• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Winnie,
и как теперь быть и почему нас только двое? назад не откатить прошивку, мне все таки кажется что дело в железе
Нет Рино- не в железе!!! В прошивке - это совершенно ясно! Просто в большинстве своём форумчане пользовались каркамами и те ошибки, которые отсутвовали у нас теперь нас и догнали. Почитай форум с самого начала и увидишь, что все проблемы в основном были с каркамами, а теперь, после прошивки и с ДОДами... У меня сейчас с питанием появились проблемы, которыми пестрит форум с самого начала (в подовляющем большинстве с каркамами...). Хочу откатиться, просто нет сил, а некуда. Прошивки от ДОДов ни у кого нет. Ещё заметил что не только после длительного покоя происходят проблемы с включением, а вразнобой. Да и не двое нас, как мне кажется!!! Прочти Ходжу Насреддина- глава называется кажется "Зверь по имени кот" или что-то в этом роде. Там мораль описана очень хорошо.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Домучал я похоже свой регистратор питанием по USB вчера померла флешка на 16 гектар а регистратор включается на секунд 20 и вырубается что-то в внутри греется скрее всего из-за этого.
У меня началась такаяже хрень!!! Описывать не буду - долго это и муторно. Флешка жива, видимо, только потому, что она оригинальная (не китайская).

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
А почему вас не устраивает подключение питания через 12в.? Зачем мудрить? Ведь все работает и так! Я тоже перепрошился на Каркамовскую версию - из минусов только возможная потеря резкости при записи. Но, в сравнении с предыдущей, родной ДОДовской прошивкой было все гораздо хуже. Не знаю как у вас, а у меня это систематические зависания, битые файлы при завершении. Не говоря уже о двух убитых картах памяти. И это уже при питании через контроллер напряжения (кстати, очень рекомендую - рег запускается только после старта двигателя). Конечно, времени тестирования прошло не так много, но результаты обнадеживают - файлы целы, паузы отсутствуют, не виснет. Пока я доволен.
Вот всё то, что Вы сейчас описали, теперь присутствует и у меня!!!! Блин... Чуть было не забыл: паузы стали появляться неожиданно и не предсказуемо. Это не зависит уже не от длинны фрагмента не от настроек - в общем РЕГ зажил своей жизнью. Я в полном трансе!!!
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
Люди добрые! Подскажите :).

У меня есть дод600, стоит заводская прошивка. Покупал в этом году.
У меня основная проблема в том, что после пропадания питания рег не до конца сохраняет файлы и флешки летят очень часто из-за этого. Я думал до чтения форума что тут тех. проблема с батареей, но почитав пришел к выводу, что нужно прошивать.

Действительно ли прошивка Q3 V.1.4.2 B2H P1 исправляет эту беду и можно ли шиться через флеху, как описано 3-5 страницами раннее ?

П.С. Когда долго катаешься, выключается нормально вроде...чуть постоит могут быть жесткие тормоза при выключении, если после короткой езды выключить питание. Поможет ли мне перепрошивка ? И можно будет отключить питание и клацать рег от батареи или нет ?

Ответы нужны срочно. Большое спасибо!
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Глюков пока не обнаружил , но их и на прошивке 1.2 КН2 не было у меня . Ездил мало , время покажет .Единственное что лучше - нет пауз.  Создается впечатление, что каркамовцы сделали диверсию против ДОДа , на пару дней выложили мутные прошивки...Вот раньше как снимал

Добавлено спустя 13 сек.
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
Т.е. у меня приход с преждевременным выключением может повториться и на новой прошивке ? Дело в том, что устройство вообще не хочет работать от батарее, т.е. я выключаю запись вхожу в меню, потом отключаю питание и через 3-4 секунды рег. выключается.

Раньше я не придавал значение и сказать не могу как он работал, но флехи вроде не портил. Я смотрю на каркамовской прошивке нет наложения скорости или вы отключили эту функцию ?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Есть наложение.Выше записи -сравнения V1000GS с ЖПС и F900LHD без GPS
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Winnie,
У меня GS600 на родной прошивке переодически подвисал ни с того ни с сего. Особо не доставало, но явление было регулярное. Забил. Сейчас не так много времени прошло, чтобы проверить, да и на новую машину другой экземпляр поставил.

