• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS8000 (Ambarella A2S70)

D

DentonS

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Очень даже зря вы купили этот регистратор сейчас,когда есть уже и надёжные и проверенные временем модели.
А какой регистратор ВЫ могли бы посоветовать? И каким пользуетесь сами?
Я вам в личку тоже написал сообщение, читали?
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
xfight,насколько я могу судить.Начинкой это GS8000.Но непонятно что за сенсор.Раньше было два типа.Старый на 5 мегапикселей и новый на 2 GS8000_OV2710 в вашей модели может быть сенсор нового поколения на 5 мегапикселей ov5650 ОМНИ ВИЖН.

Добавлено спустя 8 мин. 29 сек.
А какой регистратор ВЫ могли бы посоветовать? И каким пользуетесь сами?
Вообще советовать с выбором дело не благородное.Но могу вас перенаправить в другую ветку. https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...-5-и-ambarella-7-1080pх60/page__fromsearch__1 Сам же я пользуюсь КАРКАМ Q7 по китайски это Eeyelog E720 :)http://eeyelog.en.alibaba.com/produ...sensor_Loose_recording_Motion_detection.html#!
 
X

xfight

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
14
Баллы
0
olejek11, дальнейшие колупания показали что никакого нового поколения здесь нету :D

Сенсор оказался новый на 2, только не GS, а GF8000_OV2710. Или это одно и то же? %) Китайцы они такие китайцы...
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
датчик движения отключить,ну и g-sensor тоже,смотрим результат.Неужели в этой теме такое не обсуждалось? https://www.taker.im/...mbarella-a2s70/
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
xfight,по идее прошивки новые для gs8000 должны подходить к вашему аппарату.Но я бы не стал торопиться. Прошивка здесь от gs8000 без GPS http://yadi.sk/d/NtF7EoqKNgfZn
 
X

xfight

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Но я бы не стал торопиться

А что может выйти чтото лучше? Если так, то можно и подождать, а если нет, то зачем этот хлам сдался? Картинка порой такая, что глаза режет, а иногда вроде бы приемлимая. То моргает фиолетовым то нет. Лучше уж выкинуть его и купить что либо достойное. Как говорят "скупой платит дважды". Захотел сэкономить - получил фигню, которую и у нас можно купить. Но с именем, какимто сапортом и обслуживанием. По крайней мере можно бы было вернуть обратно. Ну что же, на то она и жизнь что б учится на таких вот случаях :D.

Но если для того чтоб прошить надо ставить ХР, то я пожалуй лучше действительно подожду)

olejek11, спасибо за помощь!
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
для того чтоб прошить надо ставить ХР
Ну кто вам такое сказал :D Это для того что бы восстановить регистратор при помощи Direct USB нужно было ставить XP до той поры пока не вышла новая версия.А так если вам регистратор не жалко.Можно просто прошивку закинуть на флешку и включить регистратор.Прошивка должна подцепиться сама.Но за результат я не отвечаю.
 
D

DentonS

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Всем спасибо, отключил датчик движения и всё работает!
Но обнаружилась ещё 1 проблема! Идёт запись, выставил цикл на 5 мин, записывает несколько роликов, а потом бац на 10-20секунде нового ролика отключается и всю дальнейшую дорогу не пишет! Вчера вечером обнаружил это, а сегодня днём подтвердилось, едешь себе едешь, он пишет, приехал, а он оказывается половину пути не записал! Потом когда заново заводишь машину всё записывает, но опять же ДО определённого момента, потом он ТУПО перестаёт "писать". Вернее писать то он пишет, и объём на флешке есть, но сам видео файл не воспроизводится... В чём причина? Какие могут быть варианты?
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Какие могут быть варианты?
Причин может быть несколько.Бракованная флешка.Попробуйте отформатировать флешку в самом устройстве.И прошивку можно сменить на другую.Если нет, то можно залить ту что есть.Перед прошивкой нужно сбросить настройки на заводские.И нажать reset.
 
D

DentonS

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Бракованная флешка
Вот я тоже первым делом на флешку подумал, ибо Китаец мне её подарил, некая SanDisk 10 класса.
И прошивку можно сменить на другую.
Ещё б знать, где эту прошивку новую взять и как всё это сделать...
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
где эту прошивку новую взять
Прошивка не проблема.Но для того что бы прошивать нужно знать точно что у вас за регистратор.потому что GS8000 есть на стором сенсоре и новом.Почитайте всю тему, здесь это уже обсуждали.И я выкладывал ссылки.В том числе и способ как прошивать.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сегодня мой G8000... Не выдержал температуры 27 градусов и завис. То есть получили последний испорченный файл, а так же черный экран с красным индикатором. Пробовал переподключить, но не помогло, снова черный экран и красный индикатор. В итоге ожил только дома, через 2-3 часа лежки. Перегрев?
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Сначала перегрев,потом зависания станут чаще.Ну а дальше регистратор начнёт жить своей жизнью.Лекарство от этого я пока не нашёл.Кстати появилась новая прошивка от ритмикс для регистратора с GPS http://yadi.sk/d/lKqrlE5lR8WW3 . Но изменений я не увидел.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
olejek11, У меня обычнвй без GPS.
 
L

l1th1um

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Found 1 AMBA device!
Found 1 AMBA device!
AMBA_USB_EraseFlash: Enter[0].Wait...
[0] Wait device re-init...
[0] Not found.
BLD execute failed.
AMBA_USB_EraseFlash -> AMBA_USB_BLD_First Failed!!
AMBA_USB_EraseFlash Failed[0]!!
версия 2.2.19.0




Set message level: 1
AMBA device not found!
AMBA device found!
AMBA device found!
AMBA device found!
Ret=-116
Failed!!
версия 1.17.0.2

подскажите плз в чем может быть проблема, аппарат без gps пробовал на xp, 7, 8 везде одно и тоже.
 
P

pashcka

Новичок
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Появилась проблема пропадание контакта в разъеме штекера и регистратора. Как лучше лечить? Пропаять напрямую или заменить разъем в регистраторе?
На главной не видно распиновку штекера, можно выложить повторно?
Спасибо!
 
W

w3250

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
112
Баллы
0
Спалил свой рег... Вместо 5В, ЗУ подало 12В. Что сгорело?

Признаки: сильно нагрелся в правом углу, не включается, но красная лампа при питании горит.
 
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
пропадание контакта в разъеме штекера и регистратора. Как лучше лечить?
Ничего паять не нужно.Если внимательно посмотреть на разъём (в разобранном состоянии)можно заметить фиксаторы.Со временем они теряют свои свойства.Вот их как раз нужно немного подогнуть.Главное не переусердствовать с нажимом.
 
P

pashcka

Новичок
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Какую прошивку можно ставить на данные регистратор? И какая последняя или стабильная версия?
Спасибо!
Да, и еще один прикол, в отключенном от любого источника питания состоянии показывает что идет зарядка. Что это?
 

Вложения

  • 20140605_102124.jpg
    20140605_102124.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 65
O

olejek11

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
452
Баллы
16
Местоположение
TARTARIA,KAZAN
Какую прошивку можно ставить на данные регистратор?
Мало информации.Есть разница в прошивках регистратор с GPS и без.Если судить только по сенсору на картинке.То матрица в нём на 5 мега пикселей.Соответственно подойдут к нему прошивки старых версий.По моему в самом начале кто то выкладывал ссылки, или если с GPS то http://www.x-drivers...vr-827/27641.
От ритмикс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live