• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
tevez102

tevez102

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия Воронеж
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Такая вот ситуация. Прод написал, что доставка будет несколько дороже, попросил доплатить. Я согласился и доплатил ему.
После отправки, он написал, что мол доставка вышла дешевле, и ту суму он может вернуть мне.

Может ли мне вернуть он деньги рефаундом, если платеж был отправлен "родственникам, друзям" ?

Вопрос вот в чем, если он сделает с сумы нашей сделаки частичный рефаунд на ту суму, сможет ли он сделать повторно рефаунд через 2 недели, например ?

Я спрашиваю потому, что если бы с телефоном было, что-то не так, я смогу запросить частичный рефаунд. Но возможно ли это будет, если уже был частичный рефаунд?
 
buyer01

buyer01

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Такая вот ситуация. Прод написал, что доставка будет несколько дороже, попросил доплатить. Я согласился и доплатил ему.
После отправки, он написал, что мол доставка вышла дешевле, и ту суму он может вернуть мне.

Может ли мне вернуть он деньги рефаундом, если платеж был отправлен "родственникам, друзям" ?

Вопрос вот в чем, если он сделает с сумы нашей сделаки частичный рефаунд на ту суму, сможет ли он сделать повторно рефаунд через 2 недели, например ?

Я спрашиваю потому, что если бы с телефоном было, что-то не так, я смогу запросить частичный рефаунд. Но возможно ли это будет, если уже был частичный рефаунд?

Пусть тебе просто гифтом отправит и все дела... Частичный рефаунд советую не делать..
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Я спрашиваю потому, что если бы с телефоном было, что-то не так, я смогу запросить частичный рефаунд.

А каким образом? Платеж же как другу отправлен. Или имеется ввиду просьба к продавцу, без кейсов/претензий?
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
А каким образом? Платеж же как другу отправлен. Или имеется ввиду просьба к продавцу, без кейсов/претензий?
Основной платеж отправлен через ибей, все хорошо.
Вот доплата мелкой сумы была "как другу"
 
G

gabrielll

Новичок
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
21
Баллы
0
Patrio, друг подскажи новичку пожалуйста хотел бы купить афон 5 где подешевле?. посоветуйте что нибудь рребят)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
C

Colin-93

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, г.Гродно
Всем привет.
Давно уже не посещал эту ветку, т.к 2 года назад был приобрел себе айфон 4. Теперь надумал поменять на 5.
Как теперь обстоят дела в разблокировкой at t? можно ли просить чтобы сам продавец сходил в at t и сделал телефон неверлоком?
Еще вопрос, verizion и sprint, они в наших сетях будут работать? (сам я с Беларуси) или тут все так же как и с 4 айфоном, только gsm?
Может ещё какие ньюансы по 5-ам будут?
 
andrusha_

andrusha_

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
393
Местоположение
cherepovets
Парни если три телефона положить в посылку как таможня отнесется? Два отправлял. Есть желание положить три. Отправка Шопфанс
Спасибо
 
buyer01

buyer01

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Парни если три телефона положить в посылку как таможня отнесется? Два отправлял. Есть желание положить три. Отправка Шопфанс
Спасибо
Смотря какое поколение iPhone. Если вы три iPhone 6+ отправите и их примут на таможне - в лучшем случае будет не выгодны в плане доплаты пошлины (30% от разницы стоимости товара при превышении порога в 1000 евро).
А могут и вовсе не дойти))
 
andrusha_

andrusha_

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
393
Местоположение
cherepovets
Смотря какое поколение iPhone. Если вы три iPhone 6+ отправите и их примут на таможне - в лучшем случае будет не выгодны в плане доплаты пошлины (30% от разницы стоимости товара при превышении порога в 1000 евро).
А могут и вовсе не дойти))

Нет не 6е айфоны. Два 5s и одна пятерка. Про 1000 евро понятно. Спасибо. Вопрос не по превышению лимита. А в том чтобы коммерческой партией не защитали.
Вопрос в силе.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
5s+5s+5 пролетают.
можно и 4 пихать например 5s+5s+5+4s только четвертый телефон в декларации не пишите что это телефон, а например запчасти для сот. телефона)
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
У меня дней 10 назад застряли на таможне 3 пятерки (первый раз). Скан паспорта, отправленный таможенникам, решил проблему.
 
andrusha_

andrusha_

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
393
Местоположение
cherepovets
спасибо, господа! :good:
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Здравствуйте. Купил три 5s + барахло. Всего посылка весила 1,46 кг. Сейчас трекнулась в России - 0,3 кг... Я так понимаю, что телефоны уже не вернуть. Подскажете, что делать (заявление написать и тд).

Посмотреть вложение 248452
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
g0ss, пока ждать. возможно посылку развернут на таможне и отправят обратно отправителю. Если застрахована посылка - получите страховку. Если нет то увы...
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
не вернет. это посредник. щас все посылки приорити вскрываются, нет всеравно шлют ;)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Если страховал у посра то все ок.Просто надо подождать.Главное выше нос.Мне Полар вернул больше штукаря по страховке также когда ушли 5-ки.
Если не завернут нужно все зафоткать побольше.Коммерческий акт или акт вскрытия.Если акт рукописный будет , то не получать и договорится перепечатать самому и придти на почту чтобы подписали (иностранцы не любят почему то рукописных наших бумаг).Если будут бумаги из таможни слезно просить их копию (чаще их не дают даже в руки). Потос все в скан и электронным письмом посру или отправителю.Все будет хорошо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live