• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
ой! промахнулся, сори
 
servoner

servoner

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Похоже, я уже нашёл один ответ на свой вопрос(кто может подтвердить?):

Телефоны Iphone воруются из 80% посылок.
Страховка по ним не возмещается. Поэтому отсылать их почтой не рекомендуется, если не хотите остаться без денег и без телефона.
Рекомендую отправлять Iphone из США с частными лицами, курьерами посредников и т.п.

При предъявлении претензии, USPS отказывает Shipito в выплате страховки, т.к. по информации от таможни РФ Iphone запрещены к ввозу на территорию РФ "из-за наличия в них радиопередатчика".

Цитата: Cell Phones to Russia (July 27, 2010)
Recently we have had several claims for cell phones missing when packages are delivered in Russia. We have tried to file claims for this when this happens but all claims have been denied because they are considered restricted items. We spoke with USPS and they said they are denying all recent claims because Russian customs said that they are restricted. If this happens, there is pretty much nothing we can do about it as USPS will NOT honor the claim.
 
status-78

status-78

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Россия Тверская обл
Ну я думаю не все так печально и воруют гораздо меньше 80-ти процентов. У кого украли, сообщают сюда. Но многие после получения, наслаждаются покупкой и не пишут об удачном окончании этой ”рулетки”.
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Решил взять iPod Touch 4 8Gb. Отправка USPS Priority. Как думаете тач дойдет? Чуть подбитый экраном. Что лучше написать в декларации?

Просто вот не брал тач ни разу в жизни. iPhone брал и знаю, что писать.

Что-то быстро загадили тему и никто не хочет отвечать на мой вопрос. D:

Всё таки купил http://www.ebay.com/itm/140626775454

У прода увидел знакомого чувака с этого форума. Ну аватарка до боли знакомая вот честно.
http://myworld.ebay.com/kolya_grain Чувак отзовись. :D
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
от этого продавца все доходило нормально, тьфу тьфу тьфу
пакует хорошо, отвечает и выполняет все что скажите
берите, лишь бы не было проблем с заменой тача)
макбук простецкий жду от него :)
 
servoner

servoner

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Ну я думаю не все так печально и воруют гораздо меньше 80-ти процентов. У кого украли, сообщают сюда. Но многие после получения, наслаждаются покупкой и не пишут об удачном окончании этой ”рулетки”.
Это понятно, но процент всё-равно не маленький... по-прежнему жду ответов на свои вопросы, спасибо всем за участие.
 
N

Net09

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РБ
amd7

amd7

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Прокомментируйте этот лот: http://www.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123

Продавец утверждает, что телефон новый. Но по серийному пробивается, что сделан в октябре 2009 и передняя панель белая. В оригинале разьве были с белой лицевой стороной?

А каким образом вы пробиваете серийник?
 
N

Net09

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
РБ
4

4puzyryavodki

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Almaty
C

crazyPhone

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Пришел EMS с актом о несоответствии веса... поеду разбираться. первая покупка - и вот так.

И проду главное написал - отправляй приорити - и напиши "used Comunicator imei xxxxx" - но он видно решил что самый умный и отправил ems и х.з. что написал в декларации.

Вот интересно - если на посылке написано "iPhone" или "used Phone" - стоит ли даже под акт вскрывать? а то и реально 2G положат таможенники или Симак 35... =) и по сути соответствует декларации - не придраться?

P.S.: а ничего если я без квитка пойду получать? мне его еще не принесли - но позвонил на почту - говорят приходите получайте. Просто писали что егонадо оставлять у себя - а если его и нет, фик с ним?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
crazyPhone
У меня тоже ВООБЩЕ ничего не написал. 2 телефона покупал все ок, третий - терзают сомнения. Посылка едет с весом в 140 грамм.
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
crazyPhone
У меня тоже ВООБЩЕ ничего не написал. 2 телефона покупал все ок, третий - терзают сомнения. Посылка едет с весом в 140 грамм.

