• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
действительно, по телефону сказали другое
Сходил, оформил бесплатно, денег сразу закинул
насчет покупок в баксах, на сайте написано про курс+2% http://kykyryza.ru/faq/36280/660902/
позвонил, сказали что 2% потом возвращаются, у кого кукуруза - действительно так?
Их и не снимают. Вы же сами ссылку привели. Авторизация идёт по ЦБ+2%, она лишь блокирует средства на карте, но не списывает их. Списание происходит по ЦБ, на несколько дней позже.
 
R

red03

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Киров
действительно, не обратил внимания, спасибо
 
D

dimka11

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Омск
megafon visa работает?
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
O

Opoffis

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Tomsk
Их и не снимают. Вы же сами ссылку привели. Авторизация идёт по ЦБ+2%, она лишь блокирует средства на карте, но не списывает их. Списание происходит по ЦБ, на несколько дней позже.

Но это же ведь тоже далеко не круто ! А если курс доллара взлетит за эти дни ? как я понял в течении этих дней (которые сложно сказать сколько у них длятся ) Курс валюты вырастает и они естественно вбирают максимальный.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Opoffis, банк курс не выбирает. как только от точки которая осуществляет эквайринг магазина поступает запрос на списание, так они и списывают средства по текущему курсу.
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
связной банк кто нибудь пользуется?
Я уже больше года плачу картой Связного - без нареканий. Привязка к paypal быстрая, платежи проходят быстро. Был возврат - в течении 4 дней деньги вернулись на счет. Про курс и порядок списания при конвертации - можешь глянуть в спец.теме поддержки Связного.
 
R

red03

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Киров
Я себе кукурузу завел

Но это же ведь тоже далеко не круто ! А если курс доллара взлетит за эти дни ? как я понял в течении этих дней (которые сложно сказать сколько у них длятся ) Курс валюты вырастает и они естественно вбирают максимальный.
У всех банков так, сначала блокируют, а когда уже проходит транзакция корректируют окончательно
Я тоже удивлялся (другой банк был) когда в минус ушел через неделю после покупки, денег на карте было впритык
 
O

Opoffis

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Tomsk
Нет не у всех ! У меня просмсвязьбанк и там НЕ ТАК ! Снимают СРАЗУ в ту секунду в которую совершаешь покупку !
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Opoffis, это возможно только в том случае, если вы совершаете покупку там где эквайрит именно он. В выписках нормальных банков всегда указывается дата авторизации(блокировки) и списания средств. Посмотрите сами.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Снимают СРАЗУ в ту секунду в которую совершаешь покупку
вам, как и всем остальным, приходит смс о списании средств с карточного счета, но это лишь означает, что деньги не списаны, а заблокированы. списание происходит несколькими днями позже. и в ваш банк не является исключением
он просто считает, что списание происходит в момент получения смс о списании ;)
 
O

Opoffis

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Tomsk
вам, как и всем остальным, приходит смс о списании средств с карточного счета, но это лишь означает, что деньги не списаны, а заблокированы. списание происходит несколькими днями позже. и в ваш банк не является исключением
он просто считает, что списание происходит в момент получения смс о списании ;)

СМС не получаю, Т.к. не хочу тратить понапрасну деньги.
Проверить то о чем я говорю очень просто: 1. знать сколько заплачено долларов и 2. курс валюты(теперь по курсу банка) на этот день. В итоге и через день или через неделю будит списана та же сумма которая получилась бы умножив эти цифры друг на друга в день покупки !
Не нужно доказывать то чего сами проверит не можете !

Насчет блокировки денег знаю, но тем не менее блокируют ровно столько сколько эквивалентно цене товара в валюте на день покупки
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
СМС не получаю, Т.к. не хочу тратить понапрасну деньги.
Проверить то о чем я говорю очень просто: 1. знать сколько заплачено долларов и 2. курс валюты(теперь по курсу банка) на этот день. В итоге и через день или через неделю будит списана та же сумма которая получилась бы умножив эти цифры друг на друга в день покупки !
Не нужно доказывать то чего сами проверит не можете !

