• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
EvgenyTs, попробуйте вот по этой ссылке - там трэкается:



По предыдущей ссылке они чего-то поменяли - добавили ввод кода - теперь вообще не работает :-(
 
N

natyy

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
biysk
Дядя Федор, спасибо за ссылку. Я только про сайт Почты России знала (который теперь не работает).
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
По предыдущей ссылке они чего-то поменяли - добавили ввод кода - теперь вообще не работает
код регистрозависимый, пробовал пробивать, работает.. но жутко неудобно.. по предложенной выше ссылке быстрее и удобнее
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
народ помогите проблемы с этим треком CP804605622HK
трекается на почте гонконга что 7 числа уехал
и трекается на почте швейцарии почемуто как определить где посылка?
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Flash_92 Гонконг трекается только по своей территории. У меня тоже так числится, что такого-то числа вышел груз за пределы Гонконга. Но потом я нашел свою посылку тут http://info.russianpost.ru/servlet/post_item - она пришла в Россию и после обработки я вижу какого числа и во сколько её отправили в Украину. А вот с Украиной уже не знаю, как по её территории трекинг отслеживать :evil:
В связи с чес общий вопрос, кто принимает в Украине обслуживание международных отправлений, укрпошта, EMS (спецсвязь) или кто-то ещё?
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Manofjesus
Пробуй УкрПочту
Інформацію можна отримати про:
- внутрішні реєстровані поштові відправлення, що пересилаються в межах України;
- міжнародні реєстровані поштові відправлення, що пересилаються за межі України;
- міжнародні посилки, що надійшли в Україну.
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
akaterynchuk
Пробовал, результат один - Дані про відправлення за номером RAXXXXXXXXXHK и EHXXXXXXXXXUS на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.

Первая посылка (из Конконга):
20.02.2009 - 01:57 - Обработка 104002 Москва PCI-2 Покинуло место транзита (уехало в Украину)

Вторая посылка (из Штатов):
22.02.2009 - 4:55 pm - Out of Foreign Customs, UKRAINE (уже в Украине)
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
я так понимаю что мой customs CJ257хххх94US будет трекатся только когда посылка придет в россию? на usps типа была зарегистрирована, но не значит что отправлена в тот день когда зарегистрирована....
я правильно понимаю?
 
G

gagarinn

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
харьков
Здравствуйте! у меня вопрос следующего характера, вот идет мне посылка из гонк-конга, вышла 18-го февраля оттуда, обычной авиапочтой, в киеве была уже 23-го (символически, едет страйбольный АКСУ :) ).

Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: CP803826582HK
Відправлення за номером CP803826582HK відправлене 24.02.2009 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924 до об'єкту поштового зв'язку України.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!
25.02.2009 09:34 Назад до пошукової форми

мне интересно, что теперь делать с этим "індексом 03924" и "об'єкту поштового зв'язку" это значит, что ее отправили уже по укрпочте мне в харьков? означает ли это, что таможня уже пройдена? по международному номеру выдает цитированную информацию постоянно. как в дальнейшем мне отслеживать посылку? ждать извещение дома? больше всего мне интересен момет входа в и выхода из таможни, сами понимаете товар специфический.
заранее благодрен.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Привет, gagarinn!
Не знаю как на Украине, а в остальной России примерно так:
- сначала все хозяйство приходит в Москву в пункт международного обмена и валяется там от 2 до 5 дней примерно (не знаю, может таможенный досмотр так долго идет);
- потом обычной почтой (читай паровозом) идет в райцентр покупателя;
- в твоем регионе попадает на сортировочный пункт, где тоже может порядком подзадержаться (3-5 дней);
- а потом начинается самое интересное:
а) если тебе повезло и пришел Small Packet и т.п., оно в течение 1-2 дней попадает в твой почтовый пункт, где ты его и получаешь обычно на следующий день после прихода послания на почту (ну, пока квитанцию выпишут, пока тебе принесут, а ты уже ушел на работу, а когда пришел почта уже закрылась и т.д.)
б) если тебе не повезло (а я подозреваю это твой случай) и пришла посылка. В нашем доблестном городе-герое с ними разговор короткий: на главпочтампте выписывается квитанция, которая также посылается на твой shipping address ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ, КОТОРАЯ ИДЕТ ПО ГОРОДУ ЕЩЕ 4-6 ДНЕЙ!!! И вот став обладателем этой квитанции, ты уже можешь начинать надеяться скоро получить свое послание... :D

