• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DOMINATOR445

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Сарапул
Это типо номер, который высылаеться на мыло и с его помощью можно отслеживать доставку лота на сайте ,которому принадлежит трекномер?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Это типо номер, который высылаеться на мыло и с его помощью можно отслеживать доставку лота на сайте ,которому принадлежит трекномер?

это типо персональный номер посылки. который отслеживается на сайте почты, которой вам отправили. но, опять же, не все номера отслеживаются
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
трэк номер дают после отпавки посылки вам
не обязательно. трек-номер продавец может предоставить ещё до отправки; просто он распечатывает онлайн на usps.com (или аналогичном сайте почтовой службы) shipping label, на котором уже указан трекинг номер. или у него уже есть готовые квитанции с номерами, надо туда только вписать данные.. справедливо для дорогих видов отправлений типа express mail
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Вопрос высокой категории сложности :D

RD005909141SE

где я могу пробить столь экзотический трек?)

Насколько я понимаю, это Швеция
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва

Благодарю, но трекнуть, к сожалению не удалось - просит некий logistic customer number (eight or ten figures)

Ну да ладно, черт с ним. Возможно это неотслеживаемое отправление
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Благодарю, но трекнуть, к сожалению не удалось - просит некий logistic customer number (eight or ten figures)

Ну да ладно, черт с ним. Возможно это неотслеживаемое отправление


Во-первых надо вводить в одно из полей Track with item ID.
Во-вторых ваш item скорей всего просто ещё не зарегестрирован, потому что если вставите тракинг номер в правильное поле увидите такое сообщение:


Your search did not match any items


This could have been caused by:
Item not registred
The sender has provided an item ID which has not yet been registered by Posten.
Other distributor
Your item may have been sent by another distributor.
To or from abroad
Posten cannot track certain items in certain countries. More information
Incorrect item ID
You may have stated an incorrect item ID. Check the ID on your freight documents and note that you also may have to write letters, if anywhere, at the beginning of the ID (e.g. LX, RR). If the problem persists, please contact Posten Customer Services

В третьих, вы так же если не знаете или даже если знаете, не важно, откуда вам посылают можете пробить вот через этот сайт:
Там если вы вставите ваш тракинг номер вы получите то же самое сообщение, что я выше привёл на английском, только там оно будет на шведском, я проверил через google -переводчик, смысл один и тот же.

П.С. Мне кажется по аналогии с USPS, даже если посылка не отслеживается, но к ней идёт тракинг номер, то по крайней мере должно быть какое-то сообщение о том что посылка принята к пересылке. Но это так, мысли вслух.
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Мне кажется по аналогии с USPS, даже если посылка не отслеживается, но к ней идёт тракинг номер, то по крайней мере должно быть какое-то сообщение о том что посылка принята к пересылке. Но это так, мысли вслух.

Не исключено..хотя это очень странно. Отправитель - достаточно известный интернет магазин, которому я склонен доверять. После формирования заказа отправляет товар из близлежащего филиала где найдется в наличии заказанный айтем. Таким образом мне от них мне уже приходили послыки из Франции, Гонк-Конга и США.

Заказ состоял из 2-ух предметов, один идет из Гонк-Конга, а другой, по видимому из Швеции. Посылка из Гонк-Конга успешно трекается и уже покинула страну отправителя 6-го Июня. Заказ был сформирован и проплачен 2-го числа

sektor
Спасибо, в любом случае за помощь :D
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Возник такой вопрос. Дабы не плодить темы, задам его здесь.
Со Штатов купил 2 фотоаппарата Samsung S850 у разных продавцов. С 1-м договорился на счет отсылки Express mail, у 2-го уже в описании лота стояло Express mail.
Оплатил, прошу выслать трек номера. Высылают оба, с небольшой задержкой. И вижу, что оба мне отправили через Priority Mail. Написал 2-му продавцу, так как он мне первый прислал трек, что, собственно, это такое? Потом и от 1-го продавца получил письмо с извинениями.

Вот, что пишет 2-ой продавец: "I'm very sorry,at this time Russian Federation does not accept online orders for Express Mail"
Вот, что написал 1-й: "This is the message I sent on Sunday Sorry you did get it..I could not send Express Mail to your location according to the USPS. I sent it another way to assure you got it. I sent it International Priority with Insurance."


