• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
1)Подскажите эта карта http://avangard.ru/r...scard/index.wbp работает с палкой/беспл обслуживание и смс все верно?
2)И будет ли выгоднее завести именную в $ ? (если только для палки) или рублевую но конвертировать в $ в интернет банке?
3)Можете что-то лучше авангарда предложить мб виртуалку какую?

Спасибо.
1) Работает, но её не выдают уже.
2) если будет рублёвая карта, то конвертация будет автоматической.
3) а зачем? У авангарда всё хорошо на данный момент. Хотя если только инет-платежи и ничего больше, то может и есть интересные варианты.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Fuzzy, Спасибо, но хотелось уточнить
1) откуда информация что ее больше не выдают? (насколько я знаю не выдают клиентам этого банка, а я им пока не являюсь), ну и ИБ банк у экспресс карты вроде сразу блокируют
2) с конвертацией ясно, но имел в виду выгоду $ карты перед рублевой,если ложить рубли. правильно ли я понял что виза электрон именная (бесплатная) имеет сразу 3 счета руб,дол,евро без дополнительной платы, и можно закинуть рубли,потом в ИБ по курсу банка сконвертировать в $ и ими платить в палке?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Fuzzy, Спасибо, но хотелось уточнить
1) откуда информация что ее больше не выдают? (насколько я знаю не выдают клиентам этого банка, а я им пока не являюсь), ну и ИБ банк у экспресс карты вроде сразу блокируют
2) с конвертацией ясно, но имел в виду выгоду $ карты перед рублевой,если ложить рубли. правильно ли я понял что виза электрон именная (бесплатная) имеет сразу 3 счета руб,дол,евро без дополнительной платы, и можно закинуть рубли,потом в ИБ по курсу банка сконвертировать в $ и ими платить в палке?
1) От банка. Но даже если я ошибаюсь (на счет невыдачи новым клиентам) - у вас будет реальный риск получить кучу проблем с этой картой. Проще потратить 5 дней и взять именную. Убережёте себя от кучи проблем.
2) Если вы всегда в 100% случаев собираетесь платить в долларах, то возможно выгода в долларовой карте будет (т.к. не будете терять 0.75% на конвертации). Но на мой взгляд эта экономия весьма иллюзорна, если вы профессионально не торгуете валютой. Т.к. ежедневные колебания курса довольно часто превышают 1% и можно купить валюту, а на следующей день она будет заметно дешевле.
 
O

Opoffis

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Tomsk
ПромсвязьБанк - карточка к Paypal привязывается и прекрасно асе оплачивается ею.
Взял дополнительную Рублевую карту, Прибыльную + 4,5% годовых каждый месяц, но не менее 5000.01 р - обслуживание карты 250 р в год !
Есть еще на 5% И она к тому же Именная (Выбито имя), Но вроде 300 р или 350 р

Взял эту карточку по акции теперь 2 года платить за обслуживание НЕ Буду !

У банка имеется Интернет-банкинг так же пожеланию можно получить карточку с кодами для подтверждения каждой операции в Интернет-банкинге. При оплате Paypal вводить код не нужно, но зато Интернет-банкинг под защитой без кода ни чего не сделать.

Имеется служба помощи по телефону, вначале часто звонил, на все вопросы вежливо и подробно отвечали вроде даже работают круглосуточно.

Особенностью банка отмечу :(хотя может и др так же)
1. при оплате картой не той валютой бак сам конвертирует валюту при этом увеличивает на 0.6% к курсу той валюты на которую Рубли конвертируются. В этом есть плюс и минус: не нужно платить каждый раз по 1$ в Payapl за туже конвертацию, не нужно брать валютную карту, но минус в том придется платить чуть больше этой комиссии когда стоимость покупки высокая.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Особенностью банка отмечу :(хотя может и др так же) 1. при оплате картой не той валютой бак сам конвертирует валюту при этом увеличивает на 0.6% к курсу той валюты на которую Рубли конвертируются.
Это у всех банков так, отличаются только курсы конвертации.
 
N

naval7

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, через месяц заканчивается действие карты QIWI VISA , она же зарегестрирована в PayPal. Что теперь делать? заводить новую виртуальную карту в QIWI, а потом, как её в PayPal зарегестрировать? Или есть возможность продлить действие старой карты , тогда всё равно придётся в PayPal изменять срок действия карты. Ни на сайте QIWI ни на сайте PayPal ни чего не нашёл.
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
naval7, Уже обсуждалось. В профиле пп можно добавлять или изменять данные карты.
 
