• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
atkbrc,
ucb_cards_mcs_unemb.jpg
Такая? А у банка узнавали,для Инет-платежей подходит?
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
А у всех первый пост темы оборван?
http://dl.dropbox.com/u/10867328/scr/scr120214-124512.png

Это поправят?
 
A

atkbrc

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
moscow
atkbrc,
ucb_cards_mcs_unemb.jpg
Такая? А у банка узнавали,для Инет-платежей подходит?

такая только цвет серебряный. в банке не узнавал, но по идее она должна работать ведь она как раз для электронного использования. на ней нет cvv2 кода который просит палка
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
такая только цвет серебряный. в банке не узнавал, но по идее она должна работать ведь она как раз для электронного использования. на ней нет cvv2 кода который просит палка
Вероятно эта карта технологии 3-d secure.А Палка требует CVV2/CVC2,поэтому ваша карта не может быть привязана.Сочувствую!
Думаю брать кукурузу.Годовое обслуживание - free,почти во всех банкоматах роботает.Правда пополнение через кассу Евросети или с других карт системы MasterCard.
http://euroset.ru/services/kykyryza/
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Думаю брать кукурузу.
и что все так носятся с этой кукурузой? рано или поздно возникнет желание сделать покупку в каком-нибудь из интернет-магазинов, в которых идет прямая оплата покупки с карты (без РР). Во многих таких магазинах кукурузная карта не работает. И все равно придется заводить нормальную карту нормального банка.
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
кукуруза для того чтоб светить основную карту.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
кукуруза для того чтоб светить основную карту.
проще и ИМХО правильнее для этого завести специальную карту в том же банке, в котором открыта основная, тогда через интернет-банк можно легко, моментально и без без комиссий, перебрасывать на эту карту деньги с основной непосредственно перед покупкой. Потому как если основная карта - Виза - то пополнять кукурузу будет сложнее.
И все же главная проблема кукурузы - непригодность ее для платежей во многих магазинах. Для меня, например, это критично, примерно в половине из тех магазинов, где я регулярно делаю покупки, кукуруза не проходит.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
рано или поздно возникнет желание сделать покупку в каком-нибудь из интернет-магазинов, в которых идет прямая оплата покупки с карты (без РР). Во многих таких магазинах кукурузная карта не работает.
Список таких магазинов в студию.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Список таких магазинов в студию
Из известных мне:
- ideeli.com (магазин "закрытых распродаж", который очень любят многие женщины) - США
- c21stores.com (аналогично)
- shoebuy.com (из той же оперы)
- dress-for-less - аутлет модной одежды - Германия
- wardow.com - кожгалантерея (сумки, кошельки и прочее) - Германия
- cellcosmet-cellmen.com - клеточная косметика экстра-класса - Швейцария
- menswearhouse.com - магазин мужской классической одежды бизнес-класса - США
- fashion58.com - магазин модной дизайнерской одежды, США
- espritshop.com - модная одежда бренда ESPIRIT - Англия
- stylebop.com - одежда модных дорогих брендов - Англия
- netaya.com - ювелирные изделия - США
и это далеко не полный список.
Даже на нашем ozon.ru картой Кукуруза расплатиться не получится.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
swlad, ясно, эти магазины интересуют хорошо бы процент от посетителей ветки проверенных. А те что представлены в той ветке не столько придирчевы к картам, так что всё нормально.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
joys, не спорю, непосредственно здесь большинство народа интересуется другими магазинами. Тем не менее - многие, допустим, втянувшись в покупки на ибее, постепенно начинают осваивать и другие магазины - и вот тут может быть засада.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
joys, я лично покупал в двух из этого списка, причём причина банальна - там была самая низкая цена на интересующие меня вещи. Просто ветка "проверенных" тем и специфична, что там этакая "песочница" - все ходят по проторенной дорожке. Но иногда стоит и просто по сторонам смотреть, когда ищешь нужную вещь ;) - тогда сразу узнаёшь и другие магазины.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
swlad,
У вирт.карт лимит 15000р,они не пополняемы,срок службы 45 дней(за редким исключением у киви).А по условиям палки платеж за покупку должен быть один,а не два,три...Кукуруза и другие неперсонифицированные карты,позволят поднять лимит до 100000р и выше(зависит от банка-эмитента).
Сначала я хотел открыть карту Visa Classic одного известного банка,за год платишь 600р,бесплатное пополнение,нет комиссии за коммунальные платежи,очень удобный и безопасный инет-банкинг.Но из-за того,что карта сделана по технологии 3-d secure,её невозможно привязать к палке.Отсюда пошел поиск альтернативной карты.

