• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

Blondinchik

Blondinchik

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ну я настаивал. Хотел в главпочтамт позвонить, да пришлось бы идти домой, искать номер и тогда сказали бы что я не забрал посылку.
Начальницы в этот день не было кстати. А приносить шоколадку, за то что они обязаны сделать это бред. Это уже почти как это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета. :D

Домой? Зачем?! Работники почты по требованию должны дать телефон Главпочтамта. Да и насколько я знаю - в каждом отделении почты есть общедоступная "Книга жалоб и предложений", из которой ежедневно или еженедельно (точно не знаю), тот самый Главпочтамт получает информацию от посетителей о работе отделения. Так вот хотя бы в этой книге, как мне кажется, должны быть контакты почтамта.
Это не это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, а стимул)) Вы не забывайте в какой стране мы живем!)) У нас без "стимула" никто тебе ничего не сделает, а если сделает, то столько нервов истреплет тебе, что сам не рад будешь)
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Попал в весьма неприятную ситуацию: получил Iphone 3GS в рекавери моде, пробую восстановить получаю ошибку 2005. перечитал много форумов и т. д. уже два дня вожусь ничего не выходит. Очевидно проблема с железом. Пишу проду, она отвечает что не может сделать частичный возврат потому что он у нее прекрасно работал.
Вопрос: что мне скажет палка если я открою кейс о несоответствии? Если скажут отсылать обратно деньги мне за пересылку вернут? Или может кто стыкался с ошибкой 2005 в Itunes, как победили? Спасибо!

tinyumbrella пробовал?, если не выходит открывай диспут на палке о не соотвецтвии, опиши всю проблему в деталях, фото приложи желательно, если прод не докажет(хотя как он может доказать)))), переводи сразу в кляйм, и жди ответа от палки если выйграеш то отправиш за свои деньги как только телефон прийдёт к проду он обязан будет вернуть тебе деньги!

Обычно вечный рекавери бывает при неудачной прошивке модема до айпадавского

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
попробуй создать кастом спомощью snowbreeze
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
A

arat

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не подскажите?
Договорились с продавцом отправить US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box .
Теперь он мне пишет, мол если хотите страховку и трек номер - доплатите 20$
И просит переслать ему через пейпел .
Он прав? Вроде же отправляют в смал боксах с трекингом?
И как вообще перевести через пейпал деньги? Это безопасно? Он не кинет на двадцатку? )))

Может кто нибудь что нибудь подсказать?
Как поступить? Неужели никто не знает?
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
У Small Flat Rate Box нет трекинга, соглашаться или нет ваше дело. Если да, то он отправит вам инвойс на оплату paypl.
 
3аСрАнец

3аСрАнец

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
427
Баллы
0
Местоположение
Тула
друг из штатов отправил ЕМСом только один телефон без коробки,задекларировал на полную сумму 450$ и застраховал.В случае кражи он ведь сможет получить страховку ?
 
B

bublic

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Житомир
У Small Flat Rate Box нет трекинга, соглашаться или нет ваше дело. Если да, то он отправит вам инвойс на оплату paypl.

ошибаетесь - есть, только как доп. услуга за 15 у.е.
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
B

Black Sonny

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Получил второй заказанный айфон.
История конечно интересная получилась. По началу айфон очень долго висел на экспорте,ну как долго,почти 25 дней. Затем,о чудо,импорт случился.
На импорте посылка имела 440,следующую инстанция была "Таможенное оформление завершено" и вес там составил 430 грамм,я испугался мало ли.
Сегодня когда получал айфон,там было указано что вес составил 560гр., я снова испугался и начал получать,вскрывать.
При вскрытие нашёл акт о несоответствии веса,должно было быть 440,а получилось 560.
Ещё интересно,то что прод не указал иос,а там оказалсь 5,но слава богу анлок можно сделать т.к я уже сталкивался с 5 осью и анлоком на ней,ну как на ней,при помощи дауна и повышения модема. Ещё прод отправил фото задней крышки,не самого лучшего качество,но на ней видно,что вроде бы телефон в нормальном состоянии,а на самом деле,крышка достаточно потёртая была. А теперь приятное,при первом заказе я первого прода просил отправить мне симку АТТ,ну так для анлока,чтобы была,он отказал со словами типа "Нельзя отправлять сим-карты гос. операторов",ну я ответил "Ладно,нет проблем",сегодня когда получил огрызок,начал вкл. он включился,я давай лезть в настройки чтобы посмотреть какая прошивка,а там 5 ось,я думаю "А как он вкл.? Предыдущий аппарат не вкл.,требовал активации",я не долга думая достал скрепку проверил лоток симки и на удивление там оказалась симка атт.
Я не знаю,стоит у прода просить,то что он не написал что там ось 5 и не написал в лоте,что крышка чуть поцарапанная?
И дай те ссылки продов у кого можно взять панельку,чтобы поменять
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Я не знаю,стоит у прода просить,то что он не написал что там ось 5 и не написал в лоте,что крышка чуть поцарапанная?