N

Natalys

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
карта "Банка Москвы" не принимается
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подскажите, через месяц заканчивается действие карты QIWI VISA , она же зарегестрирована в PayPal. Что теперь делать? заводить новую виртуальную карту в QIWI, а потом, как её в PayPal зарегестрировать? Или есть возможность продлить действие старой карты , тогда всё равно придётся в PayPal изменять срок действия карты. Ни на сайте QIWI ни на сайте PayPal ни чего не нашёл.
Эта карта небанковской организации, впрочем как и кукуруза так что осторожнее.Тоже самое виртуалки.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
joys, ага, мне тоже самое стало интересно. У РНКО "Платёжный центр", который Кукурузу обслуживает, видать тоже :)))))
А уж каким боком andrey_shch приплёл туда ещё и все виртуальные карты скопом... остаётся только догадываться ;))))
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Fuzzy, у кукурузы, как раз небанковская комерческая организация карту обслуживает.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Fuzzy, у кукурузы, как раз небанковская комерческая организация карту обслуживает.
Признаю, невнимательно прочитал. Но тем не менее у НКО точно так же есть лицензия ЦБ на выполнение операций.

Просто в принципе сама формулировка утверждения andrey_shch весьма противоречива - он смешал в кучу банк, НКО и виртуальные карты, после чего высказал глобавльно размытый посыл быть осторожнее.
Просто если мыслить так глобально, то сюда и наличку в кошельке надо добавить - с финансами осторожность никогда не помешает.
Но конкретно в данной ситуации он ни слова ни сказал в чём же конретно надо быть осторожным, но при этом каждый из упомянутых им "продуктов" вполне легален и может успешно использоваться без каких-либо проблем.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Но тем не менее средства у НКО не попадают под защиту АСВ, средства на виртуалке одного крупного банка после ее окончания остаются в собственности банка, и т.д. и т.п.

Все разжевывать не буду - для этого платный раздел.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Но тем не менее средства у НКО не попадают под защиту АСВ, средства на виртуалке одного крупного банка после ее окончания остаются в собственности банка, и т.д. и т.п.

Все разжевывать не буду - для этого платный раздел.
andrey_shch, а вот разжевали бы... может и сами бы разобрались. После таких ваших заявлений в платный раздел и не хочется даже попадать ;) т.к. вы из частных примеров делаете далеко идущие глобальные выводы, которые оказываются не верны.

1. Никто и ничто не мешает НКО быть членом АСВ и соответственно подпадать под его защиту. Вот вам пример НКО, входящего в АСВ - Открытое акционерное общество небанковская кредитная организация "Тувакредит"
2. Открою вам стра-а-ашный секрет - далеко не все банки являются участниками АСВ.
3. Если какой-то банк присваивает себе средства клиентов, то это лишь повод отказаться от услуг этого банка, а не утверждать, что все виртуалки не имеют права на жизнь.

Просто если уж вы говорите о плюсах/минусах конкретного продукта - то и говорите, конкретно о нём, а не смешивайте всё в одну кучу. Тогда будет понятно и предметно.
А если вам лень писать детально, то лучше уж не писать вовсе, чем писать нечто абстрактное с глобальным посылом в платный раздел.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
средства на виртуалке одного крупного банка после ее окончания остаются в собственности банка
так про отзыв лицензии вы писать не будите? ;) А банк то хоть озвучите или это опять ваши фантазии?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
так про отзыв лицензии вы писать не будите? ;) А банк то хоть озвучите или это опять ваши фантазии?
Подозреваю, что имеется ввиду Альфа (хотя не уверен - никогда всерьёз не интересовался виртуалками). Но для меня, например, это лишь по названию "банк"...
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Не ну Альфа заняла свою нишу и вменяемый человек естесвенно там не будет иметь с ним дела. Хотя даже при этом есть шан, что его средства окажутся именно в нём. ;)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Не ну Альфа заняла свою нишу и вменяемый человек естесвенно там не будет иметь с ним дела. Хотя даже при этом есть шан, что его средства окажутся именно в нём. ;)
Не, вроде на Альфу зря наговорил ;) Но найти крупный банк, где бы такое наблюдалось, мне пока не удалось... Подождём, может andrey_shch снизойдёт и одарит нас сакральным знанием без платного раздела.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я не работаю учителем в школе .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live