• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FullHD DVR GPS DS103

  • Автор темы Zwer_Nsk
  • Дата начала
E

EugeneD

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Б

бомбей

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Пришел такой аппарат с Али - сижу разбираюсь...
А что он по USB шнурку не заряжается от компа?
 
M

matsu228

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
заряжается
 
Б

бомбей

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Мои замечания к DVR ds-103 (GPS1000):
1. изготовление деталей: 4-
2. сборка: 3
Кнопки на экране нажимаются плохо или нажимаются раза с 5-10го - основной баттхерд, временами по меню просто невозможно перемещаться, корпусные винты закручены не заподлицо, впрочем ничего не скрипит и болтается
3. софт: жирная 2
Кроме описанных ранее косяков с авт. отключением (и некот. других) при периоде записи отличном от "авто" и не определением устройства при подкл. к компу и плохим переводом, отмечу следущее:
- кач. видео на моем образце плохое: цветные гор. полосы при записи и последующем просмотре. Если запись не включать - то картинка на экранчике чистая.
- временами возникает каша с цветовыми каналами (видел даже кажется чьихто роликах - обясняли это неправильным ББ) - в определенном состоянии когда наклоняешь DVR срабатывает датчик положения и часто вместе с этим каналы R и B меняются местами, иногда это происходит если начинаешь снимать темный объект или падает освещенность (кто дружит с фотошопом или типа него - можете проверить сделав скриншот с неправильного по цвету кадра поменяв каналы R-B местами).
Вот пример:
Продавец пока не ответил.

Вопрос: кто-то наблюдал у себя такую же картину с цветами и ГЛАВНОЕ - цветные гор. полосы по всему кадру!?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
M

matsu228

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Вопрос: кто-то наблюдал у себя такую же картину с цветами и ГЛАВНОЕ - цветные гор. полосы по всему кадру!?
Такие полосы вверху возникают по непонятным мне причинам, если смотреть через простой рендерер (способ вывода видео) на плеере. Если поставить VMR или EVR полос нет, а значит их нет на записи.
Но судя по твоему видео, тебе подсунули какое-то буэ, а не настоящий DS-103/
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
бомбей, с цветами проблемы были только с перевёрнутым экраном. Ты снимал как, в каком положении был экран? попробуй перевернуть экран и поснимать, об этом писали выше, или же прошивку 28 поставь и посмотри как будет снимать.
 
Б

бомбей

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Mazayac, о спасибо, это ПО поприличнее (хотя я имел ввиду ПО внутри DVR)
Но судя по твоему видео, тебе подсунули какое-то буэ, а не настоящий DS-103/
А что на такой китайский нонейм уже есть подделка?
с цветами проблемы были только с перевёрнутым экраном. Ты снимал как, в каком положении был экран? попробуй перевернуть экран и поснимать, об этом писали выше, или же прошивку 28 поставь и посмотри как будет снимать.
Не совсем с перевернутым, скорее с в том числе перевернутым. На моем видео видно что DVR "болтает" - это я экран вращаю (при этом ориентацию картинки DVR меняет) и в некотором положении каналы RB начинают скакать (уже не трогая экран) и то же можно получить перенеся DVR в более темное место, но учитывая что рег. закреплен неподвижно это не самая большая проблема.
Но полоски...
Чета я ребят и прошиться с A04E13P0120209 на 028 не могу: пишу на чистую карту bin'ы (и так пробовал firmware-HDVSX001---A04E13P0111028.bin, и так firmware-HDVSX001.bin), запускаю рег. - включается как ни в чем не бывало.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
бомбей, та перешивается без проблем, когда переименовывал, может какую букву не так поставил.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
А что на такой китайский нонейм уже есть подделка?
При такой цене сам бог велел фейки клепать и втюхивать , да и времени с момента его появления на рынке прошло достаточно .
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Получил сабж, заказывал для шефа, брал тут
http://www.aliexpress.com/fm-store/904639
В Казахстан по умолчанию только пересылка EMS, с продавцом договорился чтобы выслал чайнапост. Он согласился, в результате рег обошелся 138 долларов.
Прошивка 209, пошел на офисной парковке поснимал с руки, качество картинки офигенное, корейский PSDBX-HD1000 даже рядом не валялся. Видео на паузе - как фотография. Спутники нашел в течение 5 минут, по карте очень точно показал мое местоположение.
Попросил на выходные попользоваться, посмотрю, как он снимает из машины, какие глюки вылезут.
Но пока однозначно решил выкинуть корейца и взять себе такой же.
 
