• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Интересная история получилась с телефоном у меня :)
Купил значит 5s (в описании - новый, достался в подарок). Пришёл он мне, открываю, ну с виду в идеале конечно, но не новый, ладно думаю, хрен с ним. Вставляю симку, включаю, телефон что-то бла-бла-бла, активация то-сё... потом появляется окно! :blink: введите пароль Icloud. Твою мать думаю... какой нахрен Icloud?! Нажал пропустить и спокойно зашёл в телефон. Сразу захожу в настройки смотрю - привязан к Apple ID. Начали грузиться какие то фотографии, контакты, всякая муть предыдущего хозяина. Find my phone - включен. Попытался выключить - хрен! Дайте пароль. Ну ладно, думаю, не проблема, сейчас напишу хозяину, он отключит.
Пишу ему так мол и так, отключи ка этот телефон от своей учётки. Он мне в ответ - Чегооо??!! Какой такой телефон, какой AppleID??! Не нравится - шли обратно, верну деньги! Короче не адекват! Пилять думаю... во встрял блин.
Короче настроение упало... начал лазить от нехрен делать по всему телефону, все фотки пересмотрел, увидел, как выглядит Чикаго :D . Интимных фото не оказалось :mellow: Зато в контакта нашёл кому принадлежал этот телефон и всех её родственников до пятого колена :) К то му же оказалось, что на телефоне работает почта (учетная запись с паролем) Подумал - дай ка попробую зайти в Apple ID на сайте и сбросить пароль. Захожу, ввожу Apple ID, выбираю сбросить пароль. Хрен! ничего мне на это мыло на телефоне не пришло. Ладно, попробую иначе. Захожу опять на Apple, ввожу Apple ID и выбираю "ответить на вопросы", просит ввести сначала дату рождения. Дату рождения я нашёл в контакатах, оказалось, что хозяйка 1988 года рождения ))) Ввожу, дату - опля! Теперь ответьте на вопросы:
1-ый "В каком городе первый раз поцеловалась"; 2-й "Где проходил какой то концерт"??! Мда... думаю... таких данных в телефоне точно нет :D
Ладно думаю - последний вариант написать на мыло, которое используется в Apple ID. Написал объяснил ситуацию, мол купил, так и так... Хрен! Ответа не последовало :(
И тут вчера опять беру этот телефон покруить, фотки новые посмотреть (они кстати из облака грузятся)... и случайно залез в заметки. Смотрю хренова туча всякой ерунды... и несколько строчек уж слишком напоминают пароль... Захожу в настройки, нажимаю "отключить Find my phone". Ввожу одну из тех строчек - хрен! Дааа, думаю... наивный... невозможно чтобы всё так просто было. Ввожу вторую строчку... ОБАНА! Функция отключена!!! :Yahoo!:
У меня вопрос - почему при активации этого телефона на экране не появилось окна с активацией? Почему я спокойно зашёл в телефон?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
У меня вопрос - почему при активации этого телефона на экране не появилось окна с активацией? Почему я спокойно зашёл в телефон?
потому что сделали не сброс полный, а только настройки. это как при обновлении, есть кнопка пропустить шаг.
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
потому что сделали не сброс полный, а только настройки. это как при обновлении, есть кнопка пропустить шаг.
Понятно... Интересно получается, без ввода пароля один хрен всё с облака загрузилось...
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите, купил три 5s, все в рамках доставки глобальной, доставка дорогая. Как и через каких посоветуете брать посредников? Через полярников лучше? Можно в ЛС.
Что в этом случае надо предпринять, чтобы обезопасить себя при краже таможенников или почты, чтобы деньги вернули, страховка груза?
Купил все три 5эс оператора Веризон. Я так понимаю, что в РФ будет работать безбвопросов такой аппарат?
Всем спасибо за советы-ответы.
 
buyer01

buyer01

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Купил все три 5эс оператора Веризон. Я так понимаю, что в РФ будет работать безбвопросов такой аппарат?
Всё верно, в России с операторами GSM будут работать без проблем.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всё верно, в России с операторами GSM будут работать без проблем.
Спасибо, понял.
Выиграл ещё один, что скажете по цене/виду? Фоток мало, запросил все данные, жду что пришлёт.
 
buyer01

buyer01

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Спасибо, понял.
Выиграл ещё один, что скажете по цене/виду? Фоток мало, запросил все данные, жду что пришлёт.
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
Если действительно экселент - то цена замечательная, фото конечно малоинформативны, но по виду действительно очень хорошее состояние, просите больше фото и если все устроит то смело покупайте) Удачи!
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Если действительно экселент - то цена замечательная, фото конечно малоинформативны, но по виду действительно очень хорошее состояние, просите больше фото и если все устроит то смело покупайте) Удачи!

Да, ценник сладкий, ещё и скидка 7% - получится 17500 руб с доставкой в РФ. Продован пока молчит после победы, фоток не даёт, запросил, жду.
 
buyer01

buyer01

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Да, ценник сладкий, ещё и скидка 7% - получится 17500 руб с доставкой в РФ. Продован пока молчит после победы, фоток не даёт, запросил, жду.
Да не плохо, я в сентябре взял за 14к (вместе с доставкой) iPhone 5s 16gb space gray
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да не плохо, я в сентябре взял за 14к (вместе с доставкой) iPhone 5s 16gb space gray

НУ там 20% купоны были))) Так ещё и 16гб - я минимум 32гб смотрю. В этом лоте фоток мало, подожду, пока молчит продавец.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
Чего ждать? Ты уже этот лот выиграл, поздно права качать.. Оплачивай и можешь надеяться и верить, что прод не поленится сделать тебе фото. Все это дело нужно было запрашивать до своей ставки...
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Чего ждать? Ты уже этот лот выиграл, поздно права качать.. Оплачивай и можешь надеяться и верить, что прод не поленится сделать тебе фото. Все это дело нужно было запрашивать до своей ставки...

Я запрашивал до ставки и до завершения лота, он молчит и тогда и сейчас. Будет молчать, отменю сделку по причине не ответа продавана. Да и вообще всегда можно полюбовно договорится с продавцом отменить выигранный лот до оплаты. Отменял так уже не раз.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
ты с записью о не оплете останешься а не он, он фи себе вернет.
Но со своими деньгами! Аккаунтов кучу ещё сделать можно, я не продаю ничего и мне на рейтинг наплевать. Я только покупаю.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
я не продаю ничего и мне на рейтинг наплевать.
А рейтинг покупателя видимо вам не знаком?
Заработаете себе "репутацию", что слать вам никто не захочет.

Добавлено спустя 40 сек.
Аккаунтов кучу ещё сделать можно
Вас вычислят на раз.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
А рейтинг покупателя видимо вам не знаком?
Заработаете себе "репутацию", что слать вам никто не захочет.

Добавлено спустя 40 сек.

Вас вычислят на раз.
знаком конечно, но елси покупатель ОПЛАТИЛ товар, то вышлют без проблем, чего им опасаться то? И на рейтинг не посмотрят, если оплата прошла. А вот припродаже, оплатят только тому у кого рейтинг хороший.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Прод прислал вместо 16гб 4s - 8 гб. На письмо другой день не отвечает. Стоит ли морочить голову с этим? Как лучше поступить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live