• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
Ребята подскажите как лучше поступить !!???

Купил айфон, пересылка указана 10$ и указан перевозчик Федекс. Ну раз такая пересылка сделал больше ставку за сам товар. Выиграл по средней цене. Перед отгрузкой написал продавцу мол дешевле будет отправить ЮСПС, но тот настоял на Федекс. Аргументировал мол у него купон на скидку. Я согласился, единственное попросил не писать в декларации что это Айфон и не завышать и не занижать реальную стоимость. Написал даже приблизительно во сколько оценить. продавец согласился и попросил не переживать. ...


Теперь сутуация такая: уже неделю телефон на таможне. Позвонил на Федекс Украина спросил в чём дело. Ответ посылка оценена в 2 бакса и укзано Айфон 5. Груз задержан для выяснения реальной стоимости.

Выход такой : продавец должен обратится на Федекс предявить инфойс с аукциона, и доплатить денег за пересылку. (там стоимость высчитывается с учётом стоимости груза, стоимость груза увеличивается-надо доплатить 40 баксов за пересылку). Написал уже 2 письма продавцу, после первого обещал посмотреть. Теперь не отвечает, видимо не хочет доплачивать.

Вопрос что делать? Заплатить самому и требовать возврат ? Ждать? Отказываться не очень хочется поскольку уже купил аксесуары к телефону, которых не было в комплекте

знакомая ситуация. столкнулся с такой же проблемой когда айпад заказывал.
проблема в том что на посылке не указан что там айфон. это первая причина чтобы остановить посылку на таможне.
вторая причина - это не правильно задекларированная стоимость телефона, нужно было написать на посылке как есть. (таможенникам не важно работает айфон или не работает, имеет значение сам факт присутствия аппарата)
разговваривал с таможенником и он говорил по этому поводу: чтобы получить по почте айфон или айпад нужно указывать розничную стоимость аппарата и реальное содержимое в посылке, тогда такие посылки без проблем будут доходить до адресата.

по вашей проблеме виноваты вы сами. потому что прод отправил посылку на тех условиях которые вы ему написали. он может вообще сказать что это теперь ваши проблемы и решайте сами. при этом он может мотивировать это словами что надо было отправлять на условиях грузовой компании.

для решения этой проблемы вам как получателю нужно самому непосредственно приехать на таможню и предъявить документы и любое подтверждение что это ваша посылка и объяснить все по существу; лично мне когда позвонили по такой же проблеме: то мне сказали что вам нужно прибыть на таможню и предъявить подтверждающие документы что посылка ваша, если самому не получится это сделать есть компании которые предоставляют брокерские услуги по подобной проблеме.

а вообще много есть продавцов которые продают айфон пятый и отправляют приорити или ЕМСом.


свой айфон получу и дам ссылку на лот.
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
по вашей проблеме виноваты вы сами. потому что прод отправил посылку на тех условиях которые вы ему написали. он может вообще сказать что это теперь ваши проблемы и решайте сами. при этом он может мотивировать это словами что надо было отправлять на условиях грузовой компании.

Вы наверное не внимательно читали мой пост. Я же написал продавцу НЕ ЗАНИЖАТЬ И НЕ ЗАВЫШАТЬ СТОИМОСТЬ!!!! На что он оветил не беспокоится. Что ещё мне нужно сделать???
Второе я предоставил таможне принт скрины инвойса и оплаты с пайпал. Но Федексу нужна доплата за пересылку с учётом реальной стоимости . Это что я написал что стоимость пересылки 10 баксов?
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
vsekan, вобщем айфон уедет обратно, а вы сделаете полный возврат
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
изначально не надо было выставлять условия как оформлять посылку для отправки. на федекс не дураки сидят и знают как и что писать во избежание проблем на таможне.
когда я заказывал айпад мне тоже через федекс отправляли и я так же сказал чтобы занизили стоимость чтобы меньше привлекло внимание в итоге посылка задержана на таможне, потому что сканер таможенный показал что внутри айпад и он не сооветствует заявленной стоимости. и я отказался от посылки, деньги вернули.
потом купил айпаду другого прода, который выслал мне ЕМС и я получил посылку без проблем, тоже было подобное с компом эппл мак мини и айфоном ( айфон был отправлен приорити).

чтобы получить этот айфон тебе нужно самому лично появится на таможне и писать заявление.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
проблема в том что на посылке не указан что там айфон

Ну вы как обычно. Это чего?


vsekan,

Я бы на вашем месте просто доплатил $ 40 и чек отправил продавцу, с намеком, что он теперь ваш должник.

Если так и будет теряться - влепить нег!

$40, на мой взгляд, не такая большая сумма, чтобы отказываться от телефона. Можно, кстати ссылку на лот?

знакомая ситуация. столкнулся с такой же проблемой когда айпад заказывал.

