• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
S

Serj324

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет.
Кто в курсе, зарегестрировался сегодня в обед на PayPal, привязал к счету карту Qiwi Visa Virtyal все активировал все как положенно, делал все по инструкции.
Но вот непонятно с деньгами, на счету было 200 р это около 6,25 $
Сначало с меня сняли 1$ при регистрации, приходила СМС
Затем с меня сняли 1,95 $ за проверку, активацию карты, приходила смс.
На счете сейчас ровно 1,95 $
Почему так и куда делись остальные подскажите, ничего больше не делал и не куда еще не переводил и не покупал.
 
O

Opoffis

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Tomsk
Opoffis сказал: Снимают СРАЗУ в ту секунду в которую совершаешь покупку вам, как и всем остальным, приходит смс о списании средств с карточного счета, но это лишь означает, что деньги не списаны, а заблокированы. списание происходит несколькими днями позже. и в ваш банк не является исключением joys сказал: Посмотрите сами. он просто считает, что списание происходит в момент получения смс о списании

Как всегда Люди не понимают Друг друга в Элементарном !

Я имею ввиду что я купил товар за 10 $ в рублях допустим это ровно 310 руб. со счета у меня блокируют РОВНО 10 $ т.е. 310 руб (+ Фиксированная комиссия ) и через несколько дней хоть 5 или 10 дней (мне наплевать когда именно) их снимают, реально со счета. Тогда как вы говорите вы покупаете оплачиваете эти 10$ по тому же курсу т.е. 310 (+ 2%) и через несколько дней курс долларам меняется становясь дороже т.е. 10$= 315 руб. в итоге с вас снимают на 5 руб больше !

Это говорит о том что Покупка в день с низким курсом доллара не говорит о том что вы и купите по низкому курсу доллара потому что через несколько дней он может вырасти и банк естественно спишет именно по возросшему курсу !

ПИШИТЕ ПРАВИЛЬНО систему Снятия Коммисии !

Правильно звучит так ! : Вы покупаете на счете Блокируется деньги по курсу ЦБ на день покупки + 2% из которых в течении до 7 дней вычтут (довзымают) разницу возроссщего курса валюты от дня блокирования, (Но не более 2% от величины стоимости товара) . Но при не изменении Курса валюты, возвращается обратно на счет 2% от величины стоимости товара !

Пример : Покупка планшета стоимостью 100$ и курса доллара в 31.00 руб с ростом доллара через 5 дней до 31.50 !

((100$*ЦБ)+2%)-(100$*ЦБ_через_5_дней)= стоимость товара

(100*31)+2%=3162=3100+62(максимальная комиссия)=100+2(максимальная комиссия) $
через 5 дней доллар вырос
(100*31.50)=3150
От сюда получается
3162-3150 =12 р
12 рублей вам возвращают на карту !

В итоге вы Покупаете товар Возросшему курсу Доллара чем на день совершения покупки !
Но в том случаи если доллар не Рос до снятия денег с карты то вам возвращаю 2% т.е. в данном случаи 62 Руб или 2$



В принципе такая система может быть и более и выгодней особенно когда курс доллара не скачет резко. Но в тоже время ты всегда знаешь максимальную возможную комиссию, которая кстати достаточно высокая но вероятность того что доллар вырастит более 50 коп за неделю достаточно мала. В тоже время в 2% блокируемой суммы закладывается возможный рост курса валюты около 60 копеек !

Сейчас думаю что все таки возьму именно Кукурузу Комиссия в принципе низкая особенно если курс бакса не будит скакать. ИЛИ чуть больше чем может быть в Промсвязтбанке Где сегодня звонил им Объявили опять НОВУЮ ВОЗРОСШУЮ КОМИССИЮ !