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил сабж, заказывал для шефа, брал тут http://www.aliexpres...fm-store/904639
У тебя на звуке при движении от кнопки FUNC помехи идут?Я тоже брал у этого прода,потом списался с ним,он сказал что на складе у всех кнопки люфтят.А до этого знакомому брал у другого,знакомый говорит что у него вроде нормально.
 
Б

бомбей

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Получил сабж, заказывал для шефа, брал тут
Брал у них же, тока мне не повезло (см пару постов выше).
Caterpillar, выложи пож. образцы своего видео и фото днем и ночью/вечером в макс. разрешении.
В меню не наблюдается глюков с перемещениями? Или типа такого: жму "menu" - а вылазит список файлов, а если жму курсор вниз - вылазит меню, но по пунктам не перемещается, лечится перезапуском, но бывает не 1го раза.

А еще из особенностей или глюков: детектор движения - вкл. и когда катишся тихонько в пробке с потоком или стоишь на светофоре (а впереди мимо едут авто) запись останавливается и возобновляется только когда сам тронешься и поедешь побыстрей (чтоб картинка интенсивней менялась) - по моему такое поведение неприемлемо.
Это у всех так или у моего очередной глюк?

vvs68, у меня тож шумы есть но пока не понял от чего, хотя да - FUNC немного болтается
Кстати, вот сегодня снимал:
полный ахтунг
 
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
vvs68, у меня тож шумы есть но пока не понял от чего, хотя да - FUNC немного болтается
Ну да,помехи на звуке как у меня,зафиксировал тоненькой полоской скотча,стало поменьше.Пишите проду пусть хотя бы на будущих регах исправят.Я уже обозначил ему эту проблему,но надо помассовей.
P.S.Блин у кого брать(качественный)???
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
мужики, болтается там FUNC, это пол беды, а ещё там ну очень болтается динамик, к которому без разборки не залезешь. А так покупка как повезет, сами видите в одного и того же прода регики отличаются. Я думаю у бомбей, там тоже все нормально, просто возможно что где-то заклинило, толи кнопка, толи ещё чего. Я бы не выдержал и разобрал бы, или же не мучь его и отправь на замену.
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Б

бомбей

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
мужики, болтается там FUNC, это пол беды, а ещё там ну очень болтается динамик
это все мелкие придирки по сравнению с полосами, или их за тряской и шипением никто не видит в последнем видео? )
думаю у бомбей, там тоже все нормально, просто возможно что где-то заклинило, толи кнопка, толи ещё чего. Я бы не выдержал и разобрал бы, или же не мучь его и отправь на замену.

пока не разбираю - переписываюсь с продом, тот новую прошивку обещает. А чего там может заклинить так - что полосит по всей картинке?? :D
Кстати обнаружил косяки сборки:
https://docs.google....c0NyZDhac0VvOG8
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я за прошивку тоже теребил, ну пока молчат. Если вдруг появится то поделишься. Видео пока не могу посмотреть, вечерком гляну.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Такие же полосы наблюдаются в регистраторах КАРКАМ Q2 и F500L, когда шлейф от камеры до основной платы либо надломлен, либо плохо контачит в разъёмах.
В нескольких таких случаях помогло вытаскивание шлейфа, протирка его контактов и обратная сборка.
 
L

LexusGB

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет,
сломал крепление регистратора к присоске. Точнее "хвостик" отломился который в корпус регистратора.друзья подскажите пож-та, если кто знает, где купить можно новое крепление. или может можно поменять на что-то. Спс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live