• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Подскажите пожалуйста, сколько в среднем посылка может находиться в состоянии "Передано таможне" ?

Ну я и про 2 недели слышала. Хотя в норме от нескольких часов до 2-3 дней.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Попался "с луны упавший" продавец, просила уже несколько раз выслать Приорити с трекингом, он мне пишет что у Приорити нет трекинга, я ему объясняю что есть USPS Priority Mail и USPS Priority Flat rate Envelope, и что у первого есть трек номер и он отслеживается. Вощем переубедить его так и не смогла, он вышлет Priority Flat rate Envelope, теперь думаю, у этого Энвелопа столько же шансов что посылка может пропасть как и у Фест Класса? или он надежней? есть ли смысл переплачивать 30$?

Возможно, он вас не понял. Потому как отслеживаем мы приорити по номеру таможенной декларации, т.е. в истинном понимании трекинг-номера нет вроде. Напишите продавцу, что Вам нужен приорити мейл и номер таможенной декларации этой посылки (custom declaration number), и что именно он и отслеживается.
как это нет. есть всегда трэкинг у приорити, как вариант на CJ может начинаться... а декларации на CP начинаются...
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Подскажите пож:

Продавец отправляет с трекингом. Далее посылка встрявает уже в РФ
(что угодно... от не выпустила таможня, до вручили не тому)...
и покупатель не получил посылку.

Вернет прод деньги (обязан ли?).
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я ему по всякому писала : Tracking number ,
Post receipt number,
customs declaration number, не понимает о чем я и все. Говорит что постоянно шлет в Россию Фест Классом и посылки доходят. Я этот Фест Класс не уважаю, судя по отзывам, они частенько пропадают и найти их нереально. В первый раз буду заказывать Priority Flat rate Envelope, подскажите , это надежнее Фест Класса? или та же ерунда, пропадет не найдешь..
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да тоже самое... номера отправлений в обоих случаях начинаются с L и не трекаются (хотя у меня иногда бывало что в Москве сканировали этот номер и пробивалось... но редко :) )
К первому классу кстати за 11-12$ можно прикрутить трекинг.
 
D

dialogus

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Скрыто для анонимности
bagiravg
Спасибо! Только напиал, как статус изменился на "Покинуло место международного обмена" :)
 
D

distinctness

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
россия
написала на почту Quality@russianpost.ru. посмотрим что ответят. посылка уже 1,5 мес где-то в воздухе((
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Только туда написал , сражу же появилось отслеживание моего мелкого пакета..прошло 2 недели - никаких известий не было , а только написал и сразу отследил.Сейчас импорт..Блин , а обычно за 10 дней приезжала(( Вот так бывает..
А сколько обычно у кого проходит обработка или "Покинуло место международного обмена" ? Вот на предидущих посылках у меня было день-два,а ща чёт нет пункта..
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
У меня приорити с 17-го застряла на таможне, т.е. все сроки уже превышены. Написал на Quality@russianpost.ru, посмотрим что ответят.

ЗЫ: Ваще пипец. Из штатов посылка за неделю долетела и уже 9 дней в России тусуется и даже таможню не покинула.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
-pm-

Ну вы прям как неопытный школьник. Самолет летит в Россию 6 часов, а потом 2-3 недели валандается по России. У меня было так, что получал спустя 45 дней. Вот и представьте сколько дней посылка шла из аэропорта Москвы на адрес в Москве.
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
прод отправил посылку из Гонконга через HK Air Mail. Дал трэкинг, но по адресу http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp на запрос по моему номеру выдает The tracking result of the item (RB..........HK) is presently not available. Почему не доступно? Посылку отправили 20ого января.
 
D

dinastia

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Украина
прод отправил посылку из Гонконга через HK Air Mail. Дал трэкинг, но по адресу http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp на запрос по моему номеру выдает The tracking result of the item (RB..........HK) is presently not available. Почему не доступно? Посылку отправили 20ого января.
Посылку сдали на почту и почта ее еще не зарегистрировала.тойсть посылка ждет своей очереди.Надо ждать.
 
Zingara

Zingara

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Петербург
А кто встречался с курьерской компанией IMEX? :) Продавец выслал ими, дал трекинг (9 значный номер), а де трекать - фиг поймешь... :oops:
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
RB*********HK
из китая где трекать ?
НЕ трекается...
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
спасибо нашел
 
I

ishoper

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здравствуйте.
Отправили мне лот с трэкинг номером. USPS. показывает что товар уже в России, но я ничего не получил, а прошло уже 43 дня, стоит ли открывать диспут и каковы шансы получить рефаунд?
А например если товар пришёл, я открываю диспут о неполучении, мне возмещают рефаунд, получается товар можно получить нахаляву, есть ли от этого защита?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ishoper
То что товар в России это не значит, что она уже у вас. Может она на таможне лежит (проверьте треком на russianpost.ru)
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
-pm-

Ну вы прям как неопытный школьник. Самолет летит в Россию 6 часов, а потом 2-3 недели валандается по России. У меня было так, что получал спустя 45 дней. Вот и представьте сколько дней посылка шла из аэропорта Москвы на адрес в Москве.

Так уже 5 дней прошло с тех пор как появилась запись "передано таможне". Максимальный срок таможенного оформления вроде как 3 дня.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live