• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
brya
Тоже самое, а глюк - вес или этап?
 
P

pavel226

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
М.О. Ногинск
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
OK, жаль, что вес такой стремный для айфона с коробкой.(
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сорри, вес отправления 0,140 грамм.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
status-78

status-78

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Россия Тверская обл
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
A

AzoT_007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
подскажите плиз! если после таможни вес увеличился на 10 грамм то стоит брать посылку??(4s) что лучше сделать?
 
status-78

status-78

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Россия Тверская обл
Производитель делал ремонт.
Дорогвато, лично для меня.

Его новый ремонтировали или не обязательно ?
Спасибо.


подскажите плиз! если после таможни вес увеличился на 10 грамм то стоит брать посылку??(4s) что лучше сделать?

Вес в 10 грамм, это пустяк. Весы могут врать и по 50 грамм. Смотрите на упаковку.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
N

neo154

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Y-ola
1LB 9OZ сколько получается в наших граммах
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
status-78, ну во первых дороговато (я по такой цене полгода назад покупала!). во вторых, ремонтировал сам продавец, а не эппловский сервисный центр. так что, что они на ремонтировали, вы знать не можете

AzoT_007, 10г разница то. вы что смеетесь? таможенные весы на сотни граммов ошибаются, а тут только 10г... вообще, вы же ведь собираетесь вскрывать посылку на почте? а то может там кирпич пришел..
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
neo154, где-то 708г
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
zak87, racer005 вообще отправка юпс не из дешевых, но похоже у ваших продов, есть какой-то контракт с этой компанией, поэтому так дешево и получается
 
A

AzoT_007

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
всем пасибо!) получил 4s, пришел в мешке и весил примерно 590, а на сайте было написано 470.....дошел с канады за 14 дней!!!! хотя написано везде было что по 50-60 дней идет.
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
zak87, racer005 вообще отправка юпс не из дешевых, но похоже у ваших продов, есть какой-то контракт с этой компанией, поэтому так дешево и получается

Сейчас звонил в UPS мне вобще сказали что ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ посылки НЕ ДОСТАВЛЯЮТСЯ!!!

Если как то получилось так что в Америке посылку по ошибке отправили то когда она придет в Россию её отправят обратно.
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Решил взять iPod Touch 4 8Gb. Отправка USPS Priority. Как думаете тач дойдет? Чуть подбитый экраном. Что лучше написать в декларации?

Просто вот не брал тач ни разу в жизни. iPhone брал и знаю, что писать.
 
servoner

servoner

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Приветствую всех! Прочитал 1/5 фака(спасибо всем, кто трудится над ним), но некоторые вопросы один чёрт остались ;)

*2 месяца назад успешно получил EMS-ом айфон 4, но НЕ через "шипито" в США, а напрямую от продавана с "ebay". Сейчас заказал несколько "яблок" для продажи, решил на всякий случай проконсультироваться, т.к. телефоны сам отправляю впервые. Опыт покупки товаров в забугром, более 5-лет.

ЗАДАЧА:

Отправить 5 айфонов со склада у "шипито" в Россию (Владивосток), купил на "ebay", а т.к. продаван не слал "worldship", пришлось воспользоваться "посредником", чего "фак" не рекомендует делать. Сознательно пошёл на нарушение, но это был единственный вариант.

ВОПРОСЫ:

1. На сколько посылок разбить отправку и какую сумму писать в декларацию за каждый айфон?
2. Рекомендация по поводу отправки "USPS Priority Mail" по прежнему актуальна, вместо "USPS Express Mail"? 2.1. Воруют меньше у "Priority Mail"?
3. В сравнении с "EMS"(USPS Express Mail), какая разница по срокам доставки у "Priority Mail")? (Ни разу этим способом из США в РФ не отправлял ничего. Пару ноутов успешно доезжают EMS-ом за 17-20 дней во Владивосток).
4. В декларации по прежнему писать "PHONE IMEI ХХХХХ"? (Забыл сразу продавцов попросить перед отправкой на склад, прислать IMEI. 4.1. Придётся делать спец. запрос в $8.5 за каждую посылку, чтобы "шипито" их мне сообщила(а сообщит ли?) - но в случае воровства, это хоть какая-то идентификация телефонов).
5. Если составляя акт вскрытия посылки, обнаруживается, что вместо айфонов - картон, камни. 5.1. Смогу ли я получить компенсацию от "шипито", а "шипито" от "USPS" или нет? 5.2. Цена в декларации играет, я понимаю очень важную роль в этом случае? 5.3. Сколько поставлю, столько и получу. Какие сроки refund'а?
6. Стоит ли дополнительно попросить "шипито" тщательно упаковать посылки с айфонами(bubble wrap, glue tape) или просто не заказывать услугу по избавлению от упаковки, которую делал продаван с "ebay".

P.S. Сегодня говорил с EMS курьером(который мне часто доставляет посылки), спросил по части воровства телефонов. Он подтвердил, что таких случаев море по стране. 90%-посылок воруют на таможне, остальные на почте (хотя не отрицаю, что может быть и наоборот, ктож правду скажет =)). Он естественно согласился с моими словами, что если везти EMS-ом, то посылку получать надо в офисе при специалисте, составляя акт вскрытия. Чего собственно и буду придерживаться, т.к. всё-таки думаю отправку сделать EMS-ом(окончательное решение приму, после прочтения наших опытных покупателей ;). Жаль, отправка ни "DHL", ни "FedEX" до сих пор не доступна у "шипито" в РФ.

*Чтобы исключить обман со стороны продавцов с "ebay", заказал в "шипито" услугу по дополнительным 3-м фото посылок(на днях получу оные). Таким образом, если придут кирпичи, вместо айфонов, думать буду на таможню или почту ;)

Во вложении: выигранные айфоны на "ebay" и они же, доставленные в "шипито".

Благодарю за любые ответы, ведь они пригодятся и другим! ;)
 

Вложения

  • ebay.jpg
    ebay.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 76
  • shipto.gif
    shipto.gif
    122.5 КБ · Просмотры: 106
Live

Similar threads




Вверх
Live