• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
B

barsyatochka

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ребят, всем привет :shock:
Подскажите, плиз, по страховке..
Я так понимаю, не все отправления страхуются или не все можно страховать..как это вычислить? или какие-то конкретные виды отправлений уже со страховкой?
и я так понимаю страховка зависит от цены яблочка?( ну или чего-то другого)

спасибо большое за ответы :ROFL:
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
barsyatochka
телефоны из США вообще не страхуются. Точнее страхуются, но деньги за страховку продавец не получит, т.к. телефоны запрещены к отправке в Россию. :shock:
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
barsyatochka
страхуются приорити и емс
 
B

barsyatochka

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
кому же верить? крутом ибэеру или продвинутому? :) шутка

а если поточнее разобраться..возвращают же как-то деньги?

страхуюься все приорити и емс (без исключения)? цена страховки какая получается?(процентная?)
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
barsyatochka
приорити не страхуются, а емс можно, точнее страхуются обе, но за приорити денег не вернут, а емс возвращает, но невсегда.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Google-Man
буквально пару дней назад gevey там 13$ стоил

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

barsyatochka
цена страховки составляет 3-5% от стоимости товара...но процент меняется от самого товара и его стоимости, хрупкости, ценности...может ты брильянты страхуешь...то там явно 5% не отделаешься...и опять же зависит от того, как прод задекларировал товар и что написал...если ты купишь айфон за 500$, а прод в декларации занизил до 200$, то в случае кражи больше 200$ он по страховке не получит.
 
AIBO7

AIBO7

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк.
Кто нибудь пользовал такой чехол?!

 
B

barsyatochka

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
хмм то есть лучше выбирать usps express, я правильно понял? а от чего зависит вернут деньги или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

quadrotek
получается, что мне вернут всего 200$? я правильно понял?
 
A

Alcom_87

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Великие Луки
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
barsyatochka
если хочешь иметь шанс, чтобы вернули деньги то емс...от чего зависит только богу известно...по настроению почту..к чему нибудь придерутся и все...ничего не вернут. и еще зависит, от общения прода и как он все правильно сделает...может он ворвется на почту и начнет орать-"ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ??" то его лесом пошлют сразу же...если же он вовется на почту с ружьем и начнет орать-"ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ?" то ему их вернут полюбому, даже больше чем нужно...но потом в палке будет написанно, что прод сидит в тюрьме...вот неудача..денюшки то не успел вам вернуть...
но прод может прийти вежливо поговорить все оформить и надеяться на доброту почтовых работников...и шанс вернуть денег появится. еще зависит, на сколько правильно были оформлены документы...потому, что по опыту знаю при оформлении страховки вам не подскажут, как и что правильно заполнить (расчитывают если лоханешься то проблемы не наши)...а потом при получении страховки проду скажут-"документы не правильно оформленны мы ни чем не можем помочь извините"...
Потом если же все верно и проду несут деньги, то вынесут столько на сколько был застрахован товар и на сколько задекларирован.
т.е если прод написал, что товар стоит 500$ и застроховал его на эту сумму, то 500$ он и получит...если же прод написал, что товар стоит 200$ то 200 он и получит...но есть хитрые проды...вы просите застровать товар на полную стоимость, прод пишет в декларации полную стоимость 500$ например, но страхует например на 200(экономит ваши деньги и вам естественно ничего не говорит)...вот тут получается ж*па :D...товар воруют и прод получает только 200, хотя написал в деклации 500.
P.S Надеюсь все понятно объяснил))на плюсики не обижаюсь :)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Alcom_87
неверно))читайте мой пост

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

AIBO7
я заказал такой))как приедет сделаю обзор))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Хотите увидеть Айфон 5??? Вот он http://mobiltelefon.ru/post_1304770125.html :lol: :lol:
 
B

barsyatochka

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
все ясно..то есть даже если я куплю, попрошу емс, открою при составлении акта - там кренделя вместо телефона и я отсылаю назад - проду говорю, мол стырили-проси бабосики у себя на почте, а прод оказывается нервнымнекомпетентнымстеснительным и т.д., то о деньгах можно забыть?
или он затупит и страховку не всю сделает, то есть это я потеряю деньги?
и пп и иибэй ничего не могут сделать в данной ситуации?
 
A

Alcom_87

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Великие Луки
barsyatochka
Alcom_87
неверно))читайте мой пост
Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Перечитааал...даже несколько раз =) Всёё яяясно...

Убожество =)))

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

все ясно..то есть даже если я куплю, попрошу емс, открою при составлении акта - там кренделя вместо телефона и я отсылаю назад - проду говорю, мол стырили-проси бабосики у себя на почте, а прод оказывается нервнымнекомпетентнымстеснительным и т.д., то о деньгах можно забыть?
или он затупит и страховку не всю сделает, то есть это я потеряю деньги?
и пп и иибэй ничего не могут сделать в данной ситуации?