Предложенные магазины,думаю,редко интересуют основную массу юзеров.Только,если там дешевле,чем на ebay,тогда есть смысл задумать о нормальной карте.ИМХО.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
dragon772, так у swlad вроде ни слова про виртуальные карты не было...
Но из-за того,что карта сделана по технологии 3-d secure,её невозможно привязать к палке.
Странный вывод... У меня лично Mastercard World с 3DS привязан к палке, у коллеги Visa Classic с 3DS привязана к палке. Проблем никаких.
Предложенные магазины,думаю,редко интересуют основную массу юзеров.Только,если там дешевле,чем на ebay
Предложенные магазины очень даже интересуют тех, кто покупает одежду. Там зачастую есть вещи, которые на ebay если и представлены, то одним-двумя размерами и моделями. А в перечисленных магазинах можно найти "точно такое же, но с перламутровыми..." и при этом со скидкой 30-40%.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
так у swlad вроде ни слова про виртуальные карты не было...
Это был пример.
У меня лично Mastercard World с 3DS привязан к палке, у коллеги Visa Classic с 3DS привязана к палке. Проблем никаких.
Часть банков не печатают на карте CVC2,отсюда проблемы с палкой.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Часть банков не печатают на карте CVC2,отсюда проблемы с палкой.
Ну вы уж определитесь - проблема из-за наличия/отсутствия CVC или же из-за 3DS - это всё-таки совсем разные вещи. Кстати, CVC/CVV если и отсутствует, то на картах уровня Electron/Maestro. На остальных картах они, на сколько я помню, оно в обязательном порядке присутствует.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Это хорошо, но если я правильно понял swlad, то он говорил не о виртуальных картах, а о том, чтобы завести просто отдельную карту для оплаты только в инете.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Ну вы уж определитесь - проблема из-за наличия/отсутствия CVC или же из-за 3DS - это всё-таки совсем разные вещи. Кстати, CVC/CVV если и отсутствует, то на картах уровня Electron/Maestro. На остальных картах они, на сколько я помню, оно в обязательном порядке присутствует.
cvv отсутствует и на картах типа Visa Classic некоторых банков.Точнее говоря,заявлено так банком-эмитентом.Он может быть,а может и не быть.50/50 ,как рулетка.
тдельную карту для оплаты только в инете.
Мы так и не услышали,что это за "отдельная" карта. Неперсонифицированная?
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
dragon772, у каких банков на Визах кода нет?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
cvv отсутствует и на картах типа Visa Classic некоторых банков.Точнее говоря,заявлено так банком-эмитентом.
А можете пример привести такой карты? Просто интересно, чтобы ненароком не наступить на такие грабли.
Мы так и не услышали,что это за "отдельная" карта. Неперсонифицированная?
Почему неперсонифицированная? Что мешает иметь больше одной карты? У меня, например в Авангарде есть Mastercard World и беслатно ещё сделал Mastercard Standard. Если бы мне так захотелось, то на Standard я бы мог держать нулевой баланс, использовать её исключительно в интернете - переводить на неё средства с другой карты/счета непосредственно перед покупкой, а после списания забирать оттуда остаток, чтобы там оставалось 0 рублей. Точно так же можно сделать и в любом другом банке, где есть нормальный инетернет банк, чтобы перекидывать средства между картами по мере необходимости прямо в онлайне.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
все верно, я говорил не о виртуальных картах, а о вполне реальном пластике. Речь шла именно о том, чтобы иметь несколько карт для разных целей. На основной - деньги просто лежат. А еще одна-две карты используются для платежей (допустим, в интернете или просто там, где приходится передавать карту в чужие руки - на заправках, в ресторанах и т.д.), на этих картах денег обычно нет, они закидываются через интернет-банк перед покупкой. Так и расходы легче планировать, и сохранность денег обеспечить, даже если данные карты станут известны мошенникам - денег они не плучат.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live