В течение января-февраля я ожидал около 30-ти посылок самого разного калибра и результаты их прохождения, практически, никак не экстраполируются. Один и тот же First Class может придти и за 16-18 дней и за месяц. Priority-посылка обогнала на неделю бандероль, несмотря на все перепетии пункта "б", а вчера я получил Priority послание, отправленное 18-го из США. Так что бывают и чудеса на свете (на мой взгляд, конечно)... :)
Так что я согласен с неоднократно высказывавшимся мнением, что раньше 30 дней суетиться просто не стоит.
Насчет специфичности товара - я так понимаю, что покинуло пункт международного обмена - таможня пройдена. Хотя, когда я пробивал одну свою совсем безобидную посылку (с 4-мя бронзовыми подсвечниками) как раз этот пункт меня и подсадил на измену: пришла посылка в пункт МО весом кило четыреста, а покинула с весом 0.00... Но все обошлось. Видно, просто влом было вес вбивать...

P.S. Получишь АКСУ, не начинай стрелять прямо в почтовом отделении... :D

P.P.S. Кстати, что меня больше всего прикалывает, так это 8-10 дней на пересечение отправлением Атлантики. Не иначе, тоже поездом идет... :lol: :)
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Manofjesus
Пробуй УкрПочту
Інформацію можна отримати про:
- внутрішні реєстровані поштові відправлення, що пересилаються в межах України;
- міжнародні реєстровані поштові відправлення, що пересилаються за межі України;
- міжнародні посилки, що надійшли в Україну.

Уже сегодня получил посылки, они не трекались до последнего момента. Гонговская пришла по обычной Укрпочте. USPS через спецсвязь (EMS). Ничего не доплачивал - и что прикольно, пришли обе в один день. Одна шла 5 дней, другая 7. Короче всё пучком :)
 
W

Wolfij

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Блин и у меня тоже первая посылка написали "покинуло место международного обмена" и вес стал равен 0.... не бздеть раньше времени а? или сперли уже?
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
Wolfij
не переживайте, через эту измену все проходят :lol: :lol: просто им лень взвешивать :oops:
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Ситуация такова. Прикупил у американцев лот (более 86000 фидов и 99,5 позитива). Оплачена Priority Mail и страховка. На запрос трекинга пришёл ответ:
Thank you for your inquiry. Your order shipped on 2.24.2009. Your
International Customs ID number is LZ787038916US. Please note that this
number doesn't become valid until it has reached your local customs
facility.
тихонько прифигел с номера. Спрашиваю повторно его - мне нужен Online Tracking USPS, а не таможенной декларации.
и снова ответ:
Thank you for your response. Please note that this Customs ID number can be
found at your country's postal service website. However, please remember
that the number doesn't become valid until it has reached your local post
office or customs facility.

Или я чего то не понимаю - причём тут номер таможенной декларации и как он может на нашей почте трекаться и почему нет номера USPS.

Не было ли у кого такой проблемы?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Или я чего то не понимаю - причём тут номер таможенной декларации и как он может на нашей почте трекаться и почему нет номера USPS.

Не было ли у кого такой проблемы?

Customs number - это и есть номер для трекинга. У них так лучше понимается. Только вот номер типа "LZ__US" вряд ли вообще возможно отследить
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Al-Za - так и я о том же. Притом что это Primary mail. :lol:
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
тихонько прифигел с номера.
письмо это или пакет мелкий - отследить не удастся


Online Tracking USPS, а не таможенной декларации.

Вам именно и нужен номер декларации, но есть две декларации - одна клеется на посылки, другая на конверты (мелкие пакеты).
Первая отслеживается, вторая нет. Первая придет относительно быстро, вторая подольше.

продавец скорее всего послал пакетом и не заполнял нужную Вам декларацию.

как он может на нашей почте трекаться

никак
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
письмо это или пакет мелкий - отследить не удастся


Вам именно и нужен номер декларации, но есть две декларации - одна клеется на посылки, другая на конверты (мелкие пакеты).
Первая отслеживается, вторая нет. Первая придет относительно быстро, вторая подольше.

продавец скорее всего послал пакетом и не заполнял нужную Вам декларацию.

как он может на нашей почте трекаться

никак

ОФИГЕТЬ. :lol: :lol: :oops:
Вообще то это золотое кольцо с тремя брилиантами - подарок жене за дочку. ОФИГЕТЬ что не трекается. А если потеряется?

Забыл добавить видимо - лот оплачен со страховкой.
 
Nigredo

Nigredo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Подскажите, сколько в среднем идет посылка USPS Priority из ORLANDO, FL в Украину, Донецк. И еще на сайте USPS на запрос мол "где?" отвечает
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on February 27, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated every evening. Please check again later
Это при том, что в письме продавец сказал "Shipped on Friday". У меня с переводом проблемы, или меня пытаются обмануть?
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live