• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

Blondinchik

Blondinchik

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Продавец отправил посылку 3 дня, по треку сейчас на сортировке, но на ибее отмечена как нот шиппед, и номер трека не указан, это нормально, может прод забыл указать?
 
E

EnG1nE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
Здравствуйте!
EI057515547US
вот мой трек. вес будет видно когда, на импорте?
 
S

Supremensk

Guest
добрый день, не успел купить на аукционе, отписался продавцу с вопросом как я могу купить item после окончания.
Вот ответ - "You can send me the Paypal email account I can send invoice with shipping you can send payment when you are ready to pay.
Please make sure the address is correct with Paypal. I use signature tracking serivce".

Подскажите если оплатить таким образом, сохраняется ли гарантия ebay и paypal? я так понял все наши дальнейшие отношения идут мимо площадки и если возникнут проблемы, то трудно будет что то доказать\показать
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Здравствуйте!
EI057515547US
вот мой трек. вес будет видно когда, на импорте?
Да.

Продавец отправил посылку 3 дня, по треку сейчас на сортировке, но на ибее отмечена как нот шиппед, и номер трека не указан, это нормально, может прод забыл указать?
Просто на eBay он этого не указал.
 
E

EnG1nE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
GrOOm, спасибо!
Подскажите если оплатить таким образом, сохраняется ли гарантия ebay и paypal? я так понял все наши дальнейшие отношения идут мимо площадки и если возникнут проблемы, то трудно будет что то доказать\показать
Да, расскажите, пожалуйста, как покупать через пайпал в обход ебэя, мне в личке продавец предлагал, и телефоны гораздо дешевле получаются!
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Да, расскажите, пожалуйста, как покупать через пайпал в обход ебэя, мне в личке продавец предлагал, и телефоны гораздо дешевле получаются!

Не надо! Это лишнея страховка для Вас по моему разумению.
Сегодня был на почте, получал небольшую сумку для себя и попутно сделал ряд полезных выводов в плане покупке того же Iphohe.
Работники почты, даже самые молодые и неопытные, прекрасно во всем осведомлены. Поэтому при не соответствие веса, смело вскрывайте посылку в присутствие работников почты (тема тут даже есть на эту тему) если в посылке условный "кирпич" то пишутся "протоколы" и отсылаются на таможню. Вам на таможню конечно наплевать (впрочем им на Вас тоже) не беда. Главное имеем моральное право отрыть диспут на Paypal.
И если посылка застрахована (об этом надо вероятно поинтересоваться у селлера) то есть большая вероятность получить обратно деньги.
Вот такие мои умозрительные выводы. Именно такой алгоритм использовал бы, покупая iphone в штатах. Прошу знатоков поправить.
 
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
Знающие подскажите,сколько дней дается продавцу на отправку итема и вручение трека покупателю?(по правилам ебея)
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Знающие подскажите,сколько дней дается продавцу на отправку итема и вручение трека покупателю?(по правилам ебея)

В описании лота в разделе доставки указано в течении какого времени он отправит посылку, обычно в течении дня с момента оплаты.
 
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
Таких правил нет, обычно в течении дня после оплаты.

Допустим прод не отвечает на сообщения и не присылыает никаких уведомлений об отправке,тоесть полный игнор после оплаты в течении недели,есть смысл писать кляйм сразу если пахнет кидком?
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
serj67 Попробуйте немного подождать, если нет то наверное имеет смысл открывать диспут обычно это советуют делают на 43 день.
 
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
serj67 Попробуйте немного подождать, если нет то наверное имеет смысл открывать диспут обычно это советуют делают на 43 день.

Да как бы наверное нет смысла ждать 43 дня)),да и сумма 570уе.Подожду еще немного и буду принимать меры.Полный игнор думаю весомый аргумент.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
serj67
Неделя - уже достаточно много. Откройте диспут на пэйпале, его карту заблокируют и он сразу вспомнит, что забыл вам посылку отправить. Ничего страшного для вас в этом нет. Как посылка придёт, закроете диспут или в клэйм переведёте, если проблемы.
 
Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
Жду айфон первым классом. Длпусти не придет дней за 40 что делать? Открою диспут на ебее о получении и вернут денег?
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
вопрос глупый конечно но какой сейчас самый надёжный способ доставки . отправляю через шипиту есть выбор.
Добавлено спустя 47 сек.
Жду айфон первым классом. Длпусти не придет дней за 40 что делать? Открою диспут на ебее о получении и вернут денег?

если не через шипиту отправлял то да очень вероятно что вернёшь
 
Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Кто- нибудь покупал в applestore usa? как там у них с оплатой? я сделал заказ на айфон, вбил американский адрес доставки, все карточные данные. Разместил заказ, они списал тестовую сумму 1 usd и все....3 дня молчат и не берут денег с карты. ЧТО такое? или надо ждать?
 
K

korn2005

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
ZP
Ну вот наконец-то получил и второй яФон через EMS. Так что обе посылки выдались удачными. Но на всякий случай пока больше EMS пользоваться не буду. А по срокам около недели со штатов идёт, нормально я считаю...
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Всем привет, выиграл 3 телефона (два 3Г и один 3ГС) на аукционе, у меня живет друг в США.
Как от него лучше переслать телефоны мне, в 1 посылке будет безопасно или нет?
Что лучше выбрать приорити или экспресс?
И Вопрос правда ли что в приорити нету страховки, а еще нормально ли страхуются телефоны в США, так как слышал что страховка на телефоны не распространяется?
 
E

EnG1nE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
Скажите, пожалуйста! ozs - это унция и она равна 28 граммам, все верно? значит если у меня 15 ozs весит посылка, то умножаем на 15 и получаем 420 граммов, все верно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live