РФ
цена процентов на десять ниже чем у тех которые отправляют, помониторил торги, тоже не то,
иной раз в азарте торгов лоты уходят дороже чем по buy it now. Забрел на clove.co.uk,
неплохо. Наткнулся на handtec.co.uk, почитал отзывы о нем, и решил, «то что доктор
прописал»
.

День первый. Воскресный вечер, заполнил форму на сайте, выбрал доставку, итого
354,99 GBP за само тело+ пара пленок+ доставка. Жму оплата через Paypal, авторизация,
получаю ошибку «платеж не возможен», вторая, третья попытка, все тоже. Ладно, фигня плачу
напрямую с карты, все проходит с первого раза. Приходят два или три стандартных сообщения
типа «Зказ получили, деньги тоже, теперь Вы Наш лучший друг и самый важный клиент, но
возможно потребуется идентификация»
. Часа через два, приходит та самая просьба пройти
идентификацию, выслать документ с фотографией и адресом или код транзакции. Так как
кода транзакции еще нет, адрес регистрации в паспорте не тот по которому проживаю, решаю
отправить скан ВУ.

День второй. Понедельник местное время вечер, в Англии утро, начало рабочего дня.
Приходит из саппорта ответ «данных, которые Вы предоставили, Нам мало, дайте еще», ладно
не вопрос, делаю сканы паспорта (две страницы), свидетельство о регистрации по месту
пребывания, договор найма жилого помещения, лицевую сторону кредитки, сливаю все это в
архив и пытаюсь прицепить к тиккету, фиг вам, не получается, не долго думая все это бросаю
в саппорт электронкой.

День третий. Вторник местное время вечер, в Англии начался новый рабочий день. В
тиккете приходит сообщение «Мы никаких документов не получили, удостоверьтесь что
приложили к этому билету»
, ладно думаю, сам дурак, пришиваю все сканы, с пояснениями
и выделенными данными которые им требуются. Отправляю. Начинает напрягать, что из
саппорта не более одного ответа в день.

День четвертый. Среда утро, получаю из банка код транзакции, также оставляю его в
билете, и наивно думаю, “ну теперь все точно на мази, наверно сегодня и отправить успеют”.
Ни ответа ни привета на свои послания в этот день не получил.

День пятый. Четверг, настрочил маляву “здравствуйте мои дорогие буржуйские
бюрократы, я получал рекомендации о Вашем магазине как о быстром и не дорогом, а Вы пять
дней меня маринуете, даже пообщаться нормально не можете, короче так, я хочу получить
заказ, а если вы не хотите мне ничего продавать, верните бабки и разойдемся как в море
корабли”
, (в этот день ценник на desire hd упал на 13GBP). Получаю ответ “дорогой ты
наш, все мы тебе отправим, ты только подтверди адрес чтобы документ был на английском или
дай рабочий адрес”. Ну блин думаю тупые, ну откуда у Русского человека адрес на
английском, а рабочий, так я ни где не работаю, так сказать вольный художник. Намахнул
стакан и решил завтра сделать фотку рядом с адресной табличкой и отправить им на память.

День шестой. Пятница, посмотрел в зеркало, потом на фото в паспорте и в ВУ, и решил
что вчерашняя идея про фото рядом с адресной табличкой может не прокатить, могут спросить
зачем я посылаю документы одного человека а фотографии другого, как никак лет 15 прошло
между одними и другими. Засел в графический редактор, собрал все сканы в один коллаж,
рядом с каждым пояснения что к чему и для чего, внизу крупным красным шрифтом написал
что это все документы которые у меня имеются и что требовать еще что либо бесполезно,
прикрепил коллаж к билету, в пояснении написал, что "я не работаю и что если они сегодня
не примут решение и будут требовать от меня еще документы, я возьму вилку и пойду на них
войной."
:shock: В ответ получил “спасибо за сотрудничество, все вопросы улажены, товар
будет отправлен”
.

День седьмой. Суббота, проснулся утром, пришла идея, “блин а чо я обламываюсь с
тринадцатью фунтами, косяка за мной нету, они не могли решить вопрос”
. Начал новый
тиккет “уважаемые, поскольку между оплатой товара и вашим решением его отправить
прошло длительное время, на момент отправки товар значительно подешевел, в связи с этим
прошу возместить мне разницу в цене, вложением запасного аккумулятора”


День восьмой. Воскресенье выходной.

День девятый. Понедельник, пришел ответ в билете “дорогой клиент, посылка собрана и
готова к отправке, поэтому дополнительное вложение сделать не можем, если хотите вернем
деньгами”, ну что же деньгами так деньгами дал согласие. Через пять часов пришла
информация о возмещении и трек номер.

Антракт:
Ждем посылку.
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Молодца :crazy:
так их, пиндосов :D
ждём отчета с фото, мона без адресной таблички :cry:
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Мда, с какой стати они Вам должны возмещать 13 фунтов? Процесс верификации в магазине занимает время, не хотите ждать извольте покупать в обычном магазине.
Чувствую я, скоро закроют они доставку к нам.
 
K

Klim0022

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
только вот не надо парить мозГ....
всё правильно сделал sergeys391, на момент формирования заказа цена изменилась, так что, требование правомерно...
и не надо писать в штанишки, перестанут шипить, их же бизнесу убыток...
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
И что? На момент оплаты цена была совсем другая. А если бы цена возросла sergeys391 захотел бы доплатить? Или же снова бы ссылался что это не его проблемы? В момент оплаты sergeys391 совершил сделку, а теперь он захотел обыграть условия ее.
Вы не забывайте рынок России не такой уж сладкий пирог что бы за него так трястись, тенденция отказов слать к нам, тому подтверждение.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Buy-Sale
давай утрируем ситуацию,
ты заказал новый девайс, цена ему на момент выхода в свет 1000$,
на верификацию магазину потребовалось пол года на этот момент
цена упала до 600$, что можно сказать по этому поводу?
а если цена возрасла, так я оплатил раньше!
 
Stil01

Stil01

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
ты заказал новый девайс, цена ему на момент выхода в свет 1000$,
на верификацию магазину потребовалось пол года на этот момент
цена упала до 600$, что можно сказать по этому поводу?
Так в этом и смысл... если все так утрировать, то все биржи теряют смысл, где на курсовых разницах играют... К тому же цена действительна на дату сделки (дату подтверждения оплаты) и потом любые изменения проду пофиг
ИМХО Не должен был прод возмещать 13 баксов - согласен тут с Buy-Sale

ПыСы: оплатил в пятницу поздно вечером, вчера отправили уже и без всяких проверок - платил правда через верифицырованную палку
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Stil01
прочтите еще раз, все доки по которым в итоге прошла верификация, я
отправил на второй день, чем занимался саппорт еще четыре дня мне не
известно, сделка считается совершенной с момента подписи всеми
сторонами участвующими в ней, я подписался в момент оплаты (предоплаты),
handtec дал свое согласие на шестой день, соответственно сделка была
подписана обеими сторонами в пятницу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live