• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
я вас не зря спросил ваш конкретный пример: этот (вами приведенный) какой-то странный, т.к. посылка дошла во второй половине июля и наша почта все еще хранит ее трекинг, а почта сша - уже нет..

в то время как для всех подобных (LXXXXXXXXXXUS) трекингов за последние 5 страниц (у меня по 15 сообщений на странице) данной темы (преимущественно за август и конец июля) информации нет ни на почте США, ни на почте России

хотя я, конечно, понимаю, почему вы не хотите давать трекинг вашей посылки..


склоняюсь ко мнению, что посылка с трекингом, указанным вами (а также кем-то еще выше в этой теме), была на самом деле с дополнительной опцией "регистеред маил" (потому и трэкается).. не очень верю в то, что все "регистеред маил" посылки имеют трекинги начинающиеся на R
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
У меня посылка, отправленная first class mail'ом отслеживается на сайте почты России.
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Flo11,
вы не могли бы привести конкретный трекинг для демонстрации, если это не противоречит вашей политике конфиденциальности?
(вы уверены, что посылка была отправлена без опции registered mail?)
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Купил товар 17 августа, списался с продавцом по поводу способа доставки, предложили 2 варианта:EMS и first class mail, т.к. стоимость заказа была всего 8 долларов, решил заказать first class mail'oм. В сообщении продавец прислал трекинг номер LJ*********US. Как положено на сайте USPS появилась надпись "Electronic Shipping Info Received". Я успешно забыл про этот трекинг номер, но чуть выше в этой теме прочитал, что наша почта стала творить какие-то чудеса. Решил пробить номер и получил следующее: "Обработка| 29.08.2009 05:06| 104001| МОСКВА PCI-1| Покинуло место международного обмена".
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
mopk, я прошу прощения, но свои как-то не хочется показывать

А registered mail - это дополнительно оплачиваемая услуга, т.е. то же самое, что со страховкой? Я точно не выбирал доп. опций, если только проды по доброте душевной :)

Одно такое: USPS First Class Mail International
Второе такое: Standard Int'l Flat Rate Shipping
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
вообще говоря, если они выбрали вам "по доброте душевной" дополнительную опцию "регистеред маил", то это будет отображено на таможенной декларации, которую вы получите вместе с посылкой (это также ощутимо отразится на цене, которая будет видна все в той же декларации)

Last Enemy,
что же касается ваших номеров, которые вы не хотите разглашать, то я уже писал выше, что понимаю вас.. но в данном случае я спросил не у вас (ваш ответ мне уже с вашего прошлого поста был понятен.. впрочем, ответ floll'a - тоже)

буду ждать, когда кто-нибудь разгласит таки иллюстративный пример трекинга первого класса, который действительно трекается в россии и сша одновременно, но при этом был послан без опции "регистеред маил"
 
L

Last Enemy

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну я почти уверен, что обе моих без registered mail.
Цена пересылки в одном случае около 20, во втором - 13 долларов. Насколько я помню, вариант с registered mail начинался с 35.
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
13 по любому без
спасибо за инфу
 
autograf2

autograf2

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Трек на DHL economy select

не дай бог кому придется связываться...

вобчем это доставка только по Европе, как я понял, субподрядчики толи apport.net, то ли что-то в этом роде
если Вам дали трек вида "10 цифр" и сказали DHL economy select - Вам сюда http://www.dhlmultishipping.se/customers/dhl/dhl_status.jsp?lang=ru# (это по скандинавии)

Лирическое:
у меня посылка вылетела из Стокгольма 30.07 и все :D ... обещают поискать...
Разборки проходят так:
я - в dhl.ru "прошел месяц, где?" ответ: "это номер из локальной базы, у нас не бьется"
я - продавцу "у dhl не бьется!где?" ответ "разузнаю", позже "застрял в dhl, обещали отправить ASAP, сожалею"
жду 2 дня
я - в dhl.ru "прошел месяц, где?" ответа нет
я - в dhl.se (по почте)"прошел месяц, где?" ответ "разбирайтесь с местным dhl"
я - в dhl.se (в чате)"прошел месяц, где?" ответ "видимо, потеряли, но чтоб искать должен быть пинок от отправителя"
пока занавес ... продолжение следует, жаль оплата была не палкой :)
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
насчет оплаты не палкой, осмелюсь предположить, что их программа защиты покупателей на самом деле несколько хуже, чем чарджбэк банка :)

а вообще, конечно, отправитель должен разбираться, где она там затерялась..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ребята, помогите найти где трекать посылки (не EMS) в Франции?
Нашел пару сайтов lapost.com и lapost.fr - но где там можно отправление трекнуть - не нашел. В французском и испанском вообще не ориентируюсь :)
 
P

paraworld

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
perm
А где трекать CP*********KR ??
чот не магу найти. заранее спасибо
 
autograf2

autograf2

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, помогите найти где трекать посылки (не EMS) в Франции?
Нашел пару сайтов lapost.com и lapost.fr - но где там можно отправление трекнуть - не нашел. В французском и испанском вообще не ориентируюсь :D

попробуй тут http://www.laposte.fr/Service-Consommateurs - правый верхний угол синий квадрат

я угадал? :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, спасибо, наверное угадали. Только пока мой трек там не трекается (во какой каламбур!) Но и ушел из москвы он всего лишь 27 августа.
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Ну я почти уверен, что обе моих без registered mail.
Цена пересылки в одном случае около 20, во втором - 13 долларов. Насколько я помню, вариант с registered mail начинался с 35.
Ну у меня точно не registered mail, т.к. доставка стоит 3.42$
 
mrmax

mrmax

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
ВСЕМ привет
ГДе можно ПРОБИТЬ ВОТ такую китайскую Фигню - RR595059740CN
спасибо :p
 
P

paraworld

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
perm
CP096706035KR
Где пробить?? :p:oops:
 
mrmax

mrmax

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
с китайскими посылками вообще какаято попа. продавцы дают ссылки трекать а там всё в квадратиках(по китайски (браузер не поддерживает))
ниче не понятно
 
mrmax

mrmax

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
И вообще как включить поддержку китайского в браузере
 
autograf2

autograf2

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live