Wideparo,
Девайс и не предназначен для работы на аккуме. 5 секунд и он выключается. И то эти 5 секунд работает для того, чтобы во время работы стартера рег не отключался. Девайс работает только при внешнем питании. Аккум только для того, чтобы файл последний финализировать и всё.
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
Ок, я понял. Так советуете прошиться ? Мне главное чтобы рег работал и не убивал флехи во время отключения питания. А то последнее время наблюдаю картину: чуть появляется розовый цвет (искажение на дисплее) и этот бегаюший кружок сохранения файла не успевают докрутиться...вылазеет окошко ошибка файла и рег выключается. В итоге в лучшем случае битый файл.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Wideparo,
Ну как советую? Я все 4 перешил, которые под моим присмотром (у меня и знакомых).
Пока отрицательных проблем не замечено.
 
W

Wideparo

Начинающий
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Местоположение
Новороссийск
Ок, спасибо за совет. Завтра заряжу в свой через флеху: Q3_V1.4.2 B2H P1.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
пока не обнаружил новых глюков, кроме возможно качества видео(может надо экспозицию занизисть), как было хорошо на 1.1.7, так и на 1.4.2. были проблемы с включением, они и есть и в моём случае, уверен на 99% что связаны исключительно с контактом штекера, т.к. когда не включается нормально, его достаточно слегка довернуть и включится.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Мне главное чтобы рег работал и не убивал флехи во время отключения питания. А то последнее время наблюдаю картину: чуть появляется розовый цвет (искажение на дисплее) и этот бегаюший кружок сохранения файла не успевают докрутиться...вылазеет окошко ошибка файла и рег выключается. В итоге в лучшем случае битый файл.
Аккумулятор может быть дохнет.
 
D

DiVO71

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Yoorez, попробуйте установить в настройках режим "ландшафт", резкость "резкий", контраст "резкий", светочувствительность "100", компенсацию экспозиции -0,3.

А какого размера были минутные ролики, когда он был DOD-ом?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
не был ДОДом , вот такой у меня
минутные вроде 61 сек были , теперь новая напасть сломал разъем в реге - сослепу запихал штеккер другой стороной, если смогу к телику подключить - попробую , сейчас стоят настройки -

спорт , контраст - стандарт , резкость -резкий , исо100 , эксп. минус 0.7

Добавлено спустя 18 мин. 3 сек.
DiVO71, смог подключить , поставил такие настройки , и похоже совсем доломал разъём :angry: , теперь позже в машине проверю от 12 вольт
 
T

TaoDemo

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А никто не сталкивался вот это регистратор это аналог DODа? Как бы название модели на корпусе намекает :D. Если это не обработка фотки DODа конечно.
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Правильный" способ прошивки КарКам Q3 и близнецов через флеш-карту:
Скопируйте прошивку (BIN-файл) в корень флешки.
Вставьте флешку в регистратор.
Подключите к телевизору и включите питание (USB).
Как только красный диод загорится - нажмите кнопку "звук".
На экране появится "обновление прошивки" (не всегда).
После окончания прошивки Q3 сам выключится (подождите несколько минут).
После этого нажать Reset.
Проверьте настройки, т.к. после прошивки они могут сбросится.

Добавлено спустя 46 мин. 31 сек.
Может кому надо - прошивка 1.4.2 H P1

Вот тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/65018-gs600-от-dod/page__st__1720__p__1158704#entry1158704
товарищ слил прошивку DOD-a V2.0.4KH (BIN-файл)
Может есть смысл попробовать из DOD-a с не работающим GPS сделать DOD с работающим GPS?
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
пусто.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
33мегабайта... Как же ей прошивать ?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Программатором, выпаивая чип флэш-памяти.
 
A

Akost

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Парни, у кого есть версия без GPS, DOD или Каркам, сфоткайте пожалуйста распайку внутри, между двух плат которая, а то у моего пара проводков отлетела и немогу найти какой куда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live