• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GoPro HD Hero Motorsport 1080p - Видеокамера для экстрима!

A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
посмотри вот эту /topic/95116-влагозащищенная-full-hd-камера-ht200 она не сильно уступает по качеству видео, и может запросто работать как видеорегистратор, очень богатая комплектация... да и цена в два раза ниже

Так, круг замкнулся, с нее как раз я и начинал свой первый пост выше.
Мне написали, что это полное китайское ...
 
D

Dimbasmsk

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Msk
посмотри видео на ютубе, качество не сильно разниться...
в той теме хороший, познавательный видео обзор есть
 
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
R

Rom1259

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Львов
Доброго дня, хочу похвастается и поделиться своим личным опитом использования экстрим камеры goPro HD. Мои фото камеры тут.

Покупал на eBay у продавца momentoftruth80 через аукцион, выиграл за 192,5$ (вместе с доставкой по США), официальная цена комплектации Motorsports – 239,99$. Немного переживал, что приедет не то что заказывал за такую цену, и вообще не понимаю как американцы достают товар ниже официальных цен да исчо в таких количествах (если кто-то знает, поделитесь знаниями). В любом случае, купил, заказал, приехала камера.

А теперь по порядку:
1. Распаковка. Первое что бросилось в глаза, коробка с камерой подходит идеально для выставления на витрину магазина, а не для повторного использования и хранения камеры. Коробка прямоугольная, вытянутая, такая себе доминошка, низ – картон (внутри все крепления, кабели и инструкции), верх прозрачный пластик (внутри красиво закреплена камера, как на витрине). Вроде все хорошо, но есть два но: после разделения половинок коробки, соединить их можно только при помощи скотча, для транспортировки не очень удобно, и второе, ели вытянуть все кабели и крепления, то потом очень сложно это все запаковать обратно, потому, что все упаковано очень плотненько. Выход нашел – камеру с нужными креплениями вожу отдельно в другом кейсе.

2. Управление. Люблю со всем разбираться сам, но тут не тот случай, 20 минут “проб”, пришлось взять инструкцию. Для управления есть всего 2 кнопки и экран с 3ма символами для обозначения пунктов меню. Хорошо, что для выбора режима съемки (фото, видео, …) есть пиктограммы, а вот все что находится в пункте меню настройки надо осваивать с инструкцией. По этому рекомендую выставить все необходимые настройки дома (а не на лыжном склоне), или попрактиковаться в смене настроек перед поездкой. На одном из форумов нашел удобную GoProReferenceCard.gif с разшивровкой пунктов меню, может кому-то пригодится.

3. Крепление. Я лыжник, по этому начал со стандартного крепежа. С начала с недоверием посмотрел на липучки-крепления, тем более что шлем у меня со множеством выступов и вентиляционных отверстий, и найти хорошую поверхность с 100% соприкосновением било сложно. Но очистив поверхность от грязи, приклеив и оставив на ночь, с утра убедился, что отодрать липучку будет очень тяжело. Как устанавливать и снимать “липучку” на шлем можно посмотреть здесь или здесь. На самом деле крепления очень продуманы и качественно сделаны. Вариантов крепления много: сверху шлема, сбоку, спереди (на лбу). Сейчас начинаю пробовать кататься на сноуборде, попробую присоску. Кто знает английский можете посмотреть видео (часть1, часть2, часть3), где детально рассказывают про все крепления и делятся маленькими хитростями.

4. Комплектация. В комплектации motosports идет:
- сама камера
- батарея на 1100mAh
- водонепроницаемый и противоударный кейс для камеры
- 2 липучки (изогнутые), хорошо подходят для крепления на шлем.
- 3 липучки (плоские), для крепления на плоские поверхности.
- 2 короткие защелки, использую для крепления камеры сверху шлема.
- J-образное крепление, использую в основном при креплении спереди (“на лбу”) шлема
- присоска
- крепление под 90 градусов, одно из самих полезных креплений. Использую если надо камеру прикрепить сбоку шлема. Также можно использовать как удлинитель или для поворота оси сйомки на 90 градусов во всех 3х плоскостях
- USB кабель
- 2 видео кабеля
- “не герметичная” дверца. Проще - запасная дверца для кейса но с дырками. Рекомендуется использовать для улучшения звука.
- Фиксатор, похож на прищепку на нос у пловцов. Нужна для уплотнения, если защелки крепления скрипят.
- Документы

Со всего, что есть в коробке, пока что не использовал: видео кабели (смотрю результат на компьютере), дверцу с дырками, присоску (скоро попробую), а так пригодилось все.


Опыт эксплуатации.
Сначала долго тренировался и пробовал снимать видео дома. Поскольку видоискателя нет (и в большинстве случаев его и не надо), то пришлось выставлять положение камеры на глазок. На форумах рекомендуют просто попросить кого-то со стороны проверить, смотрит ли объектив камеры прямо на него или нет. Пробовал снимать 30 и 60 кадров в секунду. 30 – подходит только для плавных и медленных движений, если бистро крутить головой, все получается размазанным. Использую только 60. Снимал видео пока что только в пасмурную погоду, качество намного хуже, чем на рекламном видео (даже не верится, что снимали на goPro) но лучше чем на мобильном или даже на мыльнице (в основном за счет 170гр+60fps). Надеюсь, что при ярком солнце качество улучшится.
Теперь про звук. Звук меня удивил, в хорошем смысле. На скорости никакого свиста, все слышно отличный, но специфический. Звук как из коробки (ну это и понятно, корпус же герметичный), видимо сам корпус играет роль резонатора, с этого выплывает вторая проблема – все вибрации, скрипы и удары передаются на корпус и в следствии портят звук. Можете оценить сами на моем видео.
Читал что батарея слабенькая, по этому сразу заказал дополнительную. Battery BacPac (50$) или оригинальная батарея (20$) довольно дороги, по этому взял не оригинальную за 9$. Из минусов только один – батарея на 1мм длиннее, по этому засовывается не без проблем. Долго подбирал наиболее удобный способ просмотра отснятого видео в дороге (возить с собой ноутбук не очень удобно). Купил microSD карту + переходник на SD, после сйомки можно вставить карту в смартфон и просмотреть что получилось.

