• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

A

Alcom_87

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Великие Луки
Alcom_87, если только есть следы вскрытия. расхождения в весе, ни о чем не говорит ещё.

Я говорю про совокупность данных фактов... Но если бы мне пришел айфон с разницей в 200-300 грамм, я бы не стал вскрывать...
 
AIBO7

AIBO7

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк.
Alcom_87повторюсь, если нет следов вскрытия, и вес посылки не стремится к нулю, то можно и нужно вскрывать.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
конечно.
если следов вскрытия нет, то 99% там то, что вы заказывали, а 1% - это уже прод накосячить может.

А расхождения в весе очень часты.

А у меня вот такой вот вопрос, если я пришёл на почту, не вскрывал, сразу отказался, за чей счёт это всё отправляться обратно будет? Я конечно понимаю не за счёт того, кто отказался, потом продавец оплатит пересылку до него перед получением?
 
AIBO7

AIBO7

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк.
А я все же купил этот OTTERBOX DEFENDER CASE & CLIP APPLE iPHONE 4 :(
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
А я все же купил этот OTTERBOX DEFENDER CASE & CLIP APPLE iPHONE 4 :(
и правильно сделал, цена полностью оправдана.
предлагал девушке прикупить чехол этот на 3gs, она ни в какую, а жаль.
себе точно возьму на 4-ку, когда куплю :(
 
B

barsyatochka

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
И что же получается - лучше не получать или получать? То есть если забрал посылку, то на ПП уже ничего не докажешь?
Получается необходимо говорить в ЕМС, мол, вскрываем под акт - они вскрывают - там рога, а я им говорю - в топку АКТ говорите-я не получил? :(

а НЕ с телефонами? все проще? или со страховкой так же делать необходимо? чтобы прод не знал и т.д.? айпады, макбуки, нетубки допустим страхуются почтой? :(
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Как вы не понимаете - неважно под что вы вскроете, в треке всё равно поставят Неудачную попытку вручения, а потом Отказ от получения.
ПП отказ от получения на usps.com не видит. Они видят только, что посылка пошла назад и до получателя не дошла.
 
B

barsyatochka

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
NemoNobody, ну говорят же, если под акт вскрыл, то посылку забирать надо - получается, что ты ее забрал ? и назад она не идет?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
barsyatochka
в офисе емс просто попросите открыть, без всяких актов
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
barsyatochka
Ничего не надо забирать. Вскрываете, потом пишите отказ, пишите что с актом ознакомлен от расписываетесь. Сам так делал ни раз.
 
B

barsyatochka

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо ребята :)
А если такая ерунда происходит, когда открывать диспут о неполучении? Через 45 дней( я вроде бы где-то видел)? Или же сразу как посылку "не получил"?

Повторюсь, с айпадами макбуками, т.е. телефонами все проще?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
barsyatochka
с ними немного попроще... а вот с другими телефонами все просто, очень-очень редко воруют какие нибудь крутые самсунги, но такие случаи единичны

диспут откройте лучше, когда коробка трекнется в стране отправителя, не волнуйтесь - это не долго
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
barsyatochka
вам LENA1211 дело говорит!! слушайте опытных и адекватных людей...если вскрываете под акт, то посылку не надо забирать. от нее можно отказаться и ее отправят назад не за ваш счет.
Но лучше всего перед заказом айфонов позаказывать другие вещи и при получении вежливо общаться, чтобы сдружиться с почтовиками, тогда в дальнейшем(на своем опыте говорю) они вам будут посылки без актов вскрывать. и деньги будете получать назад намного быстрее, так как палка не увидит, что посылка была неудачно врученна в треке. мне когда вскрывали под акт я хорошо просил девушку, чтобы в треке не помечали этого и мне не отказывали. Просто разговаривайте нормально с людьми и все будет хорошо.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

barsyatochka
с айпадами, макбуками и прочим проще, т.к в них нет gsm и 3g модулей(некоторые айпады исключение) и их страхуют без проблем))но опять же повторяюсь-если почта захочет не выплатить страховку, она найдет причину.
 
B

barsyatochka

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Да это у меня в крови - разговаривать нормально :roll: Так что будем ЕМС делать :) а вообще я хотел узнать про более дорогую электронику - айпад,макбу, нетбук - их реже воруют? :)
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
да воруют все, но их реже...а знаете почему?? потому что их реже заказывают :roll: :)
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
quadrotek
Бред, они обязаны ставить неудачное вручение, иначе их будут штрафить. Особенно ЕМС. А проверки сейчас у них часто. При мне в СЦ ЕМС девушке сделали выговор за то, что не было отметки о неудачном вручении.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
barsyatochka
айпады, макбуки воруют, но не так. а вот нетбук не своруют точно, если это только не мак бук эир
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
NemoNobody
вот вам пусть ставят))а мне не будут.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

NemoNobody
В россии каждый кому-то что-то обязан))но как знаешь не всегда все делают))не забывай где живем
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вот и моя статистика удачно полученных айфонов испорчена.
Дело было сегодня, пришел на почту получать посылку - заказывал iphone 3g.
Как обычно отдал заполненное извещение без подписи,
работник почты мне вынесла мешок, вскрыла его.
Внутри была сама коробка фирменная USPS Prioriry и акт с таможни -
о несоответствии веса (написано что фактический вес на 100г больше объявленного).
Я осмотрел коробку, сбоку имелись следы вскрытия заклеянные таможенным скотчем.
Было принято решение вскрывать посылку под акт.
В коробке было куча помятых американских газет, коробка айфона со всеми аксесуарами, но самой трубки увы не было...
Только потом заметил, что хитрые таможенники подделали таможенную декларацию - видно было что она напечатана на обычном цветном принтере.
В ней они изменили вес и убрали надпись что задекларировано в посылке.
Извещения и копия акта у меня на руках, посылка поехала к отправителю.
Так что народ будьте бдительней!
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
Что за ерунду вы пишите тут.
Совсем от темы ушли давно.

Сказано было ведь: если вскрыли посылку под акт, вы не имеете права отказаться от неё, вы уже ОБЯЗАНЫ расписаться и забрать её! А дальше можете и обратно отправить.

А про то, что воруют не воруют, как вы можете говорить такое? Это невозможно предугадать, если попадётся таможенник недобросовестный, то и посылку вы не увидите, вернее что было внутри.

И ещё, не у всех офис ЕМС в городе есть, где его нет, доставляют на центральную почту, а ЕМС вы не так часто заказываете, так что ласково не ласково говорить это бред полнейший.

Нечего посты набивать тут, и дезинформировать пользователей.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

alex_ufo,
жаль, вот именно поэтому нужно у продавца спрашивать каков вес посылки при отправлении.

я вот заказал недавно айфон, вес 510 грамм.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live