Он и не обязан это писать, ты сам должен был у него спросить что почем. Некоторые даже фото не выкладывают.
По поводу панели, если много фидов, то можно покупать. Все равно оригинальные apple ты не купишь, их просто нигде не продают.
 
S

skelled

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не надо! Это лишнея страховка для Вас по моему разумению.
Сегодня был на почте, получал небольшую сумку для себя и попутно сделал ряд полезных выводов в плане покупке того же Iphohe.
Работники почты, даже самые молодые и неопытные, прекрасно во всем осведомлены. Поэтому при не соответствие веса, смело вскрывайте посылку в присутствие работников почты (тема тут даже есть на эту тему) если в посылке условный "кирпич" то пишутся "протоколы" и отсылаются на таможню. Вам на таможню конечно наплевать (впрочем им на Вас тоже) не беда. Главное имеем моральное право отрыть диспут на Paypal.
И если посылка застрахована (об этом надо вероятно поинтересоваться у селлера) то есть большая вероятность получить обратно деньги.
Вот такие мои умозрительные выводы. Именно такой алгоритм использовал бы, покупая iphone в штатах. Прошу знатоков поправить.

А акт какой? О несоответствии вложения? Или о неполучении?
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
K

korn2005

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
ZP
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Да, мой друг уже получил его, все как в описании.
 
Anjunab0y

Anjunab0y

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Москва
ошибаетесь - есть, только как доп. услуга за 15 у.е.

подтверждаю. у меня в заказе стоит US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box ($ 33.95).
Сегодня прод купил на сайте USPS электротрек и отправил мне. Начинается с CQ, пока трекается как
Electronic Shipping Info Received, сказал отправит утром в понедельник.

Может он конечно и Medium Box отправит конечно, с меня больше доплат никаких не просил.
Вообще нормальный прод походу, попросил упаковать все в две коробки и скотчем, сказал все сделает как надо ))
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Народ сколько посылка емс идет дней примерно, тут читал что и за 3-5 доходит(экспорт-импорт в смысли)?
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Народ сколько посылка емс идет дней примерно, тут читал что и за 3-5 доходит(экспорт-импорт в смысли)?

Да может и быстро пройти. Мне четверка пришла за неделю где-то через EMS правда летом было.
А точнее в конце мая и в начале июня)

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Домой? Зачем?! Работники почты по требованию должны дать телефон Главпочтамта. Да и насколько я знаю - в каждом отделении почты есть общедоступная "Книга жалоб и предложений", из которой ежедневно или еженедельно (точно не знаю), тот самый Главпочтамт получает информацию от посетителей о работе отделения. Так вот хотя бы в этой книге, как мне кажется, должны быть контакты почтамта.
Это не это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, а стимул)) Вы не забывайте в какой стране мы живем!)) У нас без "стимула" никто тебе ничего не сделает, а если сделает, то столько нервов истреплет тебе, что сам не рад будешь)

Ну ты не был на моем отделении. Книгу жалоб и предложений не найти. А тетка просто очень ленивая попалась. (Её коэффициент работоспособности не велик.) Обычно работники меняются а сейчас, только она.
 
R

reactor1

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
moscow
Всем привет.
iPhone 4S, Priority Mail + Страховка на полную сумму, трек CW....US. Вскрыл с работником почты - внутри все распаковано, ни коробки ни телефона нет. Составили акт, который уйдет в USPS для получения страховки. Посоветуйте, какие дальнейшие действия? Стоит ли открывать диспут сейчас?
 
Blondinchik

Blondinchik

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ну ты не был на моем отделении. Книгу жалоб и предложений не найти. А тетка просто очень ленивая попалась. (Её коэффициент работоспособности не велик.) Обычно работники меняются а сейчас, только она.

Так вот я почему и толкую про стимулы) Почти везде в отделениях обстановка "ленивости" одинаковая. А шоколадка даёт +10 к работоспособности и +5 к вежливости)) К слову... был вчера на почте - всем форму сине-желтую дали, терь модные :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Всем привет.
iPhone 4S, Priority Mail + Страховка на полную сумму, трек CW....US. Вскрыл с работником почты - внутри все распаковано, ни коробки ни телефона нет. Составили акт, который уйдет в USPS для получения страховки. Посоветуйте, какие дальнейшие действия? Стоит ли открывать диспут сейчас?

А по треку вес при импорте/таможне какой был? Совпадал с весом при отправлении?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live