Насчет блокировки денег знаю, но тем не менее блокируют ровно столько сколько эквивалентно цене товара в валюте на день покупки
Видать плохо проверяете - из ответа представителя банка следует, что ПСБ всё-таки работает как и все остальные банки (о чём и было сказано выше):
В соответствии с тарифами Банка конверсионные операции в иностранную валюту со счета в рублях РФ при расчетах за товары и услуги в торгово-сервисной сети осуществляются по курсу Банка России + 0,6 %.
При проведении клиентом операции с использованием банковской карты Банк блокирует сумму на Счете на основании полученного запроса на авторизацию. В течение 30 дней с даты операции в Банк может поступить запрос на списание денежных средств (в течение 30 дней с даты проведения операции денежные средства могут быть списаны). Обращаем Ваше внимание, что курс обмена при проведении конверсионной операции в дату списания денежных средств со счета может отличаться от курса обмена на дату авторизации операции.
 
B

bes666x13

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kazan
QIWI работает отлично :) выпуск карты 10 рублей, срок действия всегда 12 месяцев :) Пополнение без комисии, за перевод комиссия есть, но исходя из суммы не очень большая.
Удобно, быстро, смска приходит на телефон при любых действиях :) Техподдержка тоже радует :)
 
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
Сбербанк visa работает?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
homa98

homa98

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
Омск
О

ОЗон

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
пенза
Особенностью банка отмечу хотя может и др так же) 1. при оплате картой не той валютой бак сам конвертирует валюту при этом увеличивает на 0.6% к курсу той валюты на которую Рубли конвертируются.

Да, было время ... Сам пользуюсь с авг. 2010г. - МС Virtual, причём безналичная карточная конвертация была выгоднее чем если бы физически приходить в офис и покупать наличные $. Примерно с поздней осени Промсвязь ввёл специальный карточный обменный курс - ГРАБИТЕЛЬСКИЙ ! например на 19.01.12 г. -32 руб/$ при курсе ЦБ - 31,54 р./$/. По крайней мере у нас в пензе. Хотя сервис, интернет-банкинг - просто песня. Уходить с Промсвязьбанка не хочется, но видимо придётся.

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Не ну Альфа заняла свою нишу и вменяемый человек естесвенно там не будет иметь с ним дела. Хотя даже при этом есть шан, что его средства окажутся именно в нём. ;)

Я только из-за мошенничества приснопамятного Альфа-Капитала, из принципа, никогда в него не пойду.

Добавлено спустя 7 мин. 25 сек.
Нет не у всех ! У меня просмсвязьбанк и там НЕ ТАК ! Снимают СРАЗУ в ту секунду в которую совершаешь покупку !

У меня тоже Промсвязь, НО ОПЯТЬ НЕ ТАК ! Блокируют по сегодняшнему курсу, снимают дня через 3-4 это точно ! Последний пример: платёж 26.12.11, обработано 30.12.11 г. - 32,85 р./$ - грабёж !
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Я только из-за мошенничества приснопамятного Альфа-Капитала, из принципа, никогда в него не пойду.
Вы не поняли про какую нишевость я писал. Для меня Альфа не банк.
Что касается ИБ советую взглянуть на такой от Авангарда возможно это подвигнет вас сменить мнение о качестве ИБ от ПСБ.
 
О

ОЗон

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
пенза
Люди ! Все нахваливают КУКУРУЗУ, я посмотрел: выдача вроде бы только через Евросеть при покупке товара от 3000 руб. Мне покупать там нечего (иначе для чего мы здесь карты с PayPalом обсуждаем :D ?) А по другому никак нельзя :rolleyes: ? А вы говорите ...на холяву..., где она? :unsure:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live