• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Грелка каталитическая

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
ГК-1 продаются не конкретным человеком, а фирмой, как я понял из переписки с продавцом. Цены повысились с 17 Октября, такая вот неудача. :)

P. S. Приобрел солевую грелку, хотя заявлено, что температура должна быть плюс 54 градуса Цельсия, но по личным ощущениям не больше 40 градусов, на холоде греет не очень сильно, наверное 2 штуки смогут согреть руки в холод. Продолжительность работы - 30 минут.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Тут вроде никто еще не писал... Но помимо всего, ГК-1 можно выключить просто сняв решетку. Наверное, самый простой и быстрый способ.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
у таких грелок "горят" пары топлива, соответственно топливо нужно брать наиболее "летучее" на морозе.

то есть спирт будет испаряться очень слабо, и температура будет низкой, бензин лучше, изопентан еще лучше.

или можно работающую грелку носить вверх ногами - тогда корпус грелки (и соотв топливо) будут лучше прогреваться.
 
Alex-SH

Alex-SH

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
СПб
B

bengoor

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург(Кронштадт)
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Можна просто обычный бензин заливать?(шприцом например) Он же 95, 92

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

5906499966108.jpg
Или вот такой вот газ можно?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Сколько мл или до какого обьема заполнять?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
На Украине отключили Google, [опасносте]. Ответы:
1. Нет;
2. Нет;
3. Зависит от конкретного экземпляра и вида грелки.
 
B

bengoor

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург(Кронштадт)
Предыстория
У меня имется 2 китайские грелки от разных продов. Внешне они почти одинаковы(размер один, бабочка, с чехлами), но есть отличия и в комплектации и в работе и немного в устройсте. Одна грелка пришла просто в пупырчатом пакете с чехлом(Грелка №1), вторая пришла в упаковке, на которой написано RONGXUE, в комплекте сама грелка, чехол(из другого материала чем у первой, более плотного, мягкого и с длинным шнурком можно на шею вешать), заправочная воронка и инструкция(Грелка №2). На грелке №2 есть еще заправочное отверстие с резиновым клапаном, куда плотно вставляется носик от воронки, поэтому ненадо снимать катализатор для заправки, так же сам каталитический элемент немного отличается и цветом и структурой.
Испытания грелки .
На заправочной воронке есть отметки 10 и 20 мл. Я залил в обе грелки по 40 мл бензина Галоша. Зажег грелку №1 засунул в чехол и положил на стол. Для измерения температуры взял USB термометр, который мерит температуру от -40 до +120 и запихнул в чехол, прислонив к грелке. Погрешность в температуре конечно есть, так как непосредственого контакта датчика с корпусом грелки нет, корпуса касается только пластиковый корпус датчика, а термопара находится внутри.

Грелка №1
Вот получилась такая картина


Время которое указано справа в углу не финальное, там немного сдвиг был, финаьное время около 2-20. В итоге делаем вывод : время работы грелки №1 около 15 часов при нхождении в чехле в помещении с комнатной температурой. Средняя температра грелки 36-40 град, только в самом конце посление 2 часа темература резко пошла верх. Абсолюный максимум 79,5 град, она была реально очень горячей. Запах банзина немного присутствовал.

Грелка №2.

Время работы грелки №2 от заправки 40 мл составило около 18 часов, притом средняя температура составила 42-47 град, притом запах от бензина был гораздо меньше, только если приняхаться. Максимальная температуда конечно "всего лишь" около 59 град. Кстати глядя на графики можно заметить что последние 2 часа работы обеих грелок, когда бензин уже на исходе они начинают бешено работать.

Вывод для себя я сделал такой: по всем параметрам кроме максимума выиграла грелка №2, цена у обеих примерно одна и также из чего советую покупать грелку №2, правда нужно будет еще найти расходный материал(каталитические элементы), что пока составляет проблему.
Плюсы в репу приветствуются.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
bengoor
большое спасибо за ксперимент, в связи с этим вопрос:
что то за градусник такой удобный?
если будет возможность, интересно было бы узнать данные по отечественной грелке ГК-1 и импортной Зиппо.
 
B

bengoor

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург(Кронштадт)
bengoor
большое спасибо за ксперимент, в связи с этим вопрос:
что то за градусник такой удобный?
Градусник USB сайт американского производителя pcsensor.com, откуда можно скачать свежее ПО.

bengoor
если будет возможность, интересно было бы узнать данные по отечественной грелке ГК-1 и импортной Зиппо.
Такой возможности я думаю не будет так как нашу у чела из Москвы покупать не буду с его маркетинговой политикой (я ему задал вопрос почему так дорого берет за доставку и можно ли отослать без наложенного платежа, чо снизит стоимость в несколько раз, он даже не ответил). А Зипо покупать за такие деньги тоже нет смысла, так как сам катализатор по структуре такой же как у китайцев(невечный)
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
bengoor
спасиб за обзор
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
господа ссыль на проверенного китайского продавца (магазин) не дадите, был бы очень признателен
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пятое сообщение выше вашего..
 
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
судя по графикам горелка №2 собиралась погаснуть через 2 часа , и это в идеальных условиях работы...
 
B

bengoor

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург(Кронштадт)
судя по графикам горелка №2 собиралась погаснуть через 2 часа , и это в идеальных условиях работы...
Нет на не собиралсь погаснуть, я экспериментировал с грелкой, то засовывал ее в чехол, то вынимал, то дул в нее поэтому первые 2 часа такие перрепады. Низ графика это 39 град, на самом деле провал через 2 часа была температра порядка 37-38, это всего несколько минут, в то время как у первой грелки это была обычная рабочая температура.
Провел еще один эксперимент с грелкой №2. Залил в нее 10 мл бензина. Вот что получилось.

Как вы видите всего 10 мл бензина хватает для работы грелки более чем на 6,5 часов. Температура плавно росла, среднее значение около 48 град, что очень прилично. Максимум так и остался почти 59 град. Из этого делаем вывод что необязательно заправлять грелку на полную если конечно вы не собираетесь провести на холоде большое количество времени. Тем более при полной заправке все равно часть бензина испарится, а при небольшой заправлке получается бОльшая экономия.
 
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
Спасибо за разъяснения, а то я думал, что грелку так глючило в спокойном состоянии :Yahoo!:
 
S

salerius

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Спасибо за обзор!!!!!

Хотелось бы ещё если есть возможность посмотреть результат роботы этих двух грелок заправленных СПИРТОМ.
У меня есть в наличии "грелка №1" на спирте проработала около 12 часов. Но Хотелось бы увидеть какая температура грелки №1 и №2 заправленных спиртом.

Заранее спасибо
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спирт убьет катализатор, так делать не нужно.
 
B

bengoor

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург(Кронштадт)
Спасибо за обзор!!!!!
Хотелось бы ещё если есть возможность посмотреть результат роботы этих двух грелок заправленных СПИРТОМ.
У меня есть в наличии "грелка №1" на спирте проработала около 12 часов. Но Хотелось бы увидеть какая температура грелки №1 и №2 заправленных спиртом.
Заранее спасибо

Вообще я согласен с предыдущим человеком, что лучше не экспериментировать, так как спирта нет в списке разрешенных горючих, по идее у него температура горения другая, что может отрицательно сказаться на катализаторе. Плюс спирта у меня нет да и подороже он вроди.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live