Ваш iPad, насколько я помню, вы перевозили ЕМС-ом в Россию. А здесь Федекс и Украина. Какая может быть для вас знакомая ситуация???
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
Ну вы как обычно. Это чего?
не до читал

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Какая может быть для вас знакомая ситуация???
разницы нет! товар не верно задекларирован! хоть в Уганде его задержат, это таможня.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
у меня также был не верно задекларирован. поэтому нужно писать розничную цену и содержимое
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
это федекс просто, все из за этого, мне постоянно идут всякого рода гифт, эл девайс, бумага, реклама и тд на самом деле в 99% это запчасти или планшеты из китая CP, последний раз даже xbox one прошел по cp72 в 100$ usps. еще раз повторяю это из за федекс, и за брокера и за растоможку заломят такую цену, что дешевле будет плюнуть и все отправится назад...
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
изначально не надо было выставлять условия как оформлять посылку для отправки. на федекс не дураки сидят и знают как и что писать во избежание проблем на таможне.

Прочитайте уже нормально мой пост, я уже устал ещё раз повторять. Я же четко написал продавцу НЕ ЗАНИЖАТЬ И НЕ ЗАВЫШАТЬ СТОИМРОСТЬ. Это что я выставляю условия продавцу? Я мог бы и ничего вообще не писать ему. Это его обязанность написать всё как есть. Я что предследую цель когото обмануть? Он сознательно пишет 2 долара цену, что не платить лижних 40 баксов свтраховки..

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
это федекс просто, все из за этого, мне постоянно идут всякого рода гифт, эл девайс, бумага, реклама и тд на самом деле в 99% это запчасти или планшеты из китая CP, последний раз даже xbox one прошел по cp72 в 100$ usps. еще раз повторяю это из за федекс, и за брокера и за растоможку заломят такую цену, что дешевле будет плюнуть и все отправится назад...

Тут я согласен что Федекс не лучши вариант для отправки, и я вообще не хотел его использовать. И написал продавцу что лучше отправить ЮСПС, но тот упёрся на Федекс, мол у него скидка. Вот получилась скидка...
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
vsekan, а лавра не читай у него монитор в пакете :D
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну вы как обычно. Это чего?



vsekan,

Я бы на вашем месте просто доплатил $ 40 и чек отправил продавцу, с намеком, что он теперь ваш должник.

Если так и будет теряться - влепить нег!

$40, на мой взгляд, не такая большая сумма, чтобы отказываться от телефона. Можно, кстати ссылку на лот?



Ваш iPad, насколько я помню, вы перевозили ЕМС-ом в Россию. А здесь Федекс и Украина. Какая может быть для вас знакомая ситуация???

Спасибо, за ответ. Я вот тоже думаю, может не стоит заморачиваться... Вот кстати ссылка на лот http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhon...D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557 . Что скажите стоит того?
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
прод 100% проигнорирует ваши 40$-100$ о растаможке.
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
прод 100% проигнорирует ваши 40$-100$ о растаможке.

Да это не растаможка, это доплата за пересылку. Вы отправляете вещь стоимостью 2 бакса. Стоимость пересылки к примеру 65 баксов. А если вы отправляете тот же вес но указываете его стоимость уже 415 баксов, то пересылка уже будет 100 баксов, потомучто закладывается страховка на эту сумму. Вот теперь они и требуют доплатить за пересылку, поскольку стоимсоть понятно что не 2 бакса а 415. Вот в чём суть. А растаможку я сам оплачую, тут уже моя проблема и я никого ни о чём не прошу.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
vsekan, в украину таможенный лимит 300 евро щас? следуя паре евро/доллар вы не уложились в лимит 412 usd за 1 покупку , если кончно инвойсы настоящие предъявите
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
vsekan, в украину таможенный лимит 300 евро щас? следуя паре евро/доллар вы не уложились в лимит 412 usd за 1 покупку , если кончно инвойсы настоящие предъявите

Да надо будет с разницы заплатить до 30%. Но разница 20 баксов, так что 30% это до 5 баксов.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
вы с брокером как то связывались уже? просто сумма интересна что вам предложат, для того чтоб без проблем забрать...
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
вы с брокером как то связывались уже? просто сумма интересна что вам предложат, для того чтоб без проблем забрать...

Ну относительно суммы, сам переживаю, но по крайней мере так на Федексе сказали. То что налог платится с привышения, это 100%, но если бы это было ЮСПС или другая государственная почта. А вот с курьером частным может быть и не всё так просто. Но я уточнял на Федексе, ещё перед покупкой. Сказали закон один для всех, мол 30% с превышения и всё. Но есть оди ньянс которыя я не до конца понял. Мне сказали что б при отсыылке отдельно написали стоимость груза и стоимость пересылки. Тогда за пересылку не нужно платить налог. Тоесть сумма пересылки не включается в 300 евро. Но что значит отдельно написать я как не спрашивал, так и не понял. Главное что бы не со всей суммы 30%, вот это будет уже писеееееееее....ц.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
только может быть уже не веризон .)
хм,но остальное в этом лоте не дает повода для беспокойства,указано в описании что чистый есн веризон, родной веризоновский чекер с сайта после ввода имея предлагает оформить контракт, прод толкает какие то новые шмотки постоянно на ебее(рейтинг положительный 100 как селлера),отвечает быстро,комплект полный, будем думать :)
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
еще раз повторяю это из за федекс, и за брокера и за растоможку заломят такую цену, что дешевле будет плюнуть и все отправится назад...
вот так и поступил с айпадом

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
а лавра не читай у него монитор в пакете
клавиатура.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
vsekan,
не гонялся бы ты за дешевизной. в очередной раз убеждаюсь в этом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live