Внимание вопрос: может ли кто-либо прояснить, что действительно появились какие-то проблемы с отправкой через Express mail в Россию?
И вопрос на счет refaund стоимости отправки. 2 сам пообещал посмотреть прайс и возместить разницу - я платил 52 дол.
с 1 еще предстоит разговор - ему платил 48 дол. Возможен ли вариант, когда в такую же цену обходится отправка и через International Priority?

Спасибо.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Syndicate
does not accept online orders for Express Mail
ключевое слово выделено жирным
То есть отправить-то он может, но только с геморроем в виде поездки лично на почту. А они к этому как бы не привыкли.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Возможен ли вариант, когда в такую же цену обходится отправка и через International Priority?


Прайорити по-любому дешевше, в Вашем случае примерно на 10 долларов...

впрочес можете посчитать стоимость отправки своей посылки сами здесь только надо знать вес посылки...
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Рекомендованное авиаписьмо укрпочты из Киева в США будет трекаться на usps.com? :)
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Syndicate
does not accept online orders for Express Mail
ключевое слово выделено жирным
То есть отправить-то он может, но только с геморроем в виде поездки лично на почту. А они к этому как бы не привыкли.


Да, я это заметил и понимаю как там оно обстоит. Спросил, чтобы уточниться. Однако 1 продавец писал извинения еще о том, что не включил invoice в посылку, когда ходил на почту, вот это и заинтересовало.

"Sorry again about that I forgot-I remberbered right after I left the post office! Thanks Let me know when you get the Camera. "

Почему-то в этом случае он не смог отправить Express. Либо сидел дома на самом деле и за посылкой пришли, а посчитал не расписывать мне о том, как там у них на самом деле обстоит. Либо действительно отправлял с почтового отделения, но почему-то не смог отправить Express.
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Совсем запуталась, Жду посылку из США , продавец дал трек RA*********RU, это же не США, насколько я знаю это Германия. Впервые столкнулась, на сайте почты номер пробивается, но не написано из какой страны идет.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Совсем запуталась, Жду посылку из США , продавец дал трек RA*********RU, это же не США, насколько я знаю это Германия.


это даже и не Германия - это Россия матушка...
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
интересно, как продавец из штатов мог дать трек вида RA*********RU?
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
backwardbullet
Я уж тоже начала так думать. Видно слишком предприимчивый, ну ладно земляк рейтинг у тебя 100%, цены супер, Спасибо!
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
впрочес можете посчитать стоимость отправки своей посылки сами здесь только надо знать вес посылки...
Ну хоть убей не понимаю я до конца эту кухню с Priоrity...
Столько было пИсано-перепИсано об этом, но въехать до конца так и не удалОсь.:twisted:
Прошёлся, вот, по этому калькулятору, сравнил с оригинальной ситуацией. Не совпадает:twisted: .
Недавно купил лот. Просил отправить Приорити. Продавец сказал $15. После оплаты выслал мне "трэк" = LC. Естественно, - не отслеживается. Это ж номер тамож. декларации. Вчера получил посылку. Декларация наклеена, слово Приорити отсутствует, цена отправления - $7.32. Вроде - Фёст класс. Но на Фёст класс декларации ж не лепят...(?). Здесь она наличествует. А цена (отталкиваясь от калькуляторных данных) - как на Фёст класс, опять же.
Ещё одна посылка в конверте. Тоже с декларацией. Стикер вверху прилеплен, видимо продавцового дизайна, - "Priority Mail". НО - "красненьких полосочек" и "интернейшнл экспресс приорити" лэйбла - нэма. И шо цэ було?.. Дывлюсь на нэбо, короче, и думку гадаю...
2 года на ибее, полторы сотни отправлений получил, но раньше как-то не задумывался об этом. Стыдно:oops:. А теперь очень хочется, наконец, разобраться. HELP кто может:D !..
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
У них сам чОрт ногу сломит))

Думаю, что не только мы, но и большинство американцев не знают точно сколько будет стоить "шиппинг ту Раша", отвечая на Ваш вопрос о доставке :twisted:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live