Другу 3ГС заказал дней 10 назад, с коробкой, вобщем комплект весь. Вес на импорте 140 грам, на таможне трек тоже 140 грам показал... что ждать - не знаю(
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
PSGRzemlee
:cry: :cry: :cry: Я тоже сомневаюсь. Отпишусь если интересно. :bad: :ebayer:
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пршу помочь знатокам! Срочно нужен совет. Ситуация такая.
открыл диспут на пэйполе по несоответствию товара (не работает звук в айфоне), снял видео и всё четко на видео показал что не работает, попросил у продавца 100 баксов на ремонт. НО так как телефон был залочен под оператора О2, я сделал джеилбрейк, и там продавец заметил что оператор сейчас MOTIV, сказал мне что после джейла гарантия не распространяется и он может предложить мне только 50 баксов. До этого посредством личных сообщений на ибэй убеждал меня что телефон был выслан в полностью рабочем состоянии и то что это он по моей вине не работает. Есть ли шанс, что если я переведу диспут в клэйм, то я выиграю этот спор и получу 100 баксов? На самом деле после джейла гарантия не распространяется? Срочно нужен совет!
Вот наша переписка, видео включено, вроде всё грамотно расписал я:

The phone does not match the description. I paid for working Apple iPhone 3GS but seller concealed the fact that the phone does not work. In description by seller (http://www.ebay.com/itm/220871754475) written that the iPhone "WORKS GREAT", "IM SELLING THIS PERFECTLY FINE, ATT 3GS IPHONE 16GB" and nothing about broken.

In the fact all speakers are not working, microphone not working, music from the
headphone jack does not work too - all sounds NOT WORKING. I can not hear incoming calls. My voice is not heard too. iPhone broken. I recorded a video which clearly shows that the sound does not work. For example of sound I used my working MP3 player, itunes, standard ringtones and phone call. Please take a look:
Also serial number in start of video=serial number of buying lot on ebay.

I am very disappointed by the purchase and the seller. In the service center told me that the repair will cost 3500 RUR (approx. 100-120 $). So I ask the seller to reimburse repairs and in the future no longer deceive buyers. Refund 100$ please.
он:

this was made for the O2 network, but it shows its being used on the MOTIV carrier network, which leads me to believe the buyer JAILBROKE the iPhone (THIS VOIDING THE WARRANTY), i wont be held responsible for his mistakes. i would offer a refund of 50.
и возможно знает кто, сколько ремонт стоит данной поломки у нас в россии?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
PSGRzemlee
А как же ваше несоответствие веса и акт?
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
по поводу звука,прод может и не виноват,это либо вода либо удар(наша почта-это запросто)
желательно конечно бы ссылку на прода,чтоб обходить его стороной если встречу :)
ты его до джейла проверял?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
и возможно знает кто, сколько ремонт стоит данной поломки у нас в россии?
Думаю ~ 1500 руб.

Скажите пжл-та, адекватна ли цена на второе поколение? Хочу заказать с этого сайта:
http://mobilka.kz/pa...g=1&nout_id=380
Это проверенный магазин?
Новый iPhone 2G щас трудно найти.
Думаю проще купить б/у на eBay.
 
4

4puzyryavodki

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Almaty
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Пршу помочь знатокам! Срочно нужен совет. Ситуация такая.
открыл диспут на пэйполе по несоответствию товара (не работает звук в айфоне), снял видео и всё четко на видео показал что не работает, попросил у продавца 100 баксов на ремонт. НО так как телефон был залочен под оператора О2, я сделал джеилбрейк, и там продавец заметил что оператор сейчас MOTIV, сказал мне что после джейла гарантия не распространяется и он может предложить мне только 50 баксов. До этого посредством личных сообщений на ибэй убеждал меня что телефон был выслан в полностью рабочем состоянии и то что это он по моей вине не работает. Есть ли шанс, что если я переведу диспут в клэйм, то я выиграю этот спор и получу 100 баксов? На самом деле после джейла гарантия не распространяется? Срочно нужен совет!
Вот наша переписка, видео включено, вроде всё грамотно расписал я:


он:


и возможно знает кто, сколько ремонт стоит данной поломки у нас в россии?

соглашайся на 50 палка вынесет вырдикт отправит тел проду и ты еще в минусе останешься
 
Live

Similar threads




Вверх
Live