теперь у нх комиссия 0.3% + 1.5% если у вас карта ВИЗА (странно а что можно разве расплачиваться не Визой !? ), в итоге 1.8% к курсу доллара ! Надо валить !
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Как всегда Люди не понимают Друг друга в Элементарном ! Я имею ввиду что я купил товар за 10 $ в рублях допустим это ровно 310 руб. со счета у меня блокируют РОВНО 10 $ т.е. 310 руб (+ Фиксированная комиссия ) и через несколько дней хоть 5 или 10 дней (мне наплевать когда именно) их снимают, реально со счета. Тогда как вы говорите вы покупаете оплачиваете эти 10$ по тому же курсу т.е. 310 (+ 2%) и через несколько дней курс долларам меняется становясь дороже т.е. 10$= 315 руб. в итоге с вас снимают на 5 руб больше !
Opoffis, это вы не разобрались в элементарном и из-за этого (надеюсь непреднамеренно) вводите в заблуждение других. Если вам мало моей цитаты выше про Промсвязь банк, то не поленился спросил их ещё на Info@psbank.ru:
Если я делаю покупку в заграничном магазине в долларах, то сумма будет автоматически сконвертирована в рубли по курсу вашего банка. Хотел бы уточнить - конвертация будет произведена по курсу на момент покупки или же по курсу на ту дату, когда деньги будут реально списаны со счета? (обычно ведь это на 2-3 дня позже самой операции покупки).
Ответ банка:
Конвертация денежных средств осуществляется по курсу на дату списания.
Т.е. если вернуться к вашему примеру. Вы покупаете товар за $10 сегодня. Курс 31 руб/$. Да, промсвязь заблокирует у вас не счету 310 рублей. Но это лишь блокировка. Реально эти $10 спишутся с вашего счета через несколько дней уже по другому курсу. И это может оказаться и 305 рублей, и 315 и любая другая сумма. Так работают ВСЕ банки в системах Visa и Mastercard. Поэтому не вводите пожалуйста, людей в заблуждение.
Но в тоже время ты всегда знаешь максимальную возможную комиссию, которая кстати достаточно высокая но вероятность того что доллар вырастит более 50 коп за неделю достаточно мала. В тоже время в 2% блокируемой суммы закладывается возможный рост курса валюты около 60 копеек !
Нет, это не верно. Если доллар вырастет более, чем на 2% между авторизацией и списанием, то с вас просто снимут ещё денег дополнительно. Ни один банк благотворительностью заниматься не будет.

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
... в течении до 7 дней вычтут (довзымают) разницу возроссщего курса валюты от дня блокирования
Про 7 дней цифра тоже с потолка. Списание может произойти и позже. Формально считается, что на это даётся 30 дней максимум. У меня лично было где-то 13-15 дней самое большое. У моего коллеги как-то раз было списание через полгода (но там чуток тёмная история, и т.к. не со мной лично случилась, то не буду настаивать, что такое действительно бывает).
 
O

Opoffis

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Tomsk
Тогда получается, Что вообще следить за курсом доллара Не ну нужно, ведь все равно снимут по максимум ! ? Так ?

Короче позвоню сам в банк и узнаю. Но у них тоже семь пятниц на неделе, сегодня звонил так оказывается комиссия опять изменилась.

Тогда получается Промсвязь Вообще Невыгодный ! Там и "плавающий" курс бакса сложно сказать когда снимут и еще и комиссия, которая опять повысилась теперь уже 1.8 %. ЭХХ все ворье...

Я кстати ни когда не сравнивал разницу блокированной суммы в день покупки с итоговой суммой снятых денег с карты. Думал что она не меняется...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Opoffis, Ну благотворительностью банки не страдают , думаю что если курс вырастет - спишут больше , а случаев чтобы при падении курса возвращали деньги я пока не видела . Поэтому нафиг эти недокарты - нормальную долларовую Визу в банке получите , как я и не будет такого как у Вас геморроя .
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Тогда получается, Что вообще следить за курсом доллара Не ну нужно, ведь все равно снимут по максимум ! ? Так ?
Частично так. Следить нужно, чтобы представлять что с ним вообще может произойти, но делать из этого культ и пытаться спекулировать на покупках точно не стоит - для этого другие инструменты есть.
Что касается снимут "по максимуму" - вы неправы. Конечно за все банки не скажу, но в тех, с кем мне приходилось общаться снимают честно по тому дню, в который прошла операция.