Тоже интересует...
Составить нужно акт о несоответствии вложения и открыть диспут на ebay???
Деньги вернут, а проблемы с почтой - проблемы прода???
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
barsyatochka
не совсем)) страховка это вообще проблема прода))если вслучае кражи вы выиграете спор на палке, то у прода заберут деньги даже если он не получил страховку)) нечестно это, но живем мы в мире таком несправедливом)) не вы же прода обманываете, а почта или таможня в случае кражи, а палке то пофигу че там и как...деньги заберет и все.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

стаховка это просто лишний раз себя еще раз подстраховать можно...например вы открыли диспут, а вам прод напишет, типо я страховку получил и вам сейчас все деньги верну или отправлю новый товар...он отдает вам деньги и вы закрываете диспут и все рады))вы с деньгами и прод ничего не потярел
 
B

barsyatochka

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ааа ну то есть получается деньги вернуть можно будет, если:

1.EMS (usps express)
2.вскрываю под акт у ЕМС
3.записываю видео при вскрытии
4.на палке диспут о краже открываю и..а как его выиграть? от меня много зависит? ну понятное дело, что акт из ЕМСа я туда вышлю фото или скан и видео им приложу, как вскрывал посылку..а что-то еще я могу сделать:?


и еще я так понимаю, необходимо, чтобы прод описал, что идет айфон именно ,да? или не влияет , что написано на отправлении? или для этого прод должен специально какой-то актдекларацию и т.д. написать(ну мол в посылке айфон с таким-то имеем, наушники,хлопушники,показушники)?
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
Alcom_87
лучше просто уйти и все)) и поставить в палке диспут о неполучении))палка увидит по треку, что товар едет назад и вернет деньги.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

barsyatochka
надо вскрыть под акт и если там пирожки вместо айфона, то просто отказаться от получения и уйти...И НЕ ВЗДУМАЙ съесть хоть один пирожок иначе получать придется. И желательно говорить работникам почты, чтобы в треке не отображали, что ты отказался получать))лучше пусть сделают так, что ты вообще не приходил..так больше шансов деньги вернуть.
Палке пофигу, что написанно в дикларации. Им важно, что написанно в лоте который купил на ибее.
 
B

barsyatochka

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ммм..может я что-то не понял, но какую информацию о краже подчерпнет PP из лота??

а какой же тогда + будет мне на диспуте, если я просто не пришел за товаром на почту?

и если я уговорю не писать о том, что я вскрывал и смотрел товар = акта не будет, то что напишут ЕМСовцы (хмхмхм) вообще? "Мы вскрыли посылку сами в Челябинске-там не было телефона-мы ее отправили назад?"

спасибо за ответы :beer:)
 
quadrotek

quadrotek

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
101
barsyatochka
палка просто не будет знать, что товар украден))и вернет деньги так как товар едет назад по треку. если палка узнает, что товар украли и вы вкрыли и отказались от получения, то процесс возврата денег затянется на более долгий срок...будут думать отдавать вам деньги или нет, а вы в этот момент будете предоставлять им фото, видео и прочие доказательства, что товар и украли и вам нужно вернуть деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

если почта соглашается не показывать в треке, что вы вскрыли и отказались, то не в коем случае не надо писать проду, что товар сперли...просто молчите и все. открыли диспут на палке и ждите денег.
если же прод захочет сам вернуть деньги, то уже можно и поговорить на эту тему с ним.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
Alcom_87

barsyatochka
надо вскрыть под акт и если там пирожки вместо айфона, то просто отказаться от получения и уйти...И НЕ ВЗДУМАЙ съесть хоть один пирожок иначе получать придется. И желательно говорить работникам почты, чтобы в треке не отображали, что ты отказался получать))лучше пусть сделают так, что ты вообще не приходил..так больше шансов деньги вернуть.
Палке пофигу, что написанно в дикларации. Им важно, что написанно в лоте который купил на ибее.
На сколько я знаю, если вскрываешь посылку под акт, то ты не имеешь права отказываться, должен расписаться и забрать.
 
A

Alcom_87

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Великие Луки
ага... открыл, посмотрел нет айфона, закрыл, попросил назад отправить как-будто не приходил... =)) Неее, так не бывает...

По мне лучше так: если есть значительное расхождение в весе и внешний осмотр посылки показал наличие разрывов-надрезов и т.д. то лучше вообще ее не вскрывать не под какие акты, а просто пойти домой, не подписывая извещения естественно, подождать пока посылка поёдет назад и открыть диспут о НЕПОЛУЧЕНИИ.

Поправьте, если путаю чего.... Всё ИМХО!
Я бы, наверное, вот так сделал!

Ну а если с коробочкой всё в порядке и вес в норме, плюс-минус 30 грамм, то можно и вскрыть под акт.
 
AIBO7

AIBO7

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк.
На сколько я знаю, если вскрываешь посылку под акт, то ты не имеешь права отказываться, должен расписаться и забрать.
Факт.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Alcom_87, если только есть следы вскрытия. расхождения в весе, ни о чем не говорит ещё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live