• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

tevez102

tevez102

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия Воронеж
Выиграл лот iPhone 5 verizon. imei просить сразу или после оплаты? Что еще стоит узнать у продавца кроме imei? Или imei достаточно?
Буду благодарен ответившим.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
tevez102, а зачем те имей? чо ты с ним делать собрался? я покупаю по 2-3 тела в день, это мне чо у всех имей выпрашивать?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
tevez102

tevez102

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия Воронеж
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
тоесть покупая вам подсовывают айклоуд? я сколько раз было в вашей богатой истории так? и что мешает по несоответствию выслать взад? огурец например? вроде не новички, а жгете нормально
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
тоесть покупая вам подсовывают айклоуд?
а почему бы и нет
я сколько раз было в вашей богатой истории так?
на данный момент такой лежит у посредника
вроде не новички, а жгете нормально
да ладно ТС нормальные вещи спрашивает
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
да ладно ТС нормальные вещи спрашивает
какие нормальные вещи??? никто имей не даст если не последний удот, есть услуга залочить его по имею если имей чист не на айклоуде, стоит это не дорого, далее сам думай, возврат по несоответствию будет, и отсылка проду кусок мыла, возврат денег и продажа тела. это просто прямое мошенничество с выпрашиваниями имея.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
какие нормальные вещи??? никто имей не даст если не последний удот, есть услуга залочить его по имею если имей чист не на айклоуде, стоит это не дорого, далее сам думай, возврат по несоответствию будет, и отсылка проду кусок мыла, возврат денег и продажа тела. это просто прямое мошенничество с выпрашиваниями имея.
Что за бред? Покупаю 40-50 тел. в месяц, КАЖДЫЙ продавец высылает имей без проблем. Может вам просто доставляет удовольствие возиться с возвратами заблокированных девайсов, но не проще ли сразу проверить статус айклауд лока, чтобы потом быть спокойным? Около 10% продавцов "забывают" отключить Find my iPhone, а потом тупоголовому фиг докажешь что он не прав. Так что проверка имей может сохранить кучу нервов.
А если и не хочет предоставлять имей, то после оплаты 100% предоставит. Случаев непредоставления еще не было на моей практике.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Что за бред? Покупаю 40-50 тел. в месяц
:D :ROFL:

Около 10% продавцов "забывают" отключить Find my iPhone, а потом тупоголовому фиг докажешь что он не прав. Так что проверка имей может сохранить кучу нервов.
по моей статистике это ложь, если тело в разделе used, это сразу куча гемору проду но не мне, я свое верну с прибылью.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
а ты прочитай его пост еще раз
свободная минутка есть, хоть пообщаться с вами тут, жутко соскучился ;)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
я свое верну с прибылью.
Смею предположить, что уже не один продавец в качестве наказания получил кусок мыла?
Хотя это не мое дело, каждый ведет бизнес по-своему.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Смею предположить, что уже не один продавец в качестве наказания получил кусок мыла?
нет, у меня за этот год был 1 случай такой, я просто угнал ИД, сменил пароль, тк почта была настроена на телефоне, с продом не связывался, это бы просто заняло много больше времени, которое стоит дорого очень.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Случаев непредоставления еще не было на моей практике.

А в моей были. Иногда, по спорным лотам прошу имей после оплаты. И один из самых распространенных ответов: "Я отправляю вам телефон уже сегодня. Вы получите его в среду/субботу/через два дня. Вы не будете разочарованы."

Так что еще как скрывают. И правильно делают.

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
Смею предположить, что уже не один продавец в качестве наказания получил кусок мыла?

Кстати, с этим делом шутки плохи. После одного-двух "огурцов" палка вас (не вас конкретно GeniusKD, в общем пишу) возьмет на заметку. И припомнит рано или поздно все ваши огурцы в самый неподходящий момент.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
То есть сделать его Blacklist или капитально к iCloud привязать?
привязка к айклоуд. наверное это сделали с мыслью типа вернуть украденный тел, но можно использовать и в других целях. также я думаю есть возможность внести тел в блэклист, думаю есть такие средства в сша, в связи с этим продавцы очень неохотно говорят имей. да и никакого смысла в этом нет.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
davydovvv, можете поделиться ссылкой, где такое возможно сделать? А то у меня на таможне увели 6 айфонов за этот месяц, хочу их залочить. И можно сделать, чтобы на экране выводилось сообщение, которое я напишу?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
можете поделиться ссылкой, где такое возможно сделать? А то у меня на таможне увели 6 айфонов за этот месяц, хочу их залочить. И можно сделать, чтобы на экране выводилось сообщение, которое я напишу?
у сергея симфрисервера было. я уже проверил, щас нету. 40 долларов. лучше это у него уточнить, он подскажет, я таким не пользовался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live