Вообще мы вот тут с len1501 похожие вопросы обсуждали, может прочитать заодно.

Opoffis, Ну благотворительностью банки не страдают , думаю что если курс вырастет - спишут больше , а случаев чтобы при падении курса возвращали деньги я пока не видела . Поэтому нафиг эти недокарты - нормальную долларовую Визу в банке получите , как я и не будет такого как у Вас геморроя .
Если вы именно про кукурузу, то не знаю. Но в у меня бывал не один случай, когда блокировалась сумма, а потом из-за падения курса валюты списывалось меньше. Тут всё честно.
 
ilmirnadrshin

ilmirnadrshin

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ilmirnadrshin, тебе надо не атели бронировать а инет платежи, так и спраси у банка, для инет платежей подходит???
 
ilmirnadrshin

ilmirnadrshin

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия
говорит подходит. Сейчас сгоняю куплю.потом отпишусь если интересно.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ilmirnadrshin, канечно инфы много не бывает
 
ilmirnadrshin

ilmirnadrshin

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия
делают они ее 3 недели ( Ждем
 
Rusperson

Rusperson

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Москва, ЮВАО
У кого-нибудь есть MasterCard Virtual от Промсвязьбанка? Целый день не могу оплатить покупку ей...
 
V

veselgeo

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ukrain
Подскажите, сделал карточку и счет в банке УКРСИББАНКЕ (Украина). И есть два номера, один - карточный счет, другой - платежной картки. Какой номер вводить при реестрации в PayPal?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
"делают они ее 3 недели ( Ждем"

Как-то долго)) Я себе зделал привязку к основной карте и за день получил карту для оплаты)
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Если вы именно про кукурузу, то не знаю. Но в у меня бывал не один случай, когда блокировалась сумма, а потом из-за падения курса валюты списывалось меньше. Тут всё честно.

Система конвертации в кукурузе:
1) курс кукурузы - строго курс ЦБ РФ. Независимо от суммы, хоть 1$
2) в момент оплаты блокируется сумма равная (курсу ЦБ на момент оплаты +5%) - так они страхуются от и технического овердрафта при повышении курса
3) в момент списания (через 3...10 дней обычно) с карты списывается сумма равная курсу ЦБ на момент списания, все что было заблокировано лишнего - возвращается на карту. Курс упал - вернется больше, курс вырос - вернется меньше, курс вырос больше чем на 5% а на карте денег нет - тех.овердрафт, тут не знаю как кукуруза себя поведет, не было еще такого.
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
В каком банке вам именную карту за день сваяли?
Мне неименную за 20 минут в Связном банке сделали (оформляется в любом магазине Связного). Я ей долгое время платил. Для непосвященных - вместо имени-фамилии хоть Рокфеллера вписывай.) А именная по почте через 10 дней после заказа пришла, почти через пол года после того, как неименной пользовался - заказал себе. Сам не знаю зачем - красивее просто выглядит.)))
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
О

ОЗон

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
пенза
Промсвязтбанке Где сегодня звонил им Объявили опять НОВУЮ ВОЗРОСШУЮ КОМИССИЮ ! теперь у нх комиссия 0.3% + 1.5% если у вас карта ВИЗА (странно а что можно разве расплачиваться не Визой !? ), в итоге 1.8% к курсу доллара ! Надо валить !

100% Точно валить ! Сегодня присмотрел Victorinox, но платить промсвязьбанковской МС Virtual никакого желания нет, пускай богатеньких лохов ищут, по весне-по теплу схожу откажусь от их карты. Жалко паспорт сегодня не взял, хочу Кукурузу брать.
Люди ! Кукуруза точно с PayPalом работает ? И интернет-банкинг там как, ничё ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live