• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

Karjalajnen

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Karjalajnen
LC*********US не является трек номером. Им либо присваивается номер RA*********RU по приходу в россию либо вообще никакой не присваивается и тогда их в почтовый ящик просто кидают, даже без извещений. Да и вообще с таким номером посылки быть не может. Только мелкий пакет. Посылки начинаются на "C".

А насколько мелкий? Мне в таком пакете джинсы едут :good:
 
den69

den69

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну джинсы тебе в почтовый ящик не запихают :good: жди почтого извещания...
 
kailex

kailex

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поскажите, пожалуйста, кто связывался с Укрпочтой. Посылка из Тайваня в Днепропетровск. Что означает статус "Відправлення знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 07.02.2010 в об’єкті поштового зв’язку Одеса ЦОП ДОП обмін роб з індексом 65930". Значит ли это, что посылка передается далее по адресу?
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
kailex
Я уже Вам ранее отвечал в этой теме. Ждите, Ваша посылочка придет к Вам. Если возникают вопросы, то у Укрпочты есть бесплатный телефон ( на сайте есть) Позвоните и узнайте. Сам пользуюсь.
 
kailex

kailex

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
dremura
если честно, не пойму, по какому номеру звонить - на сайте есть телефоны директоров и их заместителей, но ни слова про поиск посылок/консультации клиентов
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
kailex
По ссылке пройди

Дам тебе еще один телефон (044) 289 13 88- служба информации международных отправлений.Движение твоего пакета проследишь по второму номеру.
Успехов
 
X

xlastcx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
den69

den69

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия
Офигеть 20 дней перлась до России, вроде и праздники все позади :) Спасибо, значится ждемс...
 
kailex

kailex

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина
dremura
спасибо!
 
X

xlastcx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
den69
у меня ещё есть посылки от более поздних чисел и не трекаются, так что ждём
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
А насколько мелкий? Мне в таком пакете джинсы едут :)
"Мелкий пакет" это вид почтового отправления а не в прямом смысле мелкий:Rose:
Если не влазит в почтовый ящик, то приносят извещения, а если влазит, то когда как. Мне бывает просто консьержке отдают те что не влазят.
 
B

b00blik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго всем времени суток. Такой вопросик, а когда посылка должна начать трекаться на нашей почте? Просто из китая посылка RR***CN 20.01 была отправлена, 25.01 экспорт, судя по китайскому сайту. А у нас до сих пор "К сожалению...".
 
K

Karjalajnen

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Самое прикольное в том, что кроме двух вышеупомянутых посылок, я жду еще одну без трека. Так что остается только гадать, какая из трех посылок приехала :)
 
K

Karjalajnen

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Доброго всем времени суток. Такой вопросик, а когда посылка должна начать трекаться на нашей почте? Просто из китая посылка RR***CN 20.01 была отправлена, 25.01 экспорт, судя по китайскому сайту. А у нас до сих пор "К сожалению...".

По моему RR это обычная наземная почта. Я в прошлом году получил такую посылку где-то месяц спустя после отправки, но на russianpost.ru она так и не появилась.
 
B

b00blik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не знаю. Последнее место, где она отмечалась, это пекинский аэропорт.
 
K

Karjalajnen

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Не знаю. Последнее место, где она отмечалась, это пекинский аэропорт.
А до этого она в Пекине находилась, или прибыла из другого города? Если из другого, возможно, что она была доставлена внутренним рейсом до Пекина, а дальше поехала по земле. Насколько я помню (но не утверждаю), посылки, отправленные авиапочтой из Китая, имеют трек-номер, начинающийся с RA. Хотя....все может быть :)
 
Роман Эдуардович

Роман Эдуардович

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
а у меня и Rt и RB
 
A

Alixx

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Доброе время суток!
пАсылка с 30.01.2010г висит на импорте.
Линия качества подтверждает это.
Осталась неделя до окончания открытия диспута.
Ждать или писать продавану шоб обЪявлял розык?
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
По моему RR это обычная наземная почта. Я в прошлом году получил такую посылку где-то месяц спустя после отправки, но на russianpost.ru она так и не появилась.
Наземная/авиа определяется не номером, а отметками на пакете. В случае с Китаем это штемпель PAR AVION красной краской. Если отправлять из России то на пакет приклеивают синенькую наклеечку с таким же текстом.
Насколько я помню (но не утверждаю), посылки, отправленные авиапочтой из Китая, имеют трек-номер, начинающийся с RA. Хотя....все может быть :)
У меня такое ощущение что Вы сваливаете в одну кучу Гонконг (HK на конце номера) и Китай (CN на конце номера). Сколько себя помню из Китая мелкие пакеты всегда шли RR...CN. Все мои были авиа.

Если предположить что RA в номере это Registered Airmail, то выходит что RT это Registered Turtlemail. :evil:
Доброго всем времени суток. Такой вопросик, а когда посылка должна начать трекаться на нашей почте? Просто из китая посылка RR***CN 20.01 была отправлена, 25.01 экспорт, судя по китайскому сайту. А у нас до сих пор "К сожалению...".
Рано волнуетесь. У меня из последних RR...CN (из Китая) 12 февраля появился на импорте пакет покинувший Китай 18 января. Ровно через месяц после того как китаец дал мне номер.
 
K

Karjalajnen

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Доброе время суток!
пАсылка с 30.01.2010г висит на импорте.
Линия качества подтверждает это.
Осталась неделя до окончания открытия диспута.
Ждать или писать продавану шоб обЪявлял розык?

Сейчас с импортом постоянно какие-то заморочки, посылки висят по 7-10 дней, однако 12 дней ИМХО многовато. Я бы рекомендовал связаться с почтовиками по телефону "горячей" линии, указанному на russianpost.ru и узнать причину задержки посылки. Если будут валить на таможню, попробуйте выяснить ситуацию у таможенников по этому телефону (495)956-20-67, доб. 1495
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live