В целом камерой довольный, только надо докупить разных креплений чтобы можно било всюду таскать камеру с собой.



Плюсы.
- Режим 60 кадров в секунду и угол сйомки в 170 градусов. Первое обеспечивает четкость картинки, второе помогает не переживать о точности выставления направления сйомки.
- Хороший звук.
- Легкое и надежное крепление. Много разных вариантов крепления, что помогает крепить камеру там, где надо и как надо.

Минусы.
- нет в комплекте зарядки от розетки, только кабель для компьютера. Решение: использую вилку от зарядки для мобильника.
- нет в комплекте защитной крышки для “объектива”, с начала это не критично, но позднее, скорее всего, появятся потертости на объективе. Решение: можно купить крышку за 20$.
- нет в комплекте чехла для переноски. Решение: надо покупать сумочку для переноски камеры и креплений.
- иногда возникает проблема с откручиванием креплений. Если слабо затягивать болты камера наклоняется при падениях и прыжках, если сильно то, потом очень трудно открутить руками. Решение: купил короткую крестовидную отвертку, вожу с собой.
- нету индикатора заполнения карты памяти. Если планируете много снимать лучше взять 2 карты памяти.


Если будут, вопроси, пишите.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Так не тайна,модель "снятая с производства",толи на Вуте,толи на Амазоне их примерно,за эту цену и распродавали,сам думал,как "расходную" в комплект к Дрифту взять. А у амеров,думаю и оффлайн магазинах такие же распродажи бывают.
 
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Покупал на eBay у продавца momentoftruth80 через аукцион, выиграл за 192,5$ (вместе с доставкой по США)
Если не секрет, услугами какого посредника пользовались и во сколько вцелом обошлась камера?
 
R

Rom1259

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Львов
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Купил в декабре 2011 камеру Hero2 Motorsport, заказал на официальном сайте, потому что Hero2 мало кто отправлял в Россию. Заказ делал на адрес знакомой в США, она потом переслала мне. Впечатления самые положительные, камера супер!!! Особенно смотреть видео на FullHD телике. При достаточном освещении качество съёмки вообзе здоровское!!!
 
Н

НАБОР

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Для подводной съемки надо покупать блурфикс или делать его самому. Сам невнимательно прочитал перед покупкой, теперь буду акул из видео программно делать чётче...
 
Н

НАБОР

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Для подводной съемки надо покупать блурфикс или делать его самому
Если Вы хотите офигенного качества в подводной съемке, то прикупите камеру RED, подводный бокс к ней, плюс свет и т.д...Получите картинку в 4к! Ничего програмьно делать не надо будет! Обойдется все удовольствие в тыш 50 вечно зеленых рублей! :rolleyes:

ЗЫ. Вы чего хотите от девайса за 300 доляров? "Челюсти" снять етой камерой не получится! :lol:
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Меня полностью устраивает качество съёмки Херо2, потому и выбрал её - бюджетно и качественно. Просто изначально не проработал вопрос подводной съёмки... :unsure: Так бы заказал отдельный бокс с плоской линзой и радовался акулкам :)
 
Н

НАБОР

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
BlastOff
Кикие то причиндалы ещё к ней дозаказывали? Поделитесь ссылкой? Спасибо!
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Кикие то причиндалы ещё к ней дозаказывали? Поделитесь ссылкой? Спасибо!
Дополнительно купил к ней экранчик и отдельно аккумулятор запасной (не Battery BacPac). Поделиться ссылкой на что именно? :)
 
Н

НАБОР

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Дополнительно купил к ней экранчик и отдельно аккумулятор запасной (не Battery BacPac). Поделиться ссылкой на что именно?
Я купил с еранчиком вместе!... :) Акку... Пока и штатного хватает!... Я имел ввиду из доп креплений. Куда цепляли, когда ныряли? Может посоветуете какие крепления докупить для комфортного подводного плавания? Может пользовали ВайФай?
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Не понимаю как вайфай может сделать подводное плавание более комфортным :)
Крепления никакие дополнительные пока не покупал. Чтобы камеру держать удобнее купил ремешок для мобилки за 100р и прицепил к корпусу.
 
V

Vacuum23rus

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
У меня такая проблема, есть возможность взять несколько комплектов Гопро 2 по хорошей цене, но я не знаю, как мне комплектовать посылку, 2 камеры, +дополнительные акксесуары тоже по паре штук на таможне не развернут? Сколько можно провозить подобного товара в одной посылке? стоимость еденицы-то не маленькая... А в месяц на человека, на сколько я знаю можно получать на сумму не привышающую 1000 евров... Какие будут советы?
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Если две камеры и крепления в сумме не будут превышать 1000 евриков, то не завернут. Ну и чтобы в последний месяц не сильно много было заказов. Можно на жену заказать или на других родственников.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live