• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Кстати, как вы их перепродаёте здесь? Цены сравнялись.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Кстати, как вы их перепродаёте здесь? Цены сравнялись.
не совсем сравнялись. если взять с купоном пусть 7% пятый в коробке стоит он там ну 240, минус купон, плюс доставка, ну 10тр выходит. в любом случае у нас пока никто пятые в коробке не продает за 10, так что пока так.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
davydovvv, ты же завязывал... развязал :crazy:
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
ты же завязывал... развязал
да пока нечем заняться, рынки умерли, всмысле покупательская на нуле в стране. айфоны пока еще немного берут, но думаю не надолго.
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
всем доброго вечера как с воровством обстаят делать? все так же?
как лучше покупать первым классом как и раньше?

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
да пока нечем заняться, рынки умерли, всмысле покупательская на нуле в стране. айфоны пока еще немного берут, но думаю не надолго.
может попробывать xiaomi продавать) хорошие аппараты
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
как лучше покупать первым классом как и раньше?
ты видать давно не заходил. какой первый класс? щас все международки (ну 99%) на глобал шипинг программе.
и лучше уж точне не напрямую слать.
а с воровством все также думаю, но сам пока приорити обычную не засылал, не хочу рисковать пока, хватило конца августа-сентября.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
может попробывать xiaomi продавать) хорошие аппараты
думаю это обсуждение не для яблочной ветки )
хотя чесно скажу, иногда беру китай телы, в основном под личные цели.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
может попробывать xiaomi продавать

Это уж на очень большого любителя. Кому сейчас надо, чтобы телефон хороший был?
Надо чтобы яблоко было, яблоко!
Хоть школяр, хоть маляр - всем надо айфон.
А в головах полная каша. Логика у многих: если из США, то залочен, а если уж и разлочен, то точно через джейл... Когда говоришь, что это во времена 3GS актуально было, делают удивленные глаза. Потому что им, видите ли один прошаренный друг все рассказал, как айфон выбирать, и они теперь все знают. И еще таким обязательно крышку открыть надо на пятерке прям тут, чтобы посмотреть, не вздулась ли батарея и не красные ли индикаторы влаги.

Кстати, хотел забавный случай рассказать. Вот, позавчера случился. Покупал я пятерку белую "Ecxellent with Original Box!!!" а пришел 5/10, поцарапанный донельзя и коробка не оригинальная.
Озадачился я с продавца 20 долларов выбить, открыл кейс и т.д. а он мне вот что пишет:

I just didn't look. Look, im new to eBay selling. Im a 21 year old kid.

Я долго смеялся. Неужели они считают уместным называть человека 21 года ребенком. Очень хотел ему ответить, что я - 25-летний подросток и прощаю его, но воздержался. :rolleyes:
 
S

snuq

Новичок
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Ребята, подскажите пожалуйста. Если купить новый iPhone 5s прошитый под Веризон в США в магазине Apple


или iPhone 6+ Веризон


и привезти в Россию, будет ли он работать с русскими операторами. А то цена заманчивая, а не могу понять в чем подвох. Как раз друг в командировку летит, хотел попросить.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
snuq, Это цена телефона с двухгодовым контрактом. Вашему другу телефон с контрактом не продадут. Для этого нужно иметь американскую кредитную историю.
Это вкратце.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
798
Местоположение
Елец
Колоброд, :)
 
S

snuq

Новичок
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Колоброд, Ну вот теперь все стало на свои места))

Большое спасибо!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
snuq, Удачи!
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
Попал в странную ситуацию - прод отправил посылку на адрес посредника, она по какой-то причине вернулась обратно, но до прода не дошла. Сейчас статус следующий
  • Updated Delivery Day: Wednesday, October 8, 2014 help_icon_trans.gif
  • Your item was forwarded to a different address at 2:38 pm on October 14, 2014 in EAST LANSING, MI. This was because of forwarding instructions or because the address or ZIP Code on the label was incorrect. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
  • Продавец говорит что посылку до сих пор не получил, но это уже длится больше 2х недель. Продавец также говорит что пока не получит посылку никаких рефаундов делать не будет. Вот как лучше поступить сейчас? Стоит ли открывать спор на пейпел? ждать уже желания нет и продавец как я понимаю ничего для поиска посылки не предпринимает.

Телефон нашелся но приехал к продавцу (вернулся)
За пару дней до этого я открыл кейс на ебее, что лот не получен. Сегодня продавец отписался, что получил лот и предлагает отправить его повторно, я вежливо отказался и попросил сделать рефунд, тк ждал слишком долго и этот товар мне уже не нужен.
На что продавец дал в кейсе трек номер, и ебей закрыл его в его пользу. Якобы лот доставлен по треку, при этом по треку явно видно, что лот вернулся.

Как быть в этой ситуации?
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
чарджбэк )
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
alexbai, звоните в палку и предьявите скрин где прод признается что получил взад
 
N

nrg001

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Вот и со мной неприятная ситуация.

Iphone 5s в состоянии "new other" с ebay - доставка на посредника в США. Чертов купон на 15% жёг карман мой :) Цена вопроса 365 долларов с купоном.
Продавец с кучей аналогичных продаж, рейтинг 100%, открыто выкладывает в описании лотов скриншоты с серийниками и Imei. именно мой экземпляр Verizon с гарантией до 15 октября 2015 года, т е вроде новый. Это и подкупило.

Отправил быстро, пришло - попросил посредника сфоткать полученную вещь ну и проверить на включение и лок. Посредник сфоткал, серийник на задней крышке совпал с описанием, но написал что тлф не включается и не заряжается. Попросил проверить с другой зарядкой - та же беда. На фотках со склада - реально норм аппарат без царапин и прочего.

Переписался с продавцом - он извинился, типа у него все работало. Сказал как раз про другой шнурок, ну и вроде согласился на возврат,

Я понимаю, что если продаец захочет - он может отписать в диспуте, что вместо тлф получил что-то другое, и отказать в возврате. Останусь без денег и тлф.

Порекомендуйте - есть ли смысл возвращать или тащить в РФ и ремонтировать?
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
alexbai, звоните в палку и предьявите скрин где прод признается что получил взад

Именно звонить или написать?

Вообще на ебей написано, что можно подать аппеляцию, но как это сделать пока найти не могу. И если все таки подам - будет ли толк от того, что я попрошу прочитать нашу с ним переписку?
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Звоните, так будет быстрее и сразу все вопросы решите.
з.ы. если на ебай открывали, то видимо на телефоны ебай звонить надо. да там помойму чат есть русский, можно в чат попробовать. там будет выбор что вы хотите звонить на почту или чат
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
nrg001, разрешат диспут в вашу пользу с вероятностью в 99,9%. Главное - чтобы был трек-номер, который показывает статус "Delivered".
 
P

popoff888

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
176
Баллы
221
Подскажите гуру купил данный лот http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhon...hiz7zBk5jlggOoSY6Gsgo%3D&orig_cvip=true&rt=nc написано было лайк нью а оказался мятый с трех углов и сзади хорошо поцарапан в общем совсем не нью, можно ли через спор часть денег отбить или нет ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live