• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фальшивые часы.

Фальшивые часы, носят фальшивые люди?


  • Всего проголосовало
    309
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Разговор о том, что носитель бренда = успешности, несколько тривиален...
А вот темы подобные этой, показывают комплексы у тех, кто купил оригинал, а удовлетворения нет , так как у Васьки из третьго подъезда подобные, и не спится, так как не известно фейк у Васьки или любовница таки оригинал подарила, ну не может Васька быть круче меня, не может и все...
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
опять же, вы говорите о специфичной делевой среде.

какой специфичной то?
если работать на заводе за станком, то да, на все это можно не обращать внимания.
но любой человек с высшим образованием сталкивается с таким отношением, едва закончив институт.

а вас ни один кадровик не возьмет на работу, если вы придете на собеседование без костюма.
о чем еще говорить то?
внешние атрибуты имеют значение уже при устройстве на работу, не говоря уже про дальнейшую удачную карьеру.

даже программисты, которым обычно дозволено многое (из-за огромной нехватки профи в этой области) - и те обязаны на собеседование приходить в костюме.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Простой пример, человек покупает бутылку вина за 300 рублей, а второй берет за 3000. Первому будет казаться что это сорение деньгами и понты, а для второго это обычный поход в магазин.
Это вы передергиваете немного. Просто надо различать эти явления.
Одно дело купить хорошее вино, а другое - покупать вино ради понта перед самим собой/окружающими. А-ля паштет из печени какого-нибудь редкого (вымирающий вид или альбинос) зверька. Или вино из винограда, собранного девственницами при полной луне и т.п. :D;)
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
и именно поэтому во всех крупных компаниях есть дресс-код.

И снова непонятное мне слово "дресс-код" Видимо оно из того же словаря непонятных мне слов, где есть еще фраза
"корпоративная этика" и "командная работа"

Возможно, что мне это непонятно по причине того, что ко мне приходят люди по рекомендации, а им просто без разницы кто и в чем одет, главное - решение вопроса.

Но я соглашусь, для любого рядового сотрудника Сбербанка очень важна белая рубашка и зеленый шарфик)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Человек, одевающий дорогие часы на деловые встречи может спокойно одеть подделку на встречи с друзьями. Это не говорит о том, что человек фальшив. Это вообще ни о чем не говорит. Ну одел он, ну нравится ему.

Да даже в деловой среде можно ходить в шортах и носках на сланцы, при условии, что партнеры не совсем дауны или не помешаны на суперделовом стиле.
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
Это Вы все пишите применительно к России? Что-то я не сталкивалась с тем, что бы силно кто-то в Норвегии на костюм реагировал. Правда у нас можно пробить всех по доходам в интернете, и дело-то... Чем мне нравится работать тут, что судят не по костюму и часам, а по том, что ты умеешь делать, это касательно собеседования тоже. Вся эта мишура в виде костюмов и часов, только мишура, и если ты ноль, то фирменный костюм и фирменные часы, будут фейком, так как прикрываешься брендами думая, что сам бренд, хотя таки и не являешься.
 
G

gjhjijr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
99.99% РФ не впитывали этикет и культуру ношения дорогих вещей с детства, а, кто добрался до бутиков - пошли туда с грязными ногами. Поэтому рассуждать о вкусе устриц бессмысленно. Не одно поколение пройдёт пока ноги отмоют.
Каждый формирует своё, бывает до полного идиотизма, мнение, основное назначение которого - не ущемлять самолюбие, иначе тяжело жить. Основной тренд ущербиков интернета - то, что я себе не могу позволить, однозначно полное барахло.
И живут люди по разному. Один просто зарабатывает деньги не для того, чтобы складывать, а чтобы на весь доход красиво жить, окружать себя люксовыми вещами. Другой будет ходить в обносках, но увеличивать миллиардный счёт. Оба радикалы, но это их право.
Жить нужно как нравится. Тогда получаешь удовольствие и глубоко параллельно на причуды других. А, брызгать желчью на инакомыслящих, высмеивать кого-то - сам себя отравляешь и усугубляешь неполноценность. А она явно есть, если присутствует потребность кого-то обгадить.
Фейковые часы большинство покупает по внешнему виду, не представляя изначально сколько оригиналы стоят, знают только что дорого, а, 3, или 1 000 т.д. - сложно сказать. Потом, посмотрев в интернете, обнаруживают, что как полквартиры. Но они особо и не выставляют их напоказ для рекламы. Нравятся - они и носят. Эффект от фейка есть только перед студентками рисоваться. Людям, кто берёт подделку, пытаясь продать себя подороже тем, кто знает, сколько стоит оригинал, нужно выглядеть соответственно в остальных аксессуарах/обуви/одежде/речи/манерах/авто, а, подделок бмв последней модели не производят. И, если часы - последний штрих - может промелькнуть мысль сэкономить. Иначе - выброс денег на подделку и выставление себя не в лучшем свете.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
а вас ни один кадровик не возьмет на работу, если вы придете на собеседование без костюма.
с каких пор программистов стали принимать на работу в костюмах?
Понятно, что приди в майке с надписью "Я здесь самый большой " и изображеним гениталий - это автоматом получить подпопник и лететь дальше.
Может быть мне еще пиджак от Гуччи надеть?
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
ДжейДжей, программист априори должен быть небрежен в одежде :) Волосатый сисадмин это классика.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
программист априори должен быть небрежен в одежде :) Волосатый сисадмин это классика.
да-да-да)
Мне вот кажется, если я приду к заказчику в пиджаке от ГУччи/Армани или еще кого, то я ему порву шаблон и взорву мозг.
А вообще с аналогией про адвоката, я должен бороду себе отращивать? и чем длиннее, тем лучше?) А то вдруг приду я к заказчику, а он от меня убежит, потому что у меня в бороде чипсов нет?(
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
с каких пор программистов стали принимать на работу в костюмах?
Понятно, что приди в майке с надписью "Я здесь самый большой " и изображеним гениталий - это автоматом получить подпопник и лететь дальше.
Может быть мне еще пиджак от Гуччи надеть?

всегда так было.
я сам прогер и заканчивал универ в 2005 году.
кадровик в жизни не возьмет программиста, который не удосужился придти в костюме.
это чуть ли не самое первое, чему их учат - если человек не способен надеть на собеседование костюм, то в будущем от него можно ожидать куда худшие вещи.

исключения есть. когда работодателю нужны именно вы. когда какие-то ваши проекты уже известны и кого-то заинтересовали.
но вчерашнему студенту без костюма откажут даже, если на кону зарплата ниже дворника.

такое впечатление, что никогда не искали себе работу.
раз сомневаетесь в таких элементарных вещах.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Flector, бред про кадровика. Пару раз в жизни устраивался на работу, всем абсолютно все равно в чем я пришел, в чем ушел. Главное что спрашивают это портфолио.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Кадровики разные бывают и структуры тоже. Только вот у многих кадровиков одни и теже вопросы из одной и той же книги, да и тесты оттуда же. Все от руководства зависит, одному задачи решать и деньги зарабатывать, а другому "дресс-код"

Хотя я не программер, юрист
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
это чуть ли не самое первое, чему их учат - если человек не способен надеть на собеседование костюм, то в будущем от него можно ожидать куда худшие вещи.
если честно нас учат вот этому: к окончанию института у тебя уже должны быть свои небольшие проекты, выполненные на практике или на дипломе. По ним тебя и будут брать.

Если у тебя есть портфолио, то ты можешь идти как хочешь.
Если нет, то можешь пытаться произвести впечатление хоть чем угодно.

И какие умные люди учат кадровиков, что
вчерашнему студенту без костюма откажут даже, если на кону зарплата ниже дворника.
откуда у вчерашнего студента костюм? Если он нигде не работал? Купленный на папины/мамины деньги?

В жизни бы не принял вчерашнего студента без опыта работы, пришедшего ко мне в дорогом костюме и часах.
За него работу кто будет делать, тоже мама/папа?
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Это вы передергиваете немного. Просто надо различать эти явления.
Одно дело купить хорошее вино, а другое - покупать вино ради понта перед самим собой/окружающими. А-ля паштет из печени какого-нибудь редкого (вымирающий вид или альбинос) зверька. Или вино из винограда, собранного девственницами при полной луне и т.п. :D;)

Вино это был пример) Сюда можно поставить любой товар. Кто то своими "золотыми ушами" слушает музыку на аппаратуре за миллион а кому то обычного бубнилы за 10 тыс. рублей хватает)))
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
а кому то обычного бубнилы за 10 тыс. рублей хватает))
да уж, обычная бубнила... :ROFL: настоящая бубнила - это магнитола, которую раньше таскали с собой)

Как раз адвокаты в адидасовских костюмах с цепью на шее :ROFL:
А вообще страшно жить шаблонами) А то скоро вся страна будет состоять из адвокатов в пиджаках, менеджеров в рубашках и галстучах и программистов, обросших по самые пятки
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
если честно нас учат вот этому: к окончанию института у тебя уже должны быть свои небольшие проекты, выполненные на практике или на дипломе. По ним тебя и будут брать.

когда закончите учиться, попробуете устроиться на работу - тогда и пишите.
а сейчас выглядит глупо - студент без работы рассуждает о том, кого бы он лично взял в свою фирму.
 
C

Canis Dirus

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Россия
кадровик в жизни не возьмет программиста, который не удосужился придти в костюме.
это чуть ли не самое первое, чему их учат - если человек не способен надеть на собеседование костюм, то в будущем от него можно ожидать куда худшие вещи.
(улыбаясь всеми 42 зубами) Примерно также рассуждала одна восточноевропейская эйчарка.
 
Depoole

Depoole

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, вы уже оффтопом занимаетесь. Часы обсудили, тему можно закрывать, зачем спорить - у каждого свое мнение, оно